Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #216 : Апрель 01, 2015, 21:01:03 »
Champ, про объективную реальность я Вам уже писала.
Про среднюю продолжительность жизни у разных половых групп.
Про рекорды долгожительства установленные как раз меринами.

В чем Вы промеряли счастье яйценосцев? В граммах, кровь на эндорфины сдавали? Если они такие счастливые, почему живут меньше всех?)))


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #217 : Апрель 01, 2015, 21:01:44 »
Цитировать
В чем Вы промеряли счастье яйценосцев? В граммах, кровь на эндорфины сдавали? Если они такие счастливые, почему живут меньше всех?)))
Так автор же раньше писал, что неважно сколько лет прожил, важна насыщенность этой самой жизни  :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #218 : Апрель 01, 2015, 21:02:41 »
то есть феминный тип сложения который в принципе встречается у жеребов с низкой выработкой мужских половых гормонов и собственно  встречается практически у всех кобыл  -это патология ...уууу... как все запущенно:sarcastic:
это вариант нормы ,ничего патологично в этом нет  :sarcastic:




В чем Вы промеряли счастье яйценосцев? В граммах, кровь на эндорфины сдавали? Если они такие счастливые, почему живут меньше всех?)))
от счастья и дохнут  :sarcastic:
живи ярко и весело ,сдохни молодим  :sarcastic:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #219 : Апрель 01, 2015, 21:07:17 »
Цитировать
В чем Вы промеряли счастье яйценосцев? В граммах, кровь на эндорфины сдавали? Если они такие счастливые, почему живут меньше всех?)))
Так автор же раньше писал, что неважно сколько лет прожил, важна насыщенность этой самой жизни  :sarcastic:

Мда....с таким успехом можно заявить что бомжи предельно счастливы - у них вообще вон какая жизнь насыщенная :( И главное - все природно  :(

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #220 : Апрель 01, 2015, 21:12:57 »

Но, то, что человек или животное не чувствует себя неполноценным не означает, что он или оно психически полноценное. Многие больные люди с серьёзными психическими отклонениями не чувствуют себя больными и неполноценными. Некоторые из них полагают, что они счастливы. Но, это их субъективное отношение к вопросу собственной полноценности никоим образом не сказывается на объективной реальности.

ну вот вы  сейчас себя субъективно считаете самой умной и правой в этой теме ,чувствуете себя исключительно правой  и логичной и последовательной  ... :sarcastic:
 но к объективной реальности это имеет мало отношения  ... :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #221 : Апрель 01, 2015, 21:16:13 »
Цитировать
В чем Вы промеряли счастье яйценосцев? В граммах, кровь на эндорфины сдавали? Если они такие счастливые, почему живут меньше всех?)))
Так автор же раньше писал, что неважно сколько лет прожил, важна насыщенность этой самой жизни  :sarcastic:

Мда....с таким успехом можно заявить что бомжи предельно счастливы - у них вообще вон какая жизнь насыщенная :( И главное - все природно  :(
в некоторых странах Африки - природнее некуда, средняя продолжительность жизни 38 -42 лет
 детская смертность до 5 лет 60% 
каждая десятая рожающая умирает при родах
туда надо аффтара там все так природно :sarcastic:

рядом еще эбола есть ,тоже природно  :sarcastic:

Оффлайн Champ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #222 : Апрель 01, 2015, 21:31:24 »
Ну дурындучка. Это не гарантирует им спасение, любительница ты конских яиц, это гарантирует то, что таких животных в конце концов просто не станет.)
А ты случайно не из секты скопцов?
В любом случае, читать не умеешь. Если тебе они так сильно мешают, то чтоб их всех не стало есть метод проще и эффективнее - эвтаназия называется. И, кстати гуманно.

Но все же. В масштабе моего двора. Напомню 7 кошек 6 собак. Правильно не стерилизовать и ждать пока сами передохнут?
Не можете за всеми качественно уследить - нужно было не заводить. Это один тех принципов, о которых я писала ещё в самом начале. Я бы такое количество животных не завела.

В таком случае, откуда достоверная инва о несчастье кастрированных?
Охренеть, то есть люди, которым по той или иной причине прошли через удаление органов и\или лишились одной из частей тела, по определению неполноценны? Давайте, задвиньте эту тему одному из инвалидов, посмотрите на реакцию. Особенно учитывая, что современное цивилизованное общество делает все, для того, что бы такие люди чувствовали и были полноценными членами общества.
Вы говорите общими фразами, приведете конкретные примеры полноценности-неполноценности лошадей. Все эти "происходят изменения" и тд мне пока что ни о чем не говорят. Феминизация это все хорошо, но что под этим подразумевается? Мерины начинаю внезапно лактировать, приходить в охоту или требовать жеребца?  :sarcastic: И попрошу лирику аля гордый изгиб шеи, грозный взгляд и прочее не называть.
1. В предыдущем моём сообщении речь не о счастье-несчастье, а о полноценности-неполноценности. Я эти понятия чётко разграничивала как раз. Попробуйте перечитать ещё раз, если вам это всё-таки интересно.
2. Если вы про тех, людей, которые вынужденно лишились половых желёз, то они действительно, как это ни печально, становятся неполноценными. И это - горькая правда. Врачи в таких случаях (тоже было прочитано в одной из диссертаций) назначают заместительную гормональную терапию. Неспроста, наверное. Видать, какие-то изменения всё-таки происходят.
Ну, а про цивилизованное общество, то они делают всё возможное, и чтоб гомосексуалисты и прочие извращенцы чувствовали себя полноценными и пропагандировали другим свои отклонения. В общем, "цивилизованное общество" - не лучший авторитет.
3. Насчет изменений. Всё очень просто на самом деле: мерин перестаёт вести себя как жеребец. Это означает отклонение от модели поведения, свойственной взрослой особи мужского пола. Я не думаю, что это настолько незаметно, что нужно написать километры текста, чтоб это доказать.
Если следовать вашей логике, что изменений не происходит, то зачем тогда кастрируют вообще? Не поверю, что в качестве контрацепции из боязни только, что от него забеременеет какая-то кобыла. Если бы только это было причиной, без изменения характера и его внешнего проявления - поведения, то делали бы вазэктомию. И жеребец остаётся жеребцом и риска внеплановой беременности у кобыл-соконюшенниц нету.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #223 : Апрель 01, 2015, 21:36:13 »
После:
гомосексуалисты и прочие извращенцы
можно разговор не продолжать...

Только тему нужно тогда по-честному называть. Не "Против кастрации" а "Смерть всем кастратам". Или: "Уничтожить всех неполноценных".

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #224 : Апрель 01, 2015, 21:37:39 »
Цитировать
Но все же. В масштабе моего двора. Напомню 7 кошек 6 собак. Правильно не стерилизовать и ждать пока сами передохнут?
Не можете за всеми качественно уследить - нужно было не заводить. Это один тех принципов, о которых я писала ещё в самом начале. Я бы такое количество животных не завела.

ок. упрощаем задачу. две кошечки. Только через время их снова станет 6 потом 24 и т.д. что кстати природно. т.к. главное не вмешиваться. Вопрос остается тот же.

Оффлайн ПьяныйКабанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #225 : Апрель 01, 2015, 21:40:22 »
А ты случайно не из секты скопцов?
В любом случае, читать не умеешь. Если тебе они так сильно мешают, то чтоб их всех не стало есть метод проще и эффективнее - эвтаназия называется. И, кстати гуманно.

Ой детка) Лучше не остри :hehe:
Эвтаназия, говоришь. Окей. Возьмешься? Я нет. Кастрировать могу, убить в принципе тоже, если очень надо, но - нет.
Иииии... попытка номер много для автора темы, который сегодня медленно соображает - кастрировать и стерилизовать животных должны хозяева. Своих, домашних животных. Чтобы потом не приходилось ни кастрировать, ни уничтожать бродячих.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #226 : Апрель 01, 2015, 21:44:16 »
 :shocked:
Офигеть настрочили... нет, ниасилю.  :swoon:
Судя по последней странице - суть темы не изменилась.  :sarcastic:
Гармонь, ты мне скажи только, на НАШ один единственный вопрос автор ответил, или как всегда в таких случаях?  :glare:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #227 : Апрель 01, 2015, 21:46:22 »
один единственный вопрос автор ответил
см. предпоследнюю страницу )))))