Автор Тема: Последовательные жеребости - к здоровью?  (Прочитано 36983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #48 : Ноябрь 15, 2015, 20:13:19 »
Соглашусь....иногда и раз лучше не рожать(для всех).А есть у меня кобыль-аборигенка.7 лет 2 жеребенка...так все думают ,что ОНА жеребенок(маленкая собачка всегда щенок)Ни видом ни мозгами ни здоровьем....ухудщений не было....Она у меня с 3-х мес.


Garmata

  • Гость
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #49 : Ноябрь 15, 2015, 20:14:28 »
Ну взагалі-то майже все необхідне плід бере з організму матері, а не з того, що матері в шлунок потрапило. Тому вагітність завжди шкодить здоров'ю - судоми, інтоксикація, випадіння зубів та ламкість кісток свідчать про недостачу мікроелементів в організмі матері. Плід же себе відчуває в будь-якому випадку добре.

О, пасибо -) Подробная конкретика!

Garmata

  • Гость
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #50 : Ноябрь 15, 2015, 20:17:15 »
из того что я наблюдала  в клиниках ,постоянно рожающие суки и кошки по здоровью были - такое себе ,значительно хуже самцов того же возраста или нерожавших сестер .
вообще и от кошки и от суки не рекомендуют получать больше 6-8 пометов .

Тоже спасиб -)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #51 : Ноябрь 15, 2015, 20:19:21 »
Соглашусь....иногда и раз лучше не рожать(для всех).А есть у меня кобыль-аборигенка.7 лет 2 жеребенка...так все думают ,что ОНА жеребенок(маленкая собачка всегда щенок)Ни видом ни мозгами ни здоровьем....ухудщений не было....Она у меня с 3-х мес.
нет это УВП , ее бы розмножали , внешне кобыла хороша .
Только я считаю что размножения достойны только отличные особи,  без генетических заболеваний , например размножать лошадей с ХОБЛ -  не считаю разумным .

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #52 : Ноябрь 15, 2015, 20:20:03 »
Извините,но я ни разу не видела беззубых,с переломанными ногами,рыгающих,в судоргах кобыл.......Это ж фильм ужасов какой-то...

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #53 : Ноябрь 15, 2015, 20:23:30 »
Размножать ВСЕ надо осторожно.Но думаю и ХОРОШАЯ рабочая лошадь,от хороших родителей и хорошая ЧК,УВП будет востребованна.Не надо спешить,надо думать,но и препятствовать инстинкту размножения глупо(если нет генетических и общих противопоказаний)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #54 : Ноябрь 15, 2015, 20:33:54 »
Размножать ВСЕ надо осторожно.Но думаю и ХОРОШАЯ рабочая лошадь,от хороших родителей и хорошая ЧК,УВП будет востребованна.Не надо спешить,надо думать,но и препятствовать инстинкту размножения глупо(если нет генетических и общих противопоказаний)

ага вот у нас и не препятствую, и кроют всяких Зорек  всякими Буянами ,для здоровья :facepalm:
а потом весь форум продукт этого здоровья спасает :glare:

Запомните для большинства хозяев  его кобылка \сука \кошка , нужное подчеркнуть , самая хорошая и самая породная - пускай у нее перекус на 6см ,не одной ровной ноги  и в башке тараканы величиной с само животное ,но она все равно самая хорошая ,потому мы ее для здоровья покроем ,потому что слышали что это полезно ,а потомство  обязательно уйдет за большие деньги ,потому что это же от нашей Зорьки  великолепной :facepalm:
а да мы ее  покроем таким же великолепным Буяном  с той же деревни ,потому что ему тоже для здоровья надо ,да и больше в округе самцов особо нет ...

а потом эти вот плоды бегают по помойкам :facepalm:

нет у нас рынка на все что у нас понаразмножали, более того  если таки впарили это чудо "селекции" то будушие хозяева в лучшем случае вынуждены  всю жизнь, не нормально получать удовольствие от животного , а лечить его и лечить и лечить  и так пока оно не помрет зачастую раньше отведенного срока ...
и это еще не плохой вариант ,бывает что таким вот хозяевам попадает животное с психическими проблемами и потом хозяева покупавшие лабрика в семью или там немца имеют дома неконтролируемое что с чем то, или же купив типа УВП получают скотину ходящую по головам ...   

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #55 : Ноябрь 15, 2015, 20:43:56 »
У меня коты и кошки все стерильны......и своих супер породных лошадей крою по западной методике год-два.....хотя старых кобыл стараюсь чаще-они всю жизнь так жили и менять резко их образ жизни-вредно.....это как бросить пить запойному алкоголику....может не очень пример.но как то так.Кстати кобылы-плевать иногда на меня хотели-говорят....МЫ отдыхаем,отвянь..... :hehe:

Garmata

  • Гость
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #56 : Ноябрь 15, 2015, 20:50:37 »
У меня коты и кошки все стерильны......

Как жеж? а для здоровья им не надо размножаться постоянно?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #57 : Ноябрь 15, 2015, 20:53:04 »
У меня коты и кошки все стерильны......и своих супер породных лошадей крою по западной методике год-два.....хотя старых кобыл стараюсь чаще-они всю жизнь так жили и менять резко их образ жизни-вредно.....это как бросить пить запойному алкоголику....может не очень пример.но как то так.Кстати кобылы-плевать иногда на меня хотели-говорят....МЫ отдыхаем,отвянь..... :hehe:
ну в массе с лошадками у нас примерно так же как с собачками :glare:
вот скажите вы кобылу перестанете крыть  если она даст нескольких порочных по экстерьеру или характеру  жеребят от разных отцов ? или вот если узнаете  вот например , что  она передает dsld , что у чистокровных не редкость ?

рожать  так же изнашивает организм как и спорт ,только может разное изнашивает .
а природно ,то такое ,природно для кобыл жить лет 10-14 если повезет , природно родить 6-8 жеребят .

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #58 : Ноябрь 15, 2015, 21:01:34 »
Кстати кастрирую жеребов неглядя,если не планирую в разведение....и своего любимого производителя со временем кастрирую(что б он пожил и случайно кого не покрыл).Была б возможность-стерилизовала бы и несколько кобыл....но это проблемка,чисто техническая.
Конечно не буду получать потомство после брака-ЕССТЕСТВЕННО.
Кстати,несмотря на мою огромную любовь к своему производителю((первый жеребенок,от любимейшей рано ушедшей кобылы,просто красотун,а харрактер-песняяяя).перед использованием как производителя много советовалась со спецами-стоит им крыть или нет....если б сказали не крыть-отрезала б яйки и наслаждалась просто общением с ним....

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #59 : Ноябрь 15, 2015, 21:04:44 »
Если все так плохо и спорт и роды.....чего ж тогда миллионы мамаш тащат своих детей в спорт секции?Тупые?Давайте им про вред рассказывать....