Автор Тема: Строительство мини конюшни  (Прочитано 63108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #96 : Сентябрь 30, 2011, 12:38:32 »
хе, у них и люди в коробках на колесах живут :sarcastic:. Думаю раз не холодно, то и строить особо не надо, к тому же земля то дорогая у них.


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #97 : Сентябрь 30, 2011, 12:42:23 »
Англичане вообще в общей массе жлобы,постоянно трясутся над каждым центом...им проще попонку на лошадь натянуть,чем конюшню покачественее и подороже построить

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #98 : Сентябрь 30, 2011, 13:37:53 »
Я уже смотрела проекты вот таких вот сборных конюшен, примерно как на картинке, их стоимость 1 тыс то ли евро, то ли дол, за один денник, то есть если конюшня на а голов то 5 тыс. Конечно проекты я смотрела более теплые, но все равно это дорого!

Если точно цену хотите знать, погуглите по словам: каркасные конюшни или сборные конюшни.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #99 : Сентябрь 30, 2011, 13:44:52 »
Это не дорого,так как один денник 4 на 3,5 из кирпича на хорошем грамотном фундаменте с металлочерепицей обходится - 3-3,5тысячи долларов

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #100 : Сентябрь 30, 2011, 14:02:43 »
Это не дорого,так как один денник 4 на 3,5 из кирпича на хорошем грамотном фундаменте с металлочерепицей обходится - 3-3,5тысячи долларов

 h0.0 я в шоке  h0.0
Тогда беру свои слова обратно  :unsure:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #101 : Сентябрь 30, 2011, 14:06:22 »
А почему в шоке?Все просто считается-4 на 3-12 квадратных метров,один квадратный метр дома под чистовую отделку стоит 300-350 долларов...вот и считайте...удастся чуть-чуть сэкономить ,если сам все делать будешь в качестве прораба

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #102 : Сентябрь 30, 2011, 14:10:45 »
Да вроде все просто, четыре стены, пол и крыша - кажется легко и дешево, а на самом деле.......

Адажио, а сколько кв метров в стандартном крытом манеже будет? А то я чего-то посчитать ни как не соображу как?

Правильно ли я посчитала, что крытый манеж будет стоить 112 000 тыс дол? Это без грунта.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #103 : Сентябрь 30, 2011, 14:22:19 »
смотря из какого материала манеж будет...цена может очень варьироваться..например,если из кирпича,то не забывайте про высоту стен,там в 300 долларов квадратный метр не поместишься :hehe:

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #104 : Сентябрь 30, 2011, 14:33:46 »
да я вот не знаю стандарт высоты для манежа  :madgirl:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #105 : Сентябрь 30, 2011, 17:10:34 »
Правильно ли я посчитала, что крытый манеж будет стоить 112 000 тыс дол? Это без грунта.
Помниться на конной выставке в Магнате были представители фирмы, которая предлагала манежи из металлоконструкций. Я подошла и поинтересовалась сколько будет стоит простенький манежик 20х40м, без всяких дополнительных пристроек (чисто рабочее пространство), так мне подсчитали и сказали 90000 евро h0.0, ну плюс минус 5тыс. Возможно сейчас эта роскошь куда дороже. :8):

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Строительство мини конюшни
« Ответ #106 : Сентябрь 30, 2011, 18:18:02 »
А все,что связано с лошадьми вообще либо дорого либо очень дорого :hehe:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Строительство мини конюшни
« Ответ #107 : Февраль 23, 2012, 17:12:22 »
Назрел такой вопрос, может кто-то из конюшневладельцев подскажет... Из каких материалов лучше строить перегородки для денников?
Дерево ведь будут жрать, чем его ни обработай, правильно? Если не дерево, то какие есть альтернативы? Кирпич?
И вопрос касаемо дверей для денников. Очень хочется сделать раздвижные. Есть ли смысл, логика и (хотя бы примерно), насколько это будет дороже обычных дверей?
Нашла также сайт, правда русский, сборных денников, вот такой: http://www.burenka.info/products/pferde/?full=2 Никто не знает, есть ли такие же в Украине и что лучше - строить денники самостоятельно или воспользоваться таким "конструктором"?