Автор Тема: Строительство мини конюшни  (Прочитано 63085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #48 : Февраль 05, 2011, 13:36:47 »
Просто при продаже этого участка с этими постройками все разрешения и регистрации в БТИ могут потребоваться. Денег это, конечно, стоит, но по закону без таких разрешительных документов никак.


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #49 : Февраль 05, 2011, 13:44:58 »
Ага, и без продажи могут оштрафовать, если кто из доброжелательных соседей настучит куда надо. :sarcastic: По закону нельзя строит капитальные строяния с фундаментом без технической документации - техпаспорт на жилой дом, строительный паспорт на строительство хоз.сооружения (мне  такой на конюшни выдали).

Постройки постройками, а кто может поделиться опытом в сооружении места для отходов жизнедеятельности лошадок - навоза? У меня тут встал вопрос на большой конюшне отводить место для таких целей, да не знаю где лучше и как.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #50 : Февраль 06, 2011, 19:30:21 »
У нас в Крыму все сначала строят,а потом оформляют :sarcastic: так дешевле!
Разрешение на строительство знакомым обошлось бы в 7тыс,а штраф 2тыс.
Мы будем строить сами без всяких проектов!нашли и проект дома в интернете и конюшню присмотрели)))
А тем более кто строит в сельской местности там меньше будут придераться!

Max T

  • Гость
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #51 : Февраль 06, 2011, 19:35:54 »
Ага, и без продажи могут оштрафовать, если кто из доброжелательных соседей настучит куда надо. :sarcastic: По закону нельзя строит капитальные строяния с фундаментом без технической документации - техпаспорт на жилой дом, строительный паспорт на строительство хоз.сооружения (мне  такой на конюшни выдали).

Поделитесь опытом, как получать строительный паспорт на конюшню?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #52 : Февраль 06, 2011, 19:58:43 »
у нас в селе достаточно разрешения главы сельрады на строительство сельхозпостроеки для содержания животных...а вот на жилой дом...у-у-у гемор тот еще...

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #53 : Февраль 06, 2011, 20:03:57 »
Я тоже как-то слышал - случайно - что нынче дешевле постоить и заплатить штраф чем получать всевозможные разрешения. Сам не строил :)
Шпалы - ад и погибель, видел даже очень старые - практически гнилые - и те  креозотом отдают нехило. В летнее время особенно заметно будет (советуют только в случае "для тёщи").
Фундамент на сваях - тоже капитальное сооружение и требует проекта/разрешения?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #54 : Февраль 06, 2011, 20:34:43 »
Поделитесь опытом, как получать строительный паспорт на конюшню?
Если все по правилам - берете план затройки участка, где собираетесь строить, документики на право собственности на землю, еще у меня требовали планы соседей, так как участки у нас маленькие. Потом идете с копиями в архитектурный отдел города, или в сельсовет. Там они клепают проэкт за деньги, оплаченые в банке (платила я тогда за хозпостройку около 500 грн), и через некоторое время приходите забираете.  ;) Если спросят целевое назначение здания - говорите хозпостройка или сарай. Конюшня, свинарник им до лампочки. :sarcastic:

Некоторые мои знакомые так и делали, построили, потом сообщили в архитектуру, те выписали штраф.

Max T

  • Гость
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #55 : Февраль 06, 2011, 20:44:13 »
Если все по правилам - берете план затройки участка, где собираетесь строить, документики на право собственности на землю, еще у меня требовали планы соседей, так как участки у нас маленькие. Потом идете с копиями в архитектурный отдел города, или в сельсовет. Там они клепают проэкт за деньги, оплаченые в банке (платила я тогда за хозпостройку около 500 грн), и через некоторое время приходите забираете.  ;) Если спросят целевое назначение здания - говорите хозпостройка или сарай. Конюшня, свинарник им до лампочки. :sarcastic:

Некоторые мои знакомые так и делали, построили, потом сообщили в архитектуру, те выписали штраф.

План застройки - это просто пятно фундамента с координатами, привязанными к участку? Проект на конюшню (архитектурный) не нужен? И почему вашим знакомым выписали штраф, если они сделали всё по правилам?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #56 : Февраль 06, 2011, 21:04:28 »
.. оштрафовать могут также при (пере~)оформлении прав на имущество, так что случай рано или поздно предоставится.
А соседям-доброжелателям необязательно  знать все подробности :)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #57 : Февраль 06, 2011, 22:21:48 »
План застройки - это просто пятно фундамента с координатами, привязанными к участку? Проект на конюшню (архитектурный) не нужен? И почему вашим знакомым выписали штраф, если они сделали всё по правилам?
Да, где какое здание расположенно фундаментально, и куда можно прилепить новое. Проект мне намалевали сами архитекторы с моих слов, хотя пока они там рисовали планы на самом деле мы сделали несколько по-другому. :max: количество лошадей увеличилось :sarcastic: к моменту постройки.
А знакомые не по правилам сделали, они построили, а потом стали документы оформлять, вот и выписали им штраф.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #58 : Февраль 07, 2011, 16:29:40 »
Как вариант, сходите в сельраду и, сделав дурацкое выражение лица, скажите: "Вот, конюшню хочу построить. Сказали к Вам обратиться". голова посмотрит на Вас со значением (психов все боятся!) и попросит написать заяву типа "Прошу разрешить построить..." Гораздо лучше, если у вас такого плана постройка уже была, потому что капремонт сарая проще оформляется: строите что хотите, потом несете заяву в сельраду, а потом с этой заявой в БТИ и все, никаких штрафов! Только инспектора в гости привезете, он (она) снимет реальные размеры постройки, после чего в течение, по-моему, месяца Вы получите паспорт на постройку. Ну, гривен 300 заплатите, конечно.
А вообще-то лучше обратиться к строительным и/или юридическим фирмам за консультацией. Они знают куда, в каком случае и в каком порядке идти.

Оффлайн Mur

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Строительство небольшой конюшни (Советы)
« Ответ #59 : Июнь 11, 2011, 18:41:01 »
Ищу проекты кнюшни на 5-6 голов.
Может кто может написать или прислать фото или дать сылку на проекты.
А так же интересует проект летнего манежа(мин. и макс. размер) что за чем нужно из материалов укладывать?
И еще кто может напишите пожалуйста цены на корма желательно и телефоны(сено, овес и т.д.)

Буду всем очень благодарна.