Автор Тема: Что делать владельцам конюшен?  (Прочитано 113114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #180 : Март 02, 2015, 08:14:37 »
Если хозяин конюшни там не живет (пока что или вообще)
навіть якщо господар там живе, то наймати охоронця, конюха, повара, берейтора - виключна компетенція власника. Так само його право - без постояльців вирішувати куди потратити кошти, отримані від своїх послуг: на охорону, квітнички чи косметику.


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #181 : Март 02, 2015, 11:58:25 »
Про конюха права Алльо. Даже на небольших конюшнях. Особенно на небольших. Вот если голов 6 и две скажут например мы будем сами отбивать. То конюх посмотрит на это дело и решит что нет смысла тогда тут вообще работать. Что делать тогда хозяину?

По поводу ночью. Мне было бы страшно оставлять коней совсем без надзора. Не только колики могут быть. Кони вообще очень талантливые личности.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #182 : Март 02, 2015, 11:59:04 »
Не буду копировать  посты, отвечу так:
На спортивной конюшни гран при, которую я привела в пример НЕТ ночного дежурного.
Постой стоит 800€. Включено сено и мюсли, 30 см опилок, крытый манеж, бочка, два плаца с грунтом, душ, раздевалка, кофе, и коновод, который поседлает Вашего коня, почистит, раскрючкует и утром выводит в электрошагалку., уход за амуницией, коваль.
НО на этой же конюшни можно стоять и за 400€, без: мюслей, услуги коновода и коволя. Привожу в пример эту конюшню т.к. Это МАКСИМУМ, конюшня что проводит чемпионаты Европы, Тоскана Тур в Ареццо, по конкуру. Куда приезжают стартовать и с Украины также. Так вот держит эту конюшню спортсмен выступающий в сборной Италии, так он и денник своего постояльца уберет и конюшню подметет и сено раздаст.
 Если хозяин конюшни предоставит коневладельцу выбор (который я привела выше) он свой доход не сократит т.к. Основной доход всё-таки за аренду денника и это справедливо в сегодняшних условиях.
А так получается хозяин берет с постояльца плату за постой и зарабатывает на всем, с овса, сена, работы конюха и берейтора, везде свой процент? Это приемлимо в спокойные времена.
Но если не быть гибкими в сегодняшней ситуации и из желания сохранить конюха и свой процент со всех предоставляемых услуг, можно "задушить" коневладельца, и тогда по миру пойдет И конюх И хозяин конюшни И коваль И ветеринар И д.Ваня что выращивает сено и овес.
И также не забывайте, что для всех перечисленных персон конный мир это работа и заработок, для коневладельца это хобби, вторая жизнь и при условии  "материального умирания" коневладельца, коневладелец в первую очередь "умрет" как коневладелец, а хозяин конюшни лишиться работы и останется с помещением и все.
В Европе конный спорт обходиться дешевле чем в Украине, знаете почему, потому что на всех конюшнях гибкий подход. Когда я стояла в Италии на постое с 4 лошадьми, мне сделали скидку: 4-ая лошадь стояла бесплатно, двое лошадей в работе, стоимость одного занятия с одним конем дешевое на 10€!!, итого за работу двоих я платила как за одного. Привозила свои мюсли. Еду на тренировку машиной, чего стоит в багажнике привезли и мюсли или опилки дополнительные т.к. один из 4 лошадей ссыкун редкий и в калькуляцию стоимости входит мешок опилок на 4 дня. Для остальных это вполне достаточно. Эта конюшня на 30 голов, и хозяин замарачивается, и имеет деньги и лошадей. И здесь поверте жизнь далеко не сахар и люди в условиях выживания также как во всем мире.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #183 : Март 02, 2015, 12:03:53 »
Про конюха права Алльо. Даже на небольших конюшнях. Особенно на небольших. Вот если голов 6 и две скажут например мы будем сами отбивать. То конюх посмотрит на это дело и решит что нет смысла тогда тут вообще работать. Что делать тогда хозяину?

