Автор Тема: коррекция прикуса у лошадей  (Прочитано 18861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kapitoshka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
коррекция прикуса у лошадей
« Ответ #12 : Сентябрь 08, 2015, 14:04:15 »
Дара, буду рада, если эта тема окажется интересной и полезной для коневладельцев и любителей лошадей!


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
коррекция прикуса у лошадей
« Ответ #13 : Сентябрь 08, 2015, 14:43:31 »
Поэтому ненужно никому указывать что кому удобно.
Это форум, тут вправе высказываться каждый и мнения у всех разные и посмотрев два видео тут есть с чем сравнивать. Виде предложенное Destrie лично для меня расставило все точки. Вы надели расширитель криво или это мне показалось, рот лошади был раскрыт недостаточно широко, вы нащупывали рукой зубы, фиксации лошади ноль, простите но лошади бывают разные, не всем может понравится такая процедура и технику безопасности еще никто не отменял. Прежде чем показывать свои знания нужно в совершенстве ими владеть. Это все лично мое мнение, не обижайтесь!

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
коррекция прикуса у лошадей
« Ответ #14 : Сентябрь 08, 2015, 16:05:14 »
Фиксация лошади при обработке зубов ;)
Просто, удобно, наглядно. Лошадь д.б. под седацией.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
коррекция прикуса у лошадей
« Ответ #15 : Сентябрь 08, 2015, 16:48:57 »
почему я эту темку раньше не посмотрела-то?...   :facepalm:
оказывается голову можно было фиксировать?..

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
коррекция прикуса у лошадей
« Ответ #16 : Сентябрь 08, 2015, 17:05:19 »
Я не ветеринар, и уж тем более не конный стоматолог) Но посмотрев видео, где девушка пыталась(!!!) что то сделать с лошадью, которая не была зафиксирована верно, просто стало смешно. одна пытается держать лошадь на своем горбу, другая пляшет вокруг лошади с рашпилем и из этого всего ничего не получается, так как дама что держала голову лошади - слишком быстро уставала, а вторая пыталась сделать вид что она профи в этом, учитывая(как писалось ранее другими и мной в этом посте) лошадь не была зафиксирована правильно! + на мой взгляд, лошади дали не достаточно наркоза. Она постоянно пыталась клацать зубами. А когда врач - ветеринар лезла рукой в рот лошади, меня охватывал ужас, так как регулярно эти передние резцы клацали по зевнику и я все боялась что мадам сейчас может остаться без руки, если не дай Бог, лошадь закроет рот...

Я бы, никогда не хотела своим лошадям такого врача. Мое мнение: если ты выставляешь себя на показ на весь мир как проф врач, будь добр - делай это правильно со всеми ТБ!

Оффлайн kapitoshka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
коррекция прикуса у лошадей
« Ответ #17 : Сентябрь 08, 2015, 20:15:28 »
Я еще раз повторюсь уважаемые. Эта тема была создана не для тог, чтобы обсуждать мою технику выполнения процедуры, а для того, чтобы донести до коневладельцев возможность и необходимость проведения данной процедуры. Что касается "всего мира", то вы преувеличиваете важность и масштабность данного форума. Я не хочу превращать эту тему в собачье  перегавкивание. И у меня нет никакого желания что-либо доказывать личностям, которых я не имею чести знать. Поэтому я буду и далее выкладывать видео и информацию по поводу методов проведения данной процедуры, оборудования и особенностей.

Оффлайн kapitoshka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
коррекция прикуса у лошадей
« Ответ #18 : Сентябрь 08, 2015, 20:23:14 »
https://youtu.be/qkpOZ8LSj38
на этом видео объясняется отличие в применении ручного и электрического рашпелей.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
коррекция прикуса у лошадей
« Ответ #19 : Сентябрь 08, 2015, 20:24:48 »
почему я эту темку раньше не посмотрела-то?...   :facepalm:
оказывается голову можно было фиксировать?..
У тебя нет ни одной балки вверху куда можно петлю из корды кинуть ,вот и мучались .
Ориганльная конструкция денника не всегда плюс  :sarcastic:

Оффлайн kapitoshka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
коррекция прикуса у лошадей
« Ответ #20 : Сентябрь 08, 2015, 20:42:31 »
https://youtu.be/cP_5qNeSlwc
А бывает и вот так. Без зевника, без наркоза, без подставки.

Оффлайн kapitoshka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
коррекция прикуса у лошадей
« Ответ #21 : Сентябрь 08, 2015, 21:04:26 »
https://youtu.be/rH5bxHocdfc
вот очень хорошее видео, где подробно объясняется необходимость регулярного осмотра ротовой полости и коррекции зубов.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
коррекция прикуса у лошадей
« Ответ #22 : Сентябрь 09, 2015, 06:29:19 »
Звичайно, ідеальний варіант - підпилювання без зівника і наркозу. У мене так підпилюються зуби одному коню. На прохання "Скажи "Ааа" чи при легкому натисканні на губу він знає, що треба відкрити рот, завмерти і довіряти... Привчала так само, як до дачі ліків зі шприца (спочатку солодкий сироп, а потім - розведені таблетки у солодкому сиропі).
Невміле чи неправильне застосування зівника загрожує різними неприємностями. Один "профі" фризу моєї знайомої так зламав зуба.

tess

  • Гость
коррекция прикуса у лошадей
« Ответ #23 : Сентябрь 09, 2015, 08:13:19 »
kapitoshka, какой смысл в создании темы? Если Вы хотите просветить общественность в необходимости регулярных стоматологических процедур, так она, общественность, как бы уже просвещена - просвещенные в курсе и регулярно эти процедуры проводят с теми, чей опыт и квалификация их устраивают. Те, кто не может материально себе этого позволить, тоже могут быть просвещенными, но не делают, потому как не могут.
Если Вы хотите расширить список своих клиентов - Вам не мешало бы повысить свой уровень квалификации - Вам уже все сказали, от себя добавлю, что крайне неосмотрительно производить любые манипуляции на входе в конюшню, да еще и с низко нависающим потолком - факторов, приближающих к несчастному случаю - валом. Если хотите расти - мотайте на ус и не обижайтесь на справедливо обоснованную критику своей работы.
Если хотите просто поговорить - вот навскидку темы на этом форуме -
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=29598.0
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=28676.0
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=26649.0

Если хотите поговорить интересно, привлечь внимание к этой теме и расширить круг потенциальных клиентов - приведите примеры из собственной практики, по возможности с фото и видео - к примеру, возрастная худеющая лошадь, изменения в кондиции после стоматологических процедур с фото до и после; лошадь, растаскивающая всех и вся, превратившаяся в кроткого ягненка после решения проблем во рту; дубовая и негнущаяся лошадь, вдруг ставшая гибкой и пластичной после посещения стоматолога - таких примеров - валом. Не будучи ветеринаром и тем более стоматологом я знаю таких примеров массу. Поделитесь своими историями - пусть общественность станет еще более просвещенной  :yes: и проникнется уважением к Вашим знаниям и умениям.