Автор Тема: Семинар "Пять шагов к работе на свободе" 17-18.10 КИЕВ. +частные уроки 19-23  (Прочитано 16995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TaTi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля


Оффлайн HorseSmile

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Понравилось, я думаю, что каждый смог взять от семинара что-то свое.  :yes:

Лично меня впечатлила лошадь Спешка. Должна также отметить открытость Аниты и ее готовность отвечать на вопросы, реально вникая в каждую отдельную ситуацию, подсказывать, на что обратить внимание, если явного и однозначного решения твоего вопроса нету. Внимание к физическому развитию лошади в том числе. Я увидела у тренера и начитанность, и практический опыт работы со многими и разными лошадьми.

В практических занятиях по работе на свободе во время семинара я не участвовала, но будучи зрителем видела внимательность тренера к каждому участику практики, корректировки и исправления малейших неизбежных ошибок (все это по умственной нагрузке ничуть не легче, а в чем-то даже сложнее тренировок по ВЕ или работе в руках).

На лекциях Анита дала очень много информации, часть которой я, например, знала, но тем же юным участникам семинара, пожалуй, было вполне полезно послушать о психологических и физиологических нормах содержания лошади, разительной разнице между графиком жизни лошади на свободе и при "денниковом содержании" и т.д. 

На неделе Анита отдельно занималась с моим конем и берейтором, поскольку я, к сожалению, в эти дни никак не могу вырваться с работы. По моей просьбе был сделан акцент на гимнастике.

Подводя итог - это было интересное знакомство, которое принесло подсказки, полезные для любой работы с лошадью. Ну а что касается работы на свободе, то чтобы этим нормально заниматься, имхо, надо или ехать к тренеру учиться как минимум пару раз по паре недель, или выписывать тренера к себе на такой же срок. Тем более что готовить для этого надо и человека, и лошадь.

Спасибо за теплый отзыв=)

Оффлайн HorseSmile

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Фотоотчет с семинара)






































Отзывы участников и зрителей, которые они оставили в контакте:
https://vk.com/topic-39456075_26605299?offset=40

Конно-Спортивный-Клуб Тамерлан
"На эти выходные мы сьездили под Киев на очень интересный семинар Аниты Крыловой "Путь к работе на свободе!"
Семинар был познавательным : теоритические занятия о том, как научится понимать язык тела лошади, как стать лидером для своего коня, как доступно объяснить лошади, что от нее требуется...; и практические занятия, где обучали азам работы с лошадью на свободе. Раскрывали секреты постановки трюков : как положить лошадь или посадить ее, как управлять ею без трензеля, повода и даже без чембура, как научить ее приносить брошеные вами предметы .....
Вобщем,еще одна разновидность тренинга для вас и лошади, которая направлена на развитие у лошади интелекта, гибкости, внимания и концентрации.
Спасибо организаторам семинара и Аните Крыловой!"

*********************************************************************************************

Каріна Півень:
"Від семінару в Києві отримала величезне задоволення! Раніше, на жаль, не мала можливості відвідати лекції, цього разу вийшло. Теоретичний матеріал, який подавався, сприймався на диво легко і все здавалося зрозумілим і природним (зрештою, так і є). Час на лекціях пролітав миттєво. А що може бути краще, ніж пояснення теоретичного матеріалу, а потім втілення його на практиці? Усі етапи роботи з конем, детально описані на лекції показувались і відпрацьовувались до автоматизму спочатку без коня (що важливо!!!), а згодом "випробовувалися" на коні. Словом, семінар був побудований дуже раціонально та продуктивно.
Особисто для мене особливістю цього семінару була присутність Спєшки, адже завжди цікаво як певна техніка діє і чого за допомогою неї можна досягнути. І от коли бачиш цю кобилку з неймовірно розумними і мудрими очима, яка розуміє свого тренера з напівпогляду, а новачків - з напівпоруху, розумієш, що все це реально, головне - мати бажання, наполегливість і терпіння. Найбільше вражень, звісно, від Спєши, чудо-кінь. Про майстерність, щирість та професіоналізм Аніти нічого й говорити, тут все стає зрозуміло, коли дивишся на її вихованців.
Дякую за чудову можливість відвідати семінар, сподіваюся частіше бачити вас в Києві."

*****************************************************************************************

Лада Протчева :
"Была на семинаре в Киеве) Это было нереально круто! Анита и Анна очень позитивные люди) Анита очень доступно все объясняет. Хотелось слушать ее лекции вечно. До этого момента я довольно таки мало знала о мягких методиках. Но за 2 дня семинара я довольно много узнала, азы этой методики. Спеша нереально крутая лошадь, вся в хозяйку :3))) захотелось еще больше продвигатся в этой сфере) Хотелось бы еще побывать на семинаре и попробывать себя уже в практике) Вы нас с подругой очень вдохновили! Спасибо огромное! Ждем Аниту, Анну и Спешу с нетерпением!"

************************************************************************************************************

Ангелина Пивень :
"Была на семинаре в Киеве. Анита объясняет все буквально на пальцах, очень легко и доступно) Коллектив очень приятный, Спешка просто няша:D
Семинар был очень познавательным, узнала много нового.)"

************************************************************************************************************

Анастасия Лемешко
"Очень понравился семинар! Всегда хотела начать заниматься Либерти,но никак не могла понять с чего начать. Анита и Спеша обучили меня первым шагам к работе с лошадью на свободе,я узнала много интересных трюков и информации. Я уверенна,что этот семинар и дальнейшие помогут мне и моей кобылке Скарлетт. Спасибо вам большое!"