Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #516 : Май 07, 2015, 18:44:45 »
хочу сказать о своем производителе......у него ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАНЫ родители...оба добронравны и интеллегентны...и сынок такой же.Надо крыть-кроет,надо работать-работаем...надо пастись-пасемся....ОН САМОДОСТАТОЧНЫЙ мужчина.Дружит с жеребцом пони....они очень умильные....65 см и 165 см....НО.....я кастрирую его со временем и пущу в вольную......купаться в росе и общаться с себе подобными....Хочу ему полного счастья.....


Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #517 : Май 08, 2015, 20:57:21 »
ОН САМОДОСТАТОЧНЫЙ мужчина.Дружит с жеребцом пони....они очень умильные....65 см и 165 см....НО.....я кастрирую его со временем и пущу в вольную......купаться в росе и общаться с себе подобными....Хочу ему полного счастья.....
+1 h:hi:

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #518 : Июнь 10, 2015, 16:39:26 »
http://www.goldmustang.ru/news/3862.html
Еще один пример!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #519 : Июнь 10, 2015, 18:04:35 »
Ну, это больше пример халатности персонала, чем вреда от именно некастрированного коня. Мы же не знаем, сколько стоят его фаберже?
Хотя если смотреть абстрактно "конюшня-кобыла-жереб-халатность", то да, не единичный случай отнюдь. И вот зачем это все?

Понь_Пржевальского_

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #520 : Октябрь 01, 2015, 12:12:52 »
Хочу ему полного счастья.....
странное у Вас представление о счастье, однако.
Подведу итог под своими мессыджами: особысто я нахожу сие ненормальным; выход - так званый "креатиффный класс" (не дизайнеры, иммижмейкеры и хореографы, а от ветеринарии). Пусть думают.

Оффлайн СК Афина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #521 : Октябрь 01, 2015, 13:21:42 »
Вставлю свои 5 копеек. Сегодня спросила у конника со стажем как часто кастрировали лет двадцать назад. Ответ удивил. На спортивной конюшне поголовьем до 60 лошадей была одна кобыла и два мере на. Он утверждает что, для того чтобы лошади вели себя адекватно, их нужно работать, причем работать правильно и грамотно, а то что сейчас происходит на некоторых конюшнях, по его словам, цензурного названия не имеет и те специалисты, которые видят все проблемы в наличии семенников, не очень хорошие специалисты. Извините, если кого ненароком обидела.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #522 : Октябрь 01, 2015, 14:05:21 »
Такая ситуация: есть кобыла БП она рожает жеребенка. Жеребенок оказывается жеребчиком, он вырастает, кроет свою мать.. Что делать дальше? А если бы вовремя кастрировали не было бы случайных и абсолютно ненужных случек.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #523 : Октябрь 01, 2015, 14:49:27 »
Если б жеребчика вовремя убрали от мамки, то он бы её не покрыл.

Я, как непрофессиональный всадник, предпочитаю кобыл и меринов. С жеребцом не рискнула бы связываться. Но это не значит, что вот прям все жеребцы в округе должны быть кастрированы. Случай, приведённый выше, это проблема не яиц, а совместного выгула жеребца и кобылы.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #524 : Октябрь 01, 2015, 15:02:10 »
Если б жеребчика вовремя убрали от мамки, то он бы её не покрыл.

Я, как непрофессиональный всадник, предпочитаю кобыл и меринов. С жеребцом не рискнула бы связываться. Но это не значит, что вот прям все жеребцы в округе должны быть кастрированы. Случай, приведённый выше, это проблема не яиц, а совместного выгула жеребца и кобылы.
Жеребцу было 3 года когда он покрыл свою мать. Пасся на привязи, оторвался и пошел крыть.
Что делать хозяйствам, которые не имеют возможности отделять жеребцов от единственной кобылы? Держать закрытую кобылу годами? Держать троих жеребцов закрытыми? Или просто кастрировать?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #525 : Октябрь 01, 2015, 15:28:53 »
Цитировать
Сегодня спросила у конника со стажем как часто кастрировали лет двадцать назад. Ответ удивил. На спортивной конюшне поголовьем до 60 лошадей была одна кобыла и два мере на. Он утверждает что, для того чтобы лошади вели себя адекватно, их нужно работать, причем работать правильно и грамотно, а то что сейчас происходит на некоторых конюшнях, по его словам, цензурного названия не имеет и те специалисты, которые видят все проблемы в наличии семенников, не очень хорошие специалисты.
Ну вот у меня двухлетка сейчас, ввиду того, что он физически еще абсолютно не сформирован (позднеспелая порода, да и вообще), работать до весны его еще рано. На корде тоже каждый день по два часа крутить не будешь. Построили ему отдельную большую выпасную леваду, вот только в неё и из неё его еще нужно дотащить. На днях увидел другого жеребца, порвал уздечку, в результате драка. Все живы и здоровы, но могло закончиться намного печальнее. А так только куча ссадин. И какой тут выход может быть? Ждать пока убьется или его убьют (что вероятнее)? Без общества других лошадей скучает, стабунить никак, пробовали. И кому в итоге его яйца вообще нужны?

Понь_Пржевальского_

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #526 : Октябрь 01, 2015, 15:56:35 »
ему и нужны. Я б на его месте не согласился бы ни на каких условиях.
Это собственническое отношение к животным, а они иногда (я точно знаю) бывают на порядок умнее своих хозяев.
В общем я принципиально и категорически не пидтрымую и .
Спасибо за внимание.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #527 : Октябрь 01, 2015, 16:33:45 »
А потому пускай лучше  его убьет другой жереб , ну или он кого угробит  :facepalm: