Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 123551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #660 : Октябрь 11, 2015, 10:41:06 »
А заводить лошадь, имея лишь сарайку, предоставляя лишь выгул вдоль обочины на цепи - на мой взгляд, действительно не стоит, уж лучше бойня
Вот разве что с этим не соглашусь! Это удел сельской лошади, никто им левады не строит и так же их кастрируют, дабы не было беды. Ну и есть те которые ходят в паре с кобылой в охоте и на голову в возе ей не лезут, жеребец жеребцу рознь. По этому с бойней не могу согласится, а вот чтоб до разведения не допускать особей с нарушенной психикой, тут только за, но увы, пока это не у всех в головах сидит.






Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #661 : Октябрь 11, 2015, 10:41:12 »
tess Не цепляйтесь к фразам и словам. Вы прекрасно знаете ЧЕМ я занимаюсь. Разведение меня не интересует. Если бы хотела наплодить лошадей, уже давно бы наплодила. Но у меня есть голова на плечах. За 7 лет жизни кобылы у нее не было ни одной случки. (точнее случки были.. с мерином))) А вот жеребцы не крыли нас и жеребят не было. Глупое: "у меня есть кобыла значит я ее буду крыть" - относится не ко мне. Есть у меня такая в арсенале знакомств... Наплодила мясо, а потом тут же на форуме и отдавала бесплатно.. СПАСЫЫЫТЭ-ПОМГЫЫТЭ... У самой кони стоят без еды, постоянные перебои с кормами. но плодить вроде как продолжает..

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #662 : Октябрь 11, 2015, 10:42:02 »
Так ведь это именно то, что нужно, чтоб не было скучно  :sarcastic: Кто-то ищет покоя, а кому-то нужен драйв
Фраза  "The best stallion is a gelding" - звучала в одном из видео с Парелли. дословно.

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #663 : Октябрь 11, 2015, 10:42:15 »
Кто-то ищет покоя, а кому-то нужен драйв
ну и кагбе с этого и надо было начинать тему.
а с консультациями относительно кастрировать или нет те, у кого встал подобный вопрос, пусть народ обращается к специалистам или к Елене (кстати, где она?).

tess

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #664 : Октябрь 11, 2015, 10:42:46 »


 :sarcastic:

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #665 : Октябрь 11, 2015, 13:30:08 »
но чему огда  Елену нам никто, кроме Елены не предлагал? Почему? Это как депутат, который сам себя предлагает на выборах.
Наверно, потому, что я в Италии, а Вы - в Украине???;)
и Я лично никого не старалась унизить специально, а вот Вы, меня не зная ВООБЩЕ - туда же.:sarcastic:

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #666 : Октябрь 11, 2015, 13:31:56 »
When your horse is a stallion, you can never relax.
Если Ваша лошадь - жеребец, Вы никогда не можете расслабиться. А не лучший жеребец - мерин. Тонкости перевода....:hehe:

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #667 : Октябрь 11, 2015, 13:34:01 »
tess сделайте одолжение, спросите elena anto как она относиться к словам Пата Парелли "Лучший жеребец - это мерин", а то я гляжу, меня она принципиально игнорирует
Просто не хотела, чтоб Вы подумали, что хочу Вас унизить:(
Именно к Вам отношусь с уважением и симпатией....Вы меня вынудили признаться.

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #668 : Октябрь 11, 2015, 13:49:25 »
Наверно, потому, что я в Италии, а Вы - в Украине?
;) вы в этом уверенны?
а, ну, получается, вы не востребованы в международном формате, только на местячковом уровне. а почему?

и Я лично никого не старалась унизить специально, а вот Вы, меня не зная ВООБЩЕ - туда же.
вообще-то в предложении выше вы как раз это и сделали)

Если Ваша лошадь - жеребец, Вы никогда не можете расслабиться. А не лучший жеребец - мерин. Тонкости перевода....
а как у вас с английским? просто ну если вы не поняли... а, ну ладно :hehe:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #669 : Октябрь 11, 2015, 14:19:26 »
Цитировать
Black Unicorn - Вы приобрели 3-х Ваших красавцев у заводчиков с надежной репутацией, они прошли социализацию, они правильно отселекционированы, выращены и адаптированы к продаже и дальнейшему использованию в том направлении, котором Вам хочется, хоббика/спортсмена/производителя(нужное подчеркнуть). Это подтверждено соответствующими документами, керунгами и т.д. и т.п. Все профессионально сделано для того, чтобы Вы за Ваши деньги получили максимально долгое, приятное и безопасное удовольствие от Вашего коневладения. Откуда взялся Ваш 4-й? Какой он селекции и выращивания? Нашего разлива или я ошибаюсь? Как и чем подтверждена его ценность и адекватность? Если никем и никак - кастрируйте не задумываясь - зачем это множить? Другое дело, что спустя какое-то время вдруг Вы обнаружите, что он единственный из фризов в Украине с крепчайшими и здоровейшими копытами, густыми щетками без малейшего подозрения на пододерматиты, с мягчайшими аллюрами и легкоменяющий ноги на галопе - и вот бы это закрепить, а тут - упс, а яик уж нет  :sarcastic: Но если ничего этого уже предсказуемо ожидать не возможно - кастрируйте, не задумываясь, правда не факт, что он станет сразу послушной душкой и со всеми сможет гулять, для этого все равно нужно приложить определенные усилия в определенном объеме, но у Вас есть и возможности и средства для достижения желаемого результата. И, кстати, Ваша постойная конюшня - прекрасный пример гибкости мышления хозяев в угоду постояльцам - мало левад - нате, не нравятся корма - можно свои, нужен дополнительный выгул - пожалуйста, любой каприз за Ваши деньги, причем абсолютно вменяемые суммы.
Этот конь был рожден на том же голландском заводе, что и мой четырехлетка. От лицензированного отца, неплохой матери, с полным пакетом доков. Без звезд в родословной, но вполне себе приличный средний класс. Что, кстати, подтверждает 2 премия, полученная им на керунге в возрасте 6 месяцев (как и у моего основного коня). Жил до покупки предыдущими хозяевами в табуне, затем до прошлой весны тусил вместе со взрослым мерином. Рассадили когда ему в голову бахнули гормоны и он стал устраивать разборки. Я его знаю с прошлого декабря, забрала себе в июне. В плане воспитания что могли - сделали. Конь уже не выносит людей из денника, появилась надежда на то, что когда-нибудь получится водить его из левады в денник и обратно без уздечки, стал лучше мыться, дает ноги, с прикосновениями и прочим тоже проблем никогда не было. То есть я не считаю, что у него ущербная психика или серьезные огрехи поведения. Просто кто-то начинает жеребцовать в 5 лет, кто-то вообще не начинает, а кто-то начинает в 2 года. От кастрации мгновенных чудес никто не ждет, но мне почему-то кажется, что этим мы существенно улучшим и облегчим жизнь и себе, и ему. Он непитичного спортивного типа для Украины, с другим экстерьером и качеством движений чем мои другие фризы, да и все, которых я видела у нас в стране. Но в любом случае как производитель он мне не нужен точно. В мире достаточно лицензированных фризских жеребцов, чьи спермодозы стоят не так уж и дорого, что бы крыть фризами, которые находятся у нас в стране. Ну это лично мой подход.
Кстати если уж сравнивать моих коней, то конкретным котом в мешке был только четырехлетний жеребец, который оказался невероятно спокойным, добрым и адекватным конем. Вот у него не было ни керунгов, ни даже соответствующих документов кроме обычного паспорта (породные я уже сделала сама потом), про родителей его я не знала ничего кроме их породы. Вот его я не вижу никакого смысла кастрировать, тем более что он единственный и, по-моему, достойный представитель своей породы в Украине.
Цитировать
Мой месседж не о том, что не надо кастрировать одного негодного, а о том, что не стоит кастрировать всех годных, если вдруг хозяин постойной конюшни откажет в постое жеребцам, потому что у него одна левада, в которой гуляют или кобылы всей пачкой, или мерина, опять же всей пачкой, по очереди и жеребцов просто некуда втиснуть. И эту реальность надо менять, что вполне успешно делают владельцы некоторых конюшен.
Так а об этом особо никто и не говорит. Я уже надцать раз повторила, мне кажется, что есть жеребцы, которых кастрировать абсолютно необязательно. Двое моих это пример, знаю достаточное количество позитивных примеров. Насчет левад, кстати, это спорный вопрос. Для моего молодого мы с хозяйкой конюшни договорились построить отдельную выпасную леваду, так как в той, которая была, он гулять не мог после сломанной ограды и драки с меринами, да и провести мимо остальных лошадей его было проблематично. Ну и я скажу, что такая левада, без всех изысков, встала мне в копеечку. Это с учетом, что её стоимость была поделена пополам с хозяйкой базы. Так что я бы не сказала, что организация выгула для жеребца это так уж дешево и без проблемно.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #670 : Октябрь 11, 2015, 14:43:41 »
Просто не хотела, чтоб Вы подумали, что хочу Вас унизить:(
Не хотите унизить? Да ладно.. Вы только этим и занимаетесь на протяжении энного к-ва страниц. Себя выставляете "всемирно известным Асом".. Только Ваша мнение правильное. Только Вы действуете в правильном направлении! А мы - всего лишь кучка безголовых.
ВИдео работы Вашей можно? !!

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #671 : Октябрь 11, 2015, 15:42:41 »
ВИдео работы Вашей можно? !!
деньги вперед! :sarcastic: