Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПьяныйКабанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #420 : Апрель 09, 2015, 15:09:12 »
Понь_Пржевальского. Молодец. Растешь. Или просто трезв сегодня?
Тех, кто может обеспечить, слишком мало.
Значит какооой вид стерелизовать надо в первую очередь?
                                                        (вокеволеЧ)
Да я и не против некоторых стерилизовать-кастрировать. Но это дело подсудное(
Но в действительности просто физически каждой лошади такое обеспечить нереально. Не вся обитаемая земля - штат Техас, где чуть ли не у каждого семейства свой здоровый кусок земли и ферма.

"ну во-первых это не я назвался классным генетиком. Пол потомства никак нельзя предугадать?" Предугадать можно, и что? Делать аборт кобылам, ждущим жеребчиков? Или ты имеешь в виду - запрограммировать? Нет, так нельзя. Практически.

"Я б даже скинулся креативному классу денюжкой (в разумных пределах) на оплату разработки конных контрацептивов" Скидывайся. А я полюбуюсь  :sarcastic:
И вообще лучший конный контрацептив - это предмет обсуждения данной темы.

"(обратите внимание, здесь тонкий психологический момент: "договор" как мантра, внушение и самовнушение существования некоего договора, равносильно мантре "я не падлюка, люди - не мразь"; в какую только чушь не поверишь абы не признавать ущербность и убожество собственного <высокоразвитого и высококультурного> вида; вплоть до ника "кабанчег", да и тот - "пъяненький".)"

Не, сорри, опять словесная каша, причем, кажется, два раза переваренная, так что я пас. Но вот насчет "пъяненький кабанчег" это ты молодец. Этот вариант круче моего нынешнего.






Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #421 : Апрель 09, 2015, 15:15:10 »

разгрузка обстановки что ли..

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #422 : Апрель 09, 2015, 15:25:04 »
Про методы контрацепции



"Хирургическая стерилизация. Если женщине больше тридцати пяти, у нее уже есть как минимум двое детей, и она больше не планирует беременеть, можно сделать хирургическую стерилизацию. Суть метода: в ходе лапароскопической операции маточные трубы пересекают, прижигают, и они становятся непроходимыми. То есть беременность невозможна в принципе.
Операция практически необратима. Если женщина потом изменит свое решение и захочет забеременеть, ей остается либо низкоэффективная операция по восстановлению проходимости труб, либо ЭКО."

Взято отсюда
http://obozrevatel.com/news/2008/11/19/269466.htm



"Нож
Хирургическая стерилизация возможна как для мужчин, так и для женщин. Хотя многие говорят о том, что стерилизацию можно обратить, на это не стоит рассчитывать. Если вы уверены, что никогда больше не захотите иметь детей, то этот способ может быть для вас. Операция очень простая, быстрая и минимально болезненная. В случае мужской стерилизации процедура проще. Не пробуйте в домашних условиях, обращайтесь к профессионалам!"

взято отсюда   http://www.woman.ru/health/woman-health/article/50967/



Шутки-шутками,но я бы половину мужского рода лишила бы права размножаться.Чисто из животных соображений.
Ну вот скажите мне,зачем дети алкоголикам,наркоманам,психически больным,неуравновешенным,и просто слабым людям(спид,гепатиты,диабет и т.д.)?
Но это неправильно,так уже пытались делать.Арийская раса и все дела...
Но на деле идея была хорошая,просто принадлежала она чокнутому нацисту,и исполнялась,как следствие ненормально.
Но по факту,если бы в обществе не было столько предрассудков по поводу такого метода контрацепции,то он был бы более популярен.
Потому что он самый эффективный.

Оффлайн ПьяныйКабанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #423 : Апрель 09, 2015, 15:32:54 »
Но это неправильно,так уже пытались делать.Арийская раса и все дела...
Но на деле идея была хорошая,просто принадлежала она чокнутому нацисту,и исполнялась,как следствие ненормально.
Соглашусь. Рано или поздно человечество придет к необходимости разумной евгеники, иначе само себя угробит, в первую очередь своей же медициной, позволяющей размножаться слабым и больным и начисто выключающей механизмы естественного отбора.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #424 : Апрель 09, 2015, 15:49:04 »
Совершенно согласна :yes:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #425 : Апрель 09, 2015, 15:55:05 »
Соглашусь. Рано или поздно человечество придет к необходимости разумной евгеники, иначе само себя угробит, в первую очередь своей же медициной, позволяющей размножаться слабым и больным и начисто выключающей механизмы естественного отбора.
Вопрос в том, кто будет решать — ценен ли данный индивид для размножения или нет? Благими намерениями вымощена дорога в ад (с)
N.B. Белая раса и так уже вымирает, зато азиаты вполне себе размножаются...

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #426 : Апрель 09, 2015, 16:25:52 »
Ну с людьми сложнее ,диабетик может быть гением ,а исключительно здоровый индивид - тупое быдло .
хз и кто тут ценнее

нужно объяснять , бесплатно делать тесты на генетические заболевания  и тд
 думаю не многие захотят заводить ребенка когда высока  вероятность что он будет всю жизнь страдать каким то серьезным  недугом .

возможно даже корректировать геном будущего ребенка  у таких пар  ,но то пока хвантастика ,наше общество еще панически боится генетических экспериментов, чего  только стоит опупея с ГМО :facepalm:

потому и все эти давайте получать больше кобыл - тоже хвантастика
передавайте привет нашему все еще дремучему обществу

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #427 : Апрель 11, 2015, 20:09:49 »
Думала будет научное открытие,а оказалось как всегда :sarcastic:
Жаль,что автор так оплошал :pardon:

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #428 : Апрель 11, 2015, 22:18:36 »
Это как в ВУЗе, кто что то умеет - идёт работать, кто нет - остаётся преподавать.
Так и тут, не достиг чего то в коневодстве - есть много времени свободного, можно и развить тему о неполноценности мерина, основанное на " я так сказал". А то что мерину это побоку и ему как бегалось жеребцом так и бегается мерином автору побоку.
+100
.... и как я такую тему пропустила :rolf:

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #429 : Апрель 11, 2015, 22:21:10 »
Мерина милейшие создания! Они интересны, активны, адекватны, храбры, добры! :yes:

Оффлайн Ирина98

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #430 : Апрель 14, 2015, 17:37:46 »
Автор, смею напомнить что мои вопросы остались без ответа!
Продолжения ждем - ждем, а у Вас что то "завтра" очень затянулось

Оффлайн Ирина98

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #431 : Апрель 14, 2015, 17:40:40 »

Мерина милейшие создания! Они интересны, активны, адекватны, храбры, добры! :yes:
[/quote]
+1000
Хотя я не отрицаю что есть очень милые и добрейшие жеребцы, но такой один из тысячи