По поводу ночью. Мне было бы страшно оставлять коней совсем без надзора. Не только колики могут быть. Кони вообще очень талантливые личности.
Мне тоже было страшно и не понятно, КАК нет ночного дежурного, а нет его. И как показала практика он не нужен.
И на конюшнях до 15 лошадей, знаете, убирает сам хозяин чаше всего. Это в Украине, если хозяин, то у него должен быть и директор на конюшни и помошник, конюх и прочий персонал. В Италии хозяин и коня уберет и официантом поработает и не брезгуют, а жена хозяина вымоет туалет и пол в раздевалке. В результате все деньги в семье. Есть работа и возможность жить у всех.
Про колики я писала выше. В Италии не кормят овсом и прочими кашами и выдумками, питание основная причина коликов.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #184 : Март 02, 2015, 12:09:59 »
И про конюха, у меня сейчас работает конюх дома на моих 4х лошадей т.к. я в глубокой беременности и убирать не могу, так вот он приезжает на конюшню на 2 часа, плачу ему за эти часы, он имея основную работу очень рад дополнительному заработку в виде моих 2х часов. Довольны все.
Нужно перестраиваться, перестроиться и персонал.

Garmata

  • Гость
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #185 : Март 02, 2015, 12:14:15 »
На спортивной конюшни гран при, которую я привела в пример НЕТ ночного дежурного.

И охраны нет? Вообще никого?

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #186 : Март 02, 2015, 12:14:37 »
И на конюшнях до 15 лошадей, знаете, убирает сам хозяин чаше всего. Это в Украине, если хозяин, то у него должен быть и директор на конюшни и помошник и прочий персонал. В Италии хозяин и коня уберет и официантом поработает и не брезгуют.
І в Україні точнісінько так само. Але якщо господарі, окрім конюшні, ще й працюють, чи, до прикладу, потрібно відлучитись з конюшні, то, звичайно, потрібен персонал, який забезпечить догляд за тваринами.
А багато власники конюшні їздять у відпустки?  Для багатьох це - розкіш. І проблема залишити коней і конюшню без особистого догляду.


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #187 : Март 02, 2015, 12:14:52 »
Я сказала свое мнение. Я бы своего коня ночью не оставила без надзора, мне было бы страшно и дело совсем не в коликах.
Нанять конюха целесообразней. Экономиться куча времени и сил на другое дела, которых и на небольшой конюшне много. Более того на конюшне чисто не зависимо от того занят ты лично или нет.
А если вам надо будет убирать не за 4 головами, а за 2мя. И платить будете меньше в половину. Хотя договаривались на другую сумму. Конюх скажет нет мне смысла приезжать. Будете искать нового. О чем и говорила Алльо
Цитировать
Для чого власнику конюшні додаткове напруження стосунків з персоналом?

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #188 : Март 02, 2015, 12:17:51 »
Я бы своего коня ночью не оставила без надзора, мне было бы страшно и дело совсем не в коликах.
+1. Особливо, якщо свідомо на конюшню взяті проблемні коні

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #189 : Март 02, 2015, 12:21:14 »
На спортивной конюшни гран при, которую я привела в пример НЕТ ночного дежурного.

И охраны нет? Вообще никого?

Нет никого. Конюшню и территорию закрыли в восемь вечера в 6 утра открыли.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #190 : Март 02, 2015, 12:22:16 »
Я бы своего коня ночью не оставила без надзора, мне было бы страшно и дело совсем не в коликах.
+1. Особливо, якщо свідомо на конюшню взяті проблемні коні

У Вас проблемные лошади, да. Но Вас часто будил конюх ночью?

Я первые месяцы с замиранием сердца приезжала утром на конюшню в ожидании сюрпризов. Пошел третий год и вижу, что дежурный действительно не нужен. Максиму что происходило, кто нибуд выходил гулять. Но как правило лошадь имея достаточный выгул днем и сено на ночь не имеет желание куда то выходить из денника.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #191 : Март 02, 2015, 12:22:36 »
Нет никого. Конюшню и территорию закрыли в восемь вечера в 6 утра открыли.
В наших условиях можно утром приехать, оппа, а там пусто... лошадки на колбасу поехали. :(