Голосование

Даты проведения семинара

18-19 апреля
9-10 мая

Автор Тема: Курсы ветеринарии, апрель 2015  (Прочитано 67579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Курсы ветеринарии, апрель 2015
« Ответ #336 : Май 16, 2015, 13:23:47 »
Так это и есть практика-перкуссия и пальпация......но ее изучают на 2-3 курсе....а основу-анаютомию....на первом.Мы не в инститкте и не претендуем на звание врача,поэтому к семинарам нужно готовиться.....Изучить теорию....и например роррер -тесты на практике изучать со знанием анатомии.


Оффлайн Коняшка2013

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Курсы ветеринарии, апрель 2015
« Ответ #337 : Май 16, 2015, 19:23:20 »
можно встрять?)
А я бы, в будущем, если будет такая возможность, отвела бы полностью день или сколько понадобится опять на зонды. Чтобы КАЖДЫЙ сделал его на практике. Тогда дома его точно сможет повторить каждый из нас. Вот ту же инъекцию на своем коне я уже вчера повторила со спокойной душой :yes:
Может я, конечно, многого хочу))
А также интересуют открытые травмы, в каких случаях шить и как.

Да, и еще! Девочки, кто еще снимал фото и видео, поделитесь пожалуйста!!!)

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Курсы ветеринарии, апрель 2015
« Ответ #338 : Май 16, 2015, 19:32:34 »
шитьё было в прошлый раз на паралоне, можно снова повторить

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Курсы ветеринарии, апрель 2015
« Ответ #339 : Май 16, 2015, 19:38:05 »
шитье очень важно.....надо практику...

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Курсы ветеринарии, апрель 2015
« Ответ #340 : Май 16, 2015, 19:39:03 »
дам свою лошадь

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Курсы ветеринарии, апрель 2015
« Ответ #341 : Май 17, 2015, 22:03:09 »
Трудно что либо добавить к уже сказанным словам благодарности.
Было по настоящему интересно,объемно,информативно,доступно.Теория подкреплялась практикой,а практика дополнялась  теорией.Знания и навыки полученные на семинаре безусловно будут  полезны.
Спасибо Вам,наши уважаемые врачи ветеринарной медицины!!!
Два потрясающих дня в Дубровском конном заводе незабываемы!
Надеюсь,в будущем, мы сможем опять собраться на такое мероприятие,целесообразность проведения которого доказывать уже не нужно.
Пожелания по темам следующего семинара:
Поддерживаю предложение Олега разрисовать Палауза  мелом для изучения топографической анатомии  h:DD
Так легче будет находить точки перкуссии и аускультации ( про фонендоскоп вспомнила только когда дома разобрала сумку  )
Неотложная помощь при ранах-травмах : правила и методы остановки кровотечений,первичная обработка и дальнейшее ведение раны.Конечно шитье.  Criminal Mind,лошадь не надо -лучше поролон.
Неплохо бы поговорить о проблемах возрастных лошадей .
Практические тесты информирующие о состоянии органов дыхания и сердечно-сосудистой системы.
Очень понравился алгоритм проведения теста на хромоты.Воспроизвести сейчас трудно,но принцип понятен )
Вот как то так.....
Спасибо всем-всем участникам семинара за очень дружелюбную атмосферу, понимание и поддержку )
Коняшка2013,спасибо Вам за чудесные фотографии: получился просто иллюстрированный конспект семинара!За фото Анилина в траве отдельное спасибо)))



Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Курсы ветеринарии, апрель 2015
« Ответ #342 : Май 17, 2015, 22:15:38 »
Семинар оооочень правильный и результативный.Спасибо С.А. за терпение на шквал наших вопросов. :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:Олег вообще титан-ведь у него своя работа была.....и очень хорошо кормили.....Жду следущий семинар....

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Курсы ветеринарии, апрель 2015
« Ответ #343 : Май 18, 2015, 08:12:18 »
Трудно всем ответить на вопросы. Тем более, когда они возникают во время семинара. Я пытался и старался отойти от теории и дать вам больше простой практики, но вы вопросами заставляли читать теорию.
Понравился Олег, я не ожидал от него такой прыти. Да он может многое.
Что не понравилось:.Боязность и не которая сконфуженность участников, На семинарах надо больше работать.
За благодарность всем спасибо.
Очень понравился конный завод. Завод очень ухоженный. Директор видимо редкий рачительный болеющий душой хозяин. Видимо не хапуга, а это большая редкость при нашем времени. Ему также верен потомственный конник начкон Лобунец А. Именно в этом заводе я увидел правильное содержание и воспитание лошадей. Что значит, когда видишь табуны свободно пасущие на воле, или табун молодняка несущейся по степи домой или на пастьбище! Эх дух захватывает! Браво Дубровка, сильно потешили. Вот где нужно устраивать различные семинары по содержанию лошадей. И это государственный конный завод. Браво Дубровка. Она как всегда впереди.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля