Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Champ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #48 : Март 30, 2015, 18:47:31 »
Размножение =счастье?Что за глупость?!
Весьма странно, что у Адажио моя статья вызвала ассоциацию с фразой "размножение = счастье". Ну, а Дофина с Гарматой вообще не упустили шанс дополнить ассоциативный ряд контрацептивами)
Я-то как раз доказываю, что полноценное животное может быть вполне счастливым и без размножения в том случае, если ему обеспечить правильные условия содержания, сбалансированное кормление, необходимое для него количество выгула, физических и интеллектуальных нагрузок. А присутствующий у такого животного здоровый инстинкт размножения будет придавать ему смысл в жизни, интерес к ней. Этот интерес придаёт сознание потенциальной возможности размножиться. Животные, ведь, гораздо примитивнее людей, даже самые умные. Отними у них их основной смысл жизни и у них остаётся только еда.
Если же животному не обеспечить необходимые для его вида условия жизни, то тут и подавно кастрацией его вряд ли можно осчастливить.
Насчет бесконтрольного размножения. Судя по высказываниям, то многие тут считают, что я к этому призываю. Ни в коем случае.
Я абсолютно против размножения тех особей, которые не блещут своими качествами и не достойны передавать свои гены следующим поколениям. Пары для размножения нужно подбирать исключительно по принципу лучшие к лучшим. Более того, я считаю, что сейчас животных (всех - и лошадей, и котов и собак) в погоне за прибылью или по глупости плодят слишком много. Людей, достойных содержать животных на всех их и близко не хватает.
Но, это совершенно не означает, что животных нужно кастрировать. Их нужно контролировать. Как может, например, живущая у меня дома кошка, которую я выгуливаю на шлейке, бесконтрольно размножиться, если она постоянно под присмотром? Как может бесконтрольно размножиться жеребец, который ночует в надёжно закрытом деннике, а утром он бежит в леваду не сам по себе, норовя покрыть ближайшую кобылу, а чинно и благородно идёт рядом со мной на чёмбуре. Забор в леваде тоже достойный. За все восемь лет моего жеребцевладения у меня не было прецедентов, когда мои жеребцы могли покрыть чужих кобыл. Сука моей знакомой за 11 лет своей жизни ни разу не привела щенков, при этом довольная и здоровая. Поэтому-то я и считаю, что кастрируют те, кто не способен правильно и грамотно организовать жизнь своих животных. И не должны животные расплачиваться своим достоинством за нерадивость своих хозяев.
Насчёт бездомных и выброшенных на улицу кошечек-собачек.
Гармата и Black Unicorn выложили очень жалостливые и действительно печальные картинки. Но, причём тут кастрация, подумайте? Разве кастрированного кота не могут выбросить хозяева-уроды на улицу? Разве на кастрированного кота не бывает аллергии и поэтому его никогда не выставят за дверь? И не бросят, уехав за границу? Разве, в свою очередь, кастрированные и выпущенные назад на улицу животные не страдают от блох, глистов, голода и холода?
Я лично знаю собаку, которая была кастрирована и отпущена назад на ту стройку, где она жила до того. Какие-то психически больные убили её и сняли с неё шкуру, которую я и обнаружила одним утром. Кастрация её как-то не защитила. От машин кастрация тоже не защищает.
Ну, а если речь идёт о домашних животных, то за ними нужно следить, как я уже выше написала, и не будет никакого бесконтрольного размножения. И животное будет полноценным и здоровым. Это касается всех - и жеребцов, и кошечек, и собачек.


Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #49 : Март 30, 2015, 18:54:30 »
Как может, например, живущая у меня дома кошка, которую я выгуливаю на шлейке, бесконтрольно размножиться, если она постоянно под присмотром?
Прокомментируйте, пожалуйста, кошачьи течки. Когда хочется и очень, а недоступно.

Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #50 : Март 30, 2015, 18:55:33 »
Но, это совершенно не означает, что животных нужно кастрировать. Их нужно контролировать. Как может, например, живущая у меня дома кошка, которую я выгуливаю на шлейке, бесконтрольно размножиться, если она постоянно под присмотром?

А вы жестокая... Лично я видела котов, всю жизнь мучающихся оттого, что они не имели возможность спариваться. Ей-богу, кастрация-стерилизация - это верх гуманизма в этом случае...

Как может бесконтрольно размножиться жеребец, который ночует в надёжно закрытом деннике

Размножится он не может. А может бесконечно мастурбировать и помирать от желания кобылы.

Но, причём тут кастрация, подумайте? Разве кастрированного кота не могут выбросить хозяева-уроды на улицу? Разве на кастрированного кота не бывает аллергии и поэтому его никогда не выставят за дверь? И не бросят, уехав за границу? Разве, в свою очередь, кастрированные и выпущенные назад на улицу животные не страдают от блох, глистов, голода и холода?

Да, могут выбросить и кастрированных. Но факт в том, что они не будут размножаться на улице, плодя сотни таких же несчастных, как они сами.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #51 : Март 30, 2015, 18:55:55 »
Автор, а вы на Прокони вбрасывали? Если да, то дайте ссыль, плиз.

Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #52 : Март 30, 2015, 18:56:38 »
Автор, а вы на Прокони вбрасывали? Если да, то дайте ссыль, плиз.

Хочешь на разделку тушки поглядеть? :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #53 : Март 30, 2015, 18:56:45 »
плоды размноженцев
никому не нужный  пекинесик выкинутый на улицу -  не продался


котик пошел по бабам
-1 нога  и - кожа на передних лапах ,на фото кот через пол года после реабилитации ,угу без яиц





Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #54 : Март 30, 2015, 18:57:24 »
Как может, например, живущая у меня дома кошка, которую я выгуливаю на шлейке, бесконтрольно размножиться, если она постоянно под присмотром?
Прокомментируйте, пожалуйста, кошачьи течки. Когда хочется и очень, а недоступно.
такие обычно удовлетворят кошечек термометром ...

Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #55 : Март 30, 2015, 19:00:05 »
А вообще это интересно. Удалить орган, которым все равно не дают пользоваться - это неестественно. Не давать пользоваться этим органом - это все хорошо...

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #56 : Март 30, 2015, 19:02:01 »


щенком бегала по улице попала под автобус
- одна нога не рабочая совсем   ,вторая плохо сгибается ,таз в смятку ,лежачая была месяц ...

стерилизована ,пристроена  - на фото можно заценить нищастность  :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #57 : Март 30, 2015, 19:03:01 »
в сумке бросили на лестницу ветклиники


привязали веревкой к забору ветклиники

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #58 : Март 30, 2015, 19:09:58 »
Я-то как раз доказываю, что полноценное животное может быть вполне счастливым и без размножения в том случае, если ему обеспечить правильные условия содержания, сбалансированное кормление, необходимое для него количество выгула, физических и интеллектуальных нагрузок.
Большинство конюшен находится в городской черте и не может дать возможность всем жеребцам гулять световой день в левадах. Приходится приспосабливаться в условиям содержания. При кастрации моего жереба вет обнаружил кисту на яйце. Я благодарю Бога за тот день когда приняла решение его кастрировать. Он жив, здоров и абсолютно доволен жизнью гулять целый день и общаться с себе подобными как ему хочется!

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #59 : Март 30, 2015, 19:10:50 »
а вот это животное последователей той же секты "некастрации всеприродно "
у них куча котов которые бесконтрольно плодятся и пачками дохнут от вирусных кошачьих инфекций и банального недоедания (денег то не хватает у нас же 34 котика всех сложно прокормить )   ,это уже двадцать какой то кот которого они принесли к нам умирать
котенку по зубам 3-4 месяца



рука на фото моя ,кто меня видел знает что у меня руки маленькие
котенок таки  умер у них через месяц