Автор Тема: диагностика крови лошадей  (Прочитано 21993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EQUIDOC

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
диагностика крови лошадей
« : Май 21, 2015, 15:11:51 »
Я, начинающий ветеринар, пока ещё учусь постигать науку * Лечение лошадей*. На что я сейчас большое обращаю внимание,- это на лабораторную диагностику крови лошадей. Поэтому хотел бы открыть тему* Диагностика крови лошадей*. Мне кажется что эта тема актуальна, но о ней так мало говорят! 


Оффлайн EQUIDOC

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
диагностика крови лошадей
« Ответ #1 : Май 22, 2015, 06:44:02 »
Нет это тема, видно не интересна, или трудная. Может быть опытные ветврачи жадные на информацию, или может не разбираются в ней?

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
диагностика крови лошадей
« Ответ #2 : Май 22, 2015, 07:15:56 »
Мне, как частнику, было бы интересно услышать ответы на такие вопросы:
 - где в Днепропетровске есть лаборатории;
 - кто занимается полным циклом (приехать взять кровь, отвезти в лабораторию, забрать анализы и расшифровать);
 - сколько это будет стоить.

Больше обсуждать нечего.

Оффлайн EQUIDOC

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
диагностика крови лошадей
« Ответ #3 : Май 22, 2015, 10:19:29 »
'Я, посмотреъ многие ваши темы и был удивлен вашими советами,
1.Повышенная потливость  лошади при работе.
Ответы:
От того что лошадь ест кукурузу.

Заболевание мышц, сердца, пр.
Советыдолжны быть доказуемыми, а вас плучается не совет а мягко говоря отсебятина.
А все потому, что незнание или неумение разобраться и правильно поставить диагноз.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
диагностика крови лошадей
« Ответ #4 : Май 22, 2015, 10:37:10 »
))))))))), мне не понятна тема, с начало кровь, потом кукуруза, какая связь? И кто отсебятина ?  Смешной вы немного.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
диагностика крови лошадей
« Ответ #5 : Май 22, 2015, 11:17:17 »
Якщо Ви хочете започаткувати дискусію, то для початку подумайте над своїм формулюванням
Диагностика крови лошадей
як це? Діагностувати можна хворобу. Кров можна дослідити. Звідси:  дослідження (аналіз) крові як спосіб (засіб, інструмент, механізм) діагностики хвороб.
То що тут від Вас ховають?
Может быть опытные ветврачи жадные на информацию, или может не разбираются в ней?
в чому Ви хочете навчити розбиратись? Іншими словами, про що Ви хочете поговорити?  :sarcastic:

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
диагностика крови лошадей
« Ответ #6 : Май 22, 2015, 18:27:24 »
А тема интересная и то что он написал, так оно есть.Ну скажем вы тоже не правы Алльо  Есть исследование крови, а есть и диагностика болезней по крови, при которой только и можно поставить диагноз
 1. Пример нахождение пироплазм в эритроцитах, отличный патогномонический признак болезни бабезиоза,
 2. При поражение лошадей стахиоботрикозом, первым патогномоническим симптомом является полное отсутствие кровяного сгустка отделять сыворотку крови. Этот симптом является основным ,раним показателем болезни.
3. Различные формы анемии: относительная, анемия обусловленная аплазией костного мозга(миелофитизм),гемолитическая анемия только можно определить исследованием крови. Хотя анемии это тоже симптом, а не болезнь.
Гриф почитайте тему *Повышенная потливость  лошади при работе.* EQUIDOC приводит советы этой темы как пример?
Я с ним полностью согласен, откровенно там советы очень ну прости, если я сильно выражусь ....
  EQUIDOC спасибо за поднятия хорошей темы и я в ней буду активным участником. То что я не отвечал вам сразу  работал вне дома.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
диагностика крови лошадей
« Ответ #7 : Май 22, 2015, 18:49:26 »
Ну скажем вы тоже не правы Алльо Есть исследование крови, а есть и диагностика болезней по крови, при которой только и можно поставить диагноз
то ж Ви зараз якраз стверджуєте, що я права :sarcastic:                     
Діагностика хвороб. Дослідження крові. Але не діагностика крові. Може бути діагностика хвороб крові, що, зрозуміло, передбачає дослідження крові. Це якщо ми визначаємось з глосарієм (що для студента важливо).
Вікіпедія: Діагностика (в медицині) — галузь науково-медичних знань, сутність якої складають теорія, методи і засоби постановки діагнозу про стан пацієнта.

Оффлайн EQUIDOC

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
диагностика крови лошадей
« Ответ #8 : Май 22, 2015, 19:25:16 »
Спасибо, Sergeant8,  Алльо,, я действительно не правильно указал название темы. Но я действительно хочу познать эту науку. К тому же она такая сложная и интересная.
Sergeiant8, я помогал вам вОдессе во время операции крипторха.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
диагностика крови лошадей
« Ответ #9 : Май 22, 2015, 19:50:54 »
Ну это не важно, мне все помогают. Вы студент? Знайте что я хотел бы знать, какой вы пользуйтесь литературой. Ведь материал по исследованию крови лошадей очень скромен. В основном гематология больше собак, кошек, и прочих животных. Если можно напишите какой вы пользуйтесь литературой? Так возможно легче говорить с вами. И ещё временами я буду молчать, значит я сильно занят. Условились.

Оффлайн EQUIDOC

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
диагностика крови лошадей
« Ответ #10 : Май 22, 2015, 20:10:33 »
В основном это материалы лекции,  котрые нам дают во время занятий и интернет.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
диагностика крови лошадей
« Ответ #11 : Май 22, 2015, 22:52:06 »
Да не густо. Как вы видите освещать вашу тему?