Автор Тема: Что делать владельцам конюшен?  (Прочитано 114105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #360 : Март 04, 2015, 16:35:01 »
Думаю, для власників конюшні ця тема корисна хоч би тим, що дає розуміння кого не треба брати у якості постояльця  :sarcastic:


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #361 : Март 04, 2015, 16:43:03 »
Draw, если речь идет о моем коне, то за него я САМА плачу со СВОЕГО кармана. 
А у тебя разве конь 170? а у меня кобыла 150? )) Вроде нет)) Юль я говорю за саму ситуацию, а не за тебя или за кого то еще.. Не принимай на свой счет и не делай из мушки слоника))
Draw, мені таку "задачу" не вирішити, оскільки не уявляю як позначити всі стебла травинок в сіні і запам*ятати який кінь у який день що і скільки з*їв. Думаю, загалом таких талантів мало. Якщо виникають такі питання, треба для свого коня будувати свою конюшню.
Всмысле как выщитать? А вы не умеете вести расчет? Сено то рассчитываете сколько закупить на определенный период. Так высчитайте и то сколько сьедает каждая лошадь.. лошадь ростом 150 сьедает 30 тюков в месяц, а лошадь 170 в холке ест 45 тюков в месяц. на 15 тюков в месяц больше, чем лошадь меньше ростом.. Или вы не видите сколько ест каждая лошадь в сутки? Тогда как же вы угадываете с покупкой сена?  Тоже самое и по расчетам овса..

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #362 : Март 04, 2015, 16:49:25 »
Думаю, для власників конюшні ця тема корисна хоч би тим, що дає розуміння кого не треба брати у якості постояльця
Тоже можно говорить и о нас.. Мы тоже умеем выбирать постой. Нм нужны хорошие отношения с хозяевами конюшен. И обязательно внимание к коневладельцу и умение идти на компромисс. А не так, что постой стоит 3 000 (4 000 или 8000) и точка.. Если что то не нравится тогда "вон дверь" владелец конюшни говорит.. Вот таким грош-цена как владельцам..

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #363 : Март 04, 2015, 16:57:35 »
А вы не умеете вести расчет? Сено то рассчитываете сколько закупить на определенный период. Так высчитайте и то сколько сьедает каждая лошадь.. лошадь ростом 150 сьедает 30 тюков в месяц, а лошадь 170 в холке ест 45 тюков в месяц. на 15 тюков в месяц больше, чем лошадь меньше ростом.. Или вы не видите сколько ест каждая лошадь в сутки? Тогда как же вы угадываете с покупкой сена?
у мене все просто. Я закуповую сіно із розрахунку 6 т. на коня і хто скільки хоче, той стільки і їсть. Залишки весною продаємо або даруємо.
Draw, є ще одна стаття економії на оплаті конюха, виходячи з умов Вашої задачі. Якщо сусідський кінь їсть більше, то, відповідно і какашок залишає більше. А конюх-то оплачується однаково? Непорядок!

Нм нужны хорошие отношения с хозяевами конюшен. И обязательно внимание к коневладельцу и умение идти на компромисс.
"люблю консенсус. На моїх умовах" (с) :sarcastic:

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #364 : Март 04, 2015, 17:00:54 »
"люблю консенсус. На моїх умовах" (с) :sarcastic:

Многие предлагают выгодные условия, правда они умалчивают, для кого они выгодны?!

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #365 : Март 04, 2015, 17:05:59 »
 :facepalm:
На каждой конюшне есть минимальный рацион , допустим то 4 кг зерна и 12 сена .
Вот вы Draw,  не хотите овес потреблять и платить за него , предлагаете начкону овсе не покупать на вас
Ок не вопрос , но где гарантия что вы будете год стоять на этой конюшне до следующего урожая ?
А ведь на ваше место скорее всего встанет лошадь на полный рацион ...
Тоесть закупать всеравно прийдеться как на полный рацион , а летом прошлогодний овес кудато девать ....

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #366 : Март 04, 2015, 17:23:25 »
В некоторых конюшнях нет ни конюхов ни начконов...
Лично я буду стоять.. еще пару-тройку лет так точно..

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #367 : Март 04, 2015, 17:24:19 »
Амое приятное......раздача овса......все вокруг едят ...а Вы моей не давайте....и потом лошадь просто убивается в деннике.....хорошие ,добрые хозяева...

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #368 : Март 04, 2015, 17:28:58 »
Амое приятное......раздача овса......все вокруг едят ...а Вы моей не давайте....и потом лошадь просто убивается в деннике.....хорошие ,добрые хозяева...
Зачем сразу убиваться? можно что то кинуть в кормушку.. морковку, яблочко к примеру или жменьку овса или еще что то... А можно вообще вывести в леваду и кинуть сена..

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #369 : Март 04, 2015, 17:38:59 »
Жменька,морковка,яблочко,завод,вывод в леваду -это все делает конюх-ЕМУ надо платить.И он насыпет ведро овса или положит 2 яблока неважно...ЦЕНА его услуг одна...

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #370 : Март 04, 2015, 17:46:43 »
Жменька,морковка,яблочко,завод,вывод в леваду -это все делает конюх-ЕМУ надо платить.И он насыпет ведро овса или положит 2 яблока неважно...ЦЕНА его услуг одна...
та при чем тут вообще конюх? Конюх пусть получает свою зарплату, а мы говорим о хозяевах конюшен. Можно ведь немного понять нас))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #371 : Март 04, 2015, 17:52:52 »
так конюх зарплату где берет?у хозяина......не у вас же....Или хозяин должен сам лично вашу лошадь выводить заводить кормить морковкой....