Автор Тема: "Между ушами коня дует ветер Небес".  (Прочитано 88106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shenaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #144 : Март 24, 2015, 10:29:29 »
эх Айвенго. Имея дело с такими кадрами я сама задавалась вопросом, что же с этим делать, т.к. кусаются тем больше, чем больше злишься, иногда я просто успевала щетку подставлять, предупреждая укус :sarcastic: но это конечно не решало проблемы в корне.

Вот что удалось найти:
1) тут немного сбивчиво, но все же http://westernhorse.ru/%D0%95%D1%81%D0%BB%D0%B8%20%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D1%8C%20%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F
2) http://happy-horses.ru/loshad-kusaetsya-chto-delat/

Хотя Вы наверно и так уже гору всего перечитали. Советуют всякие мячики для игры и кусания. Как я понимаю, они таким образом общаются и выясняют отношения, так что он от Вас не отмахивается, а наоборот, пытается познакомится и наверно посоревноваться) советуют в ответ пощипывать ("укусить" в ответ), но это может только спровоцировать еще большую кусючесть :unsure:, т.к. вы соглашаетесь на его игру и там уже - кто кого "перекусает". Мне понравились советы во второй ссылке, попробовать отвлекающую команду, ну и нужно конечно его научить уважать собственное пространство..что наверно самое сложное.


Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #145 : Март 24, 2015, 14:01:57 »
Shenaya, Спасибо)))
Я не скажу что он так и сильно кусается, как пчела , так дрынсь, типа отойди, не трогай.
Заметьте как натянуты развязки, поднята голова, вот так он всю чистку в напряжении стоял, еще дергал головой в мою сторону, и пытался отойти :(
Конечно я понимаю, что все это не так просто, и доверие и тем более дружбу нужно завоевывать, методично, с постоянным упрямством, особенно у особей мужского пола :sarcastic:
У меня кот, чуть что, сразу дуется, при этом с мужем они корешки, дружба, телячьи нежности, а я та кто кормит :( И если поганяю кота например, за хождение по столам, и сбрасывание посуды на пол, то игнорирует, кроме моментов кормления, ночью приходит и сидит молча, заходит муж, он сразу захлебывается от песен :glare:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #146 : Март 24, 2015, 14:38:44 »
Конечно я понимаю, что все это не так просто, и доверие и тем более дружбу нужно завоевывать, методично, с постоянным упрямством,
Иногда на это уходят года...
Я своей кобылы так подругой и не стала.. Вижу я ее редко, а что можно требовать от нее если она меня почти не видит. Хозяйка конюшни та, да.. Борьба к ней бежит, ей гугукает... А я так.. мимолетом(( Игодна даже обидно становится, что лошадь вроде бы моя, а вроде и не моя(( Вроде и выучила свою лошадь, а Саша мне столько всего рассказывает про кобылу интерестного.. Если хочешь доверия и дружбы тогда приезжай каждый день и проводи с лошадью по пол дня.. Я когда на прошлом постое была то Борьбуся мне хоть доеряла.. я же с ней проводила все выходные, и по пол дня в будни. Сама посла, сама чистила, часто сама кормила и денник отбивала.. да и просто сидела с ней..
Все у тебя получиться, просто больше времени с конем проводи..

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #147 : Март 26, 2015, 08:05:40 »
Я думала, что сложнее всего содержать лошадь, ошиблась, содержать не сложно, не дороже чем кормить бензином хорошую машину(к слову, наша машина, кушает в два раза больше Айвенго :sarcastic:)
Сложно найти конюшню, удовлетворяющую всем запросам , и не просто сложно, а невозможно :(
Для меня например очень важно, чтобы лошадь как можно больше гуляла, с сородичами, а не в гордом одиночестве, в идеале конюшня открытого типа, паддок. Я в Харькове и окресностях таких не знаю((( И еще важный аспект, удобная транспортная развязка, чтобы максимум полчаса и ты на месте, но то ли я живу не удобно, то ли еще что-то, но либо это удобно, но содержание так себе, либо не удобно, но условия по лучше( хотя идеального места не нашла еще).

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #148 : Март 26, 2015, 08:48:12 »
Идеальное место - это то которые создашь сам...
Я убедилась в этом уже...

Кто может посмотреть за моим конем лучше чем я?
Это сейчас моим везет, они стоят в нормальных условиях, а до этого..  :facepalm:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #149 : Март 26, 2015, 10:36:56 »
Сложно найти конюшню, удовлетворяющую всем запросам , и не просто сложно, а невозможно
И правда невозможно... Я тоже увидела это.
Правильно Бомбея сказала - лучшее место - это которое ты создаешь сам. Остальные места чем то все равно будут не устраивать...
Есть конюшни ОООЧЕНЬ близки к идеалу, прямо еще чуть чуть и идеальная конюшня))
Для меня тоже очень важно, чтобы лошадь гуляла целый день.. Но в Харькове таких конюшен к сожалению нету.. Я стояла на прошлой, там кобыла гуляла целый день, НО!! ее забивали другие лошади ТАК, что Борьбуся ходила как после военных действий, вся в плешнях(( Выгул целый день, в леваде не сенца у Борьбы.. все остальные вечно ее к еде не подпускали, отбирали... Хозяйке было пофигу.. Лошадь она мою ненавидела((. Вечный недокорм, недопой... Сейчас у нас постой близок к идеалу... Что бы хотела изменить, так это только леваду (второстепенное его назначение-манеж). Вот ее бы раза в 2-3 больше и нового песочка завести.. Ну это уже такэ.. второстепенное.. главное, что лошадь отработана, накормленна, вычухана)) Я же тебе говорила, переезжай к нам))

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #150 : Март 29, 2015, 13:08:57 »
Погода просто жуть((((
Вчера удалось выбраться к Веньке, не на долго, но всё же :max:
Начитавшись всяких разных книжек, и впечатлившись книгой "Не рычите на собаку" , решила попробовать кликер- метод, уж очень понравилось описание, всё так понятно и доступно, почему бы и нет?)))
Купила кликер, вооружилась вкусняшками и махнула на конюшню :sarcastic:
Конечно не скажу, что все получилось и конь сразу понял))) но, есть одно но, в этот раз он почти не пытался меня укусить, и даже наклонил голову дал почесать макушку и уши, что уже есть достижением :glad: в прошлый раз я дотянуться не могла до головы. Правда я была не в деннике, а общалась с ним через перегородку, но если я не уверна что он не будет отбирать вкусняшки, то решила лучше сначала через перегородку, научит не лезть сразу в сумку, а потом уже и без преград :max:
В общем, если кому интересно, буду писать отчет о продвижении обучения с помощью кликера, может кому-то тоже пригодится))))
В денник я тоже заходила, мне наш тренер показала как можно его отвлекать в таком ограниченном пространстве от мыслей щипнуть, разные там растяжечки, поклоны, и правда, ему некогда было кусаться))) правда в следующий раз надо продумать что зачем просить и чего добиваться, а то он так активно бросился выполнять, что я не успевала :sarcastic:
В пятницу приедет вет резать хозяйство, взвесив все, я все таки решилась на это :cry: хотя далось это решение не просто, ну противница я всякого оперативного вмешательства, если это только не жизненно необходимо. Тем более нет опыта воспитания не то, что жеребцов, а вообще лошадей, нет я конечно играла в игры по Парелли, но лошади были более спокойные, настроены на общение с человеком, а не сами себе на уме. Погода тоже способствует, мух нет, и еще пару недель врятли появятся, так что ждемс врача :unsure:
Пожелайте нам удачи h:yes:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #151 : Март 29, 2015, 14:37:40 »
Я тоже купила кликер, только не для лошади, а для собаки.. Но собачка моя оказалось, что боится этих щелчков и кликер плавно перешел к Борьбуське. Только позанималась я с кликером ровно пол часа, где то года пол назад))
Ты рассказывай конечно побольше)) Очень интересно!
А яйки отрезать это правильное решение.. Не вижу смысла не резать их тем лошадям, которые не годятся для воспроизводства. Зачем плодить мясо...
Отрежешь яйки и на сковородку сразу)) МММ.. Вкусняшка))

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #152 : Апрель 05, 2015, 08:30:21 »

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #153 : Апрель 05, 2015, 13:35:57 »
Спасибо h:hi:

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #154 : Апрель 06, 2015, 08:07:00 »
Вчера ездила к Веньке.
Кастрация перенеслась, на назначенный день у врача форс-мажор, и на улице грязища, негде делать, и шагать его :(
Проблемка в другом, у меня создалось впечатление, что я какой то волонтер, а не хозяйка коня.
Если я подхожу, и просто стою смотрю, начинается - а че стоишь, бери, выводи, делай с ним что-то, но у меня есть, время, я хочу просто посмотреть, нет же, надо обязательно вмешиваться(((
Захожу к нему, хочу по делать упражнения, на растяжечку, там дотянуться до хвоста, дать ножку, потянуть, наклониться между ног, нет, вместо подсказок, надо забежать и показать как надо, и фиг с ним, что я делала совсем другое :(
Начинаю с начконом обсуждать тему кастрации, рассказала, что и как мне посоветовал ветврач, какой послеоперационный уход, обязательное отшагивание, чтобы лимфа вытекала, в ответ, от того же тренера - мало того, недовольное лицо, типа что вы тут мне втираете, так еще и категорическое -а кто этим всем будет заниматься? Я не собираюсь, и помогать вету не буду, а минимальные вет услуги, которые входят в пакет аренды, а регулярный моцион, полчаса на корде, это не в счет???
Я понимаю, что на каждой конюшне есть такие люди, типа спортсмены со стажем, но и я же не подросток, чтобы меня строить?!

Оффлайн Shenaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #155 : Апрель 06, 2015, 17:24:21 »
О, Айвенго будет мерином, думаю, для него это будет на пользу, тут в соседней теме уже десятки страниц "за" настрочили, и коню и вам спокойней  :yes:
А тренер..вы не принимайте близко к сердцу, я понимаю, о чем речь...тем более что там как-то сразу расслабляешься, отвлекаешься от каждодневной суеты и общения с разными людьми, и не готов к оборонительным реакциям на человеков :sarcastic: Может лучше согласиться в чем-то, принять к сведению..а потом дать понять, что вы в общем-то запомнили уже все и теперь хотите тет-а-тет с конем)) Может он так поначалу хочет подсказать, что да как, из лучших побуждений, а потом перестанет. И вообще, железное правило "хозяин - барин" никто не отменял )