Автор Тема: ТОП 10 2007  (Прочитано 80963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: ТОП 10 2007
« Ответ #24 : Июнь 10, 2007, 08:31:26 »
По итогам вчерашнего этапа Кубка коневладельцев у меня сложилось твердое убеждение, что №1 в десятке уже известен. Это Олег Красюк. Если, разумеется, ничего не случится.


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: ТОП 10 2007
« Ответ #25 : Июнь 10, 2007, 19:36:53 »
Красюк - это понятно и коню  :girl_haha:
Но я посмотрела на этих соревнованиях, что Писаренко очень вырос, как всадник, и у него реально много шансов.

А что касается впечатлений от последнего этапа Коневласникив, который был вчера (последние соревнования этой серии я видела где-то в феврыле) - очень негативные впечатления оставляют люди, которые, толком не умея сидеть в седле, едут 110. Ну неужели нельзя накатать свои соревновательные часы на несложных маленьких маршрутиках - благо выбор сейчас велик, - а не заставлять зрителей охать, ахать, прятаться под лавки и всячески сопереживать лошадке.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: ТОП 10 2007
« Ответ #26 : Июнь 11, 2007, 07:15:43 »
Писаренко? +1
С академической точки зрения - стиль, посадка он мне и раньше нравился. Сейчас произвела впечатление осмысленность езды - Шико, например, собирался всаднику подстроить не одну подлянку - были у него "идейки" насчет закинуться. Но всадник это все весьма уверено пресекал - ситуация реально была под контролем. С психологической готовностью тоже там все в порядке - именно это и продеммонстрировано было в Чехии. Партнер-тренер в лице Красюка также важный элемент для роста и прогресса. Индивидуальные мотивации появились... В десятке он 100% будет, но если Гараж имела ввиду первое место... со временем - очень может быть, но, конечно, не в этом сезоне.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: ТОП 10 2007
« Ответ #27 : Июнь 11, 2007, 07:22:36 »
А если ТОР 10 будет провоится не в общем зачете, а отдельно по молодым всадникам и не очень? У Писаренко для того, чтобы стать первым есть все: отличные лошади (и не одна), отличный тренер, финансовые возможности, приобретаемый опыт, который еще будет накатываться и накатываться до конца года по международным соревнованиям и местным.

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: ТОП 10 2007
« Ответ #28 : Июнь 11, 2007, 07:40:03 »
Если хорошенько подумать, то можна прийти к выводу: конный спорт не так сильно зависит от физических усилий спортсмена,как, к примеру, велоспорт или какой-то другой вид спорта......Главное здесь деньги,будут деньги-будешь успешным спортсменом......вот Писаренко, сколько лет он занимается??? Я думаю и 2 лет нету, я считаю, что он даже не догадывается с какой стороны одевать уздечку...зато, деньги есть: вот тебе тренер,коныка напрыгал,отдал своему ученику, и тот поехал,турниры выигрывать, лошадей купили (от них в основном и зависит результат).........так что конный спорт дело хитрое,которое зависит не в такой степени от способностей спортсмена, а от   его тренера.....я думаю спортсменов много талантливых, но ведущими становятся те, которые вот такие  8-) и  :king:......

P.S.:не хотела обидеть поклонников этого человека, так что вдруг что, sorry :pardon:

конечно же есть спортсмены, которые всего добиваются своим тяжелым трудом,  :yes:но их значительно меньше

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: ТОП 10 2007
« Ответ #29 : Июнь 11, 2007, 07:44:44 »
А если ТОР 10 будет проводится не в общем зачете, а отдельно по молодым всадникам и не очень?
Тут он претендент №1. Он и сейчас молодежный рейтинг возглавляет достаточно уверенно.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: ТОП 10 2007
« Ответ #30 : Июнь 11, 2007, 07:59:09 »
Везде в мире конный спорт - спорт не для бедных, особенно, если хочешь достичь высокого уровня. С этим надо смириться.

Однако нельзя сказать однозначно, что есть деньги - будешь успешным спортсменом, так как спорт парный, партнерский. Хорошая лошадь не всегда всадника-лоха вывезет (примеров миллионы - приводить?  :sarcastic:), и наоборот - отличный мастер не много сможет выжать из лошади с потолком в метр да еще и не приученную правильно прыгать с малых лет.

На коныке напрыганном тренером не долго сможешь турниры выигрывать, нужно что-то из себя еще представлять. Потому как быстро они, эти коныки, разбираются кто сверху сидит. Ну разве что если тебе коныка только перед стартом в руки дают. Да и какие турниры можно по такой системе выигрывать? Разве что местной водокачки. На серьезных соревнованиях такая система (без усиленной работы над всадником) вряд ли прокатит.

Ведущими или хорошими спортсменами не всегда становятся вот такие  8-) Пархоменко, как раз, была самый что ни на есть рабочий класс  :sarcastic: Просто у таких 8-)  возможностей больше, но с другой стороны и меньше желания трудиться, работать над собой. А конный спорт - это труд, при том нудный, кропотливый и тяжелый

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: ТОП 10 2007
« Ответ #31 : Июнь 11, 2007, 09:03:34 »
Шико абсолютно не выглядел "самовозом". Думаю, что у очень многих он, таки, закинулся бы. В случае Писаренко ИМХО, имеет место вся сумма желаемых позитивных факторов. Она, безусловно, включает и личные качества спортсмена.

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: ТОП 10 2007
« Ответ #32 : Июнь 11, 2007, 09:09:40 »
Ну незнаю....под Кариной он прыгал лучше, техничней......

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: ТОП 10 2007
« Ответ #33 : Июнь 11, 2007, 09:17:12 »
Ну незнаю....под Кариной он прыгал лучше, техничней......
...и приобрел склонность к закидкам...

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: ТОП 10 2007
« Ответ #34 : Июнь 11, 2007, 09:19:14 »
Ну незнаю....под Кариной он прыгал лучше, техничней......
Ну Каренина относительно Писаренко - это гуру. Опыта там однозначно больше - с детства на конюшне вырасти

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: ТОП 10 2007
« Ответ #35 : Июнь 11, 2007, 09:27:00 »
не Каренина, а Карина....
 %| ну извините: когда она пришла к ним работать, Шико даже не умел правильно галопом бегать,не то что б прыгать. А когда она наработала его, напрыгала, он начал показывать результаты-его у нее забрали....
До прихода Карины в нем не видели спортивного коня, почему-то Костя сам не лепил с него спортивную лошадь, а сел на готовую ... а Карину оставил без лошади.....теперь он ездит на коне,который стал таким благодаря этой девченке, и котит бочку на нее, типа плохо наработала, хотя сам и такого не сделал бы 
vladvovan тут ты не прав