Автор Тема: Строительство мини конюшни  (Прочитано 63088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #84 : Август 22, 2011, 19:10:49 »
Не могу определиться, как правильнее сделать разводку электричества в деннике.  :unsure:
Денник на одну лошадь, выход из денника сразу на улицу. Ставить лампу дневного света, света? Или под обычную лампу с плафоном? 
Главный вопрос, вешать лампу  с зади или сбоку в деннике? Или проводить два источника света? Сзади и над дверью?
Не думала что именно этот вопрос будет самым сложным для меня  :pardon:
Не претендую, конечно, на истину, но мне кажется, что лампа дневного света лучше и экономнее... Вешать лучше на потолке. А два источника света в один денник зачем? Торшерчик еще, чтобы лошадка могла почитать в постели перед сном?  :hehe:
Над дверью снаружи понадобится, если больше нет источников света на дворе


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #85 : Август 22, 2011, 19:38:41 »
я тоже думаю что дневного и на потолке)))

Оффлайн amerissis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • ♥ изучая лошадей, мы познаем самих себя ♥
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #86 : Сентябрь 30, 2011, 09:42:12 »
а кто уже строил, во сколько это обходиться (по личному опыту)? просто интересно хотя бы приблизительно, чтобы знать, начинать это дело или нет?

и еще вопрос: при строительстве конюшни на 1-2 лошади, может есть смысл построить где-то на 4-5, чтобы сдавать денники в аренду? или вдруг пополнение, чтоб не достраивать?

и сколько где-то уходит на корма в месяц?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #87 : Сентябрь 30, 2011, 11:26:36 »
Обходится дорого,не столько сама конюшня сколько подсобные помещения,ограда,рабочее поле,бочка,благоустроенный выпас,левады...и т.д.
Сколько уходит на корма в месяц зависит  в первую очередь от качества кормов и их количества...кому-то на одну лошадь полтонны соломы на год хватает,а кому-то высококачественного сена минимум тонн пять надо...Кроме того,цены на корма неуклонно ползут вверх с каждым годом....

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #88 : Сентябрь 30, 2011, 11:54:33 »
согласно дорогое это удовольствие :yes:, даже без подсобных помещении и полей и т.п. Прикиньте по чем сейчас стройматериалы  и накиньте ту же сумму за работу, это если вы не будете своими руками строить.  :8): Мы строили давненько, 3 года назад, сейчас как подумаешь, то наверное и не вытянули эту стройку с нуля, и это при том что большая часть материалов была своя, и делали почти все сами. Конечно, если есть деньги, то можно и стадион построить :sarcastic:, а так ориентироваться только на свои возможности.
А еще надо подумать об электричестве, воде, и т.д.

Не могу определиться, как правильнее сделать разводку электричества в деннике.  :unsure:
Денник на одну лошадь, выход из денника сразу на улицу. Ставить лампу дневного света, света? Или под обычную лампу с плафоном? 
Главный вопрос, вешать лампу  с зади или сбоку в деннике? Или проводить два источника света? Сзади и над дверью?
Не думала что именно этот вопрос будет самым сложным для меня  :pardon:
У меня дневной свет (экономично и ярко) посредине между двумя денниками, а леваду освещает яркий прожектор, так что можно и в ночное время с лошадками побаловаться, особенно это удобно зимой когда рано темнеет.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #89 : Сентябрь 30, 2011, 11:58:29 »
Может кто может написать или прислать фото или дать сылку на проекты.
А так же интересует проект летнего манежа(мин. и макс. размер) что за чем нужно из материалов укладывать?
И еще кто может напишите пожалуйста цены на корма желательно и телефоны(сено, овес и т.д.)

Буду всем очень благодарна.
очень интересная тема, сама думала, искала тут конюшня на 2,3, 4 лошади


спроектировать можна самому так интереснее, по материалах посоветуйтесь с рабочими на стройке они могут посоветовать что чем можна заменить, по кормам могу продать овес
я уже вижу минусы этих конюшен и то,что они категорически не подходят для Украины

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #90 : Сентябрь 30, 2011, 12:04:23 »
Адажио , вы озвучили мои мысли :yes:.
 Но с другой стороны, если включить творческую логику и пристроить перед выходами из денников, например, коридорчик в 2м шириной, и делать ее не из досок, а из бревен, то и для Украины подойдет. ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #91 : Сентябрь 30, 2011, 12:08:16 »
Там проблемы не только в том,что Вы написали,можно и без коридорчика...это уже прямо головоломка, :rolf: :rolf: :rolf:"найди недоработки и будущие проблемы" :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #92 : Сентябрь 30, 2011, 12:16:12 »
Такие строения максимум подойдут для погодных условий в Крыму))))А на Украине где конкретные морозы холодновато будет((( Это больше летники напомонает...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #93 : Сентябрь 30, 2011, 12:20:32 »
Ладно,пишу о все проблемах этих "конюшенок"-хотя,нет..только что ведь в своем дневнике пообещала опыт не разбазаривать :hehe:
Так что могу сказать точно одно-эти конюшни имеют минимум пять существенных недостатков..причем,настолько существенных,что там лошадей и держать-то нельзя(во всяком случае,любимых) :hehe:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #94 : Сентябрь 30, 2011, 12:28:51 »
а может это вообще какие-то сооружения для временного содержания (на взгляд они разборные), как на соревнованиях, где лошади только ночуют. Привезли в поле - поставили, день лошадки пасутся, а ночью в денниках находятся, и для души спокойнее.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #95 : Сентябрь 30, 2011, 12:32:01 »
Увы,это конюшни,я такие видела не раз в Англии,и вот так лошади там порой живут :8):