Автор Тема: Купили лошадь для семьи, в итоге ушёл в городской прокат, что делать??  (Прочитано 31328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Сейчас я отгребу от юристов))
Угу.
Я не юрист, але нагадую, що дехто також може робити скріни. Тому раджу тут зробити зробити вигляд, що ви передумали та списуватися в особистих повідомленнях.


KRASAVA

  • Гость
Ой)))Тогда придется им мотаться по всей Украине,и вылавливать желающих))А у меня еще и айпишник плавающий)))

Пы.Сы.Делаю вид что никому,ничего бить не собираюсь! :max:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Сейчас я отгребу от юристов))
Угу.
Я не юрист, але нагадую, що дехто також може робити скріни. Тому раджу тут зробити зробити вигляд, що ви передумали та списуватися в особистих повідомленнях.

Алиби пока никто не отменял))
Ну и я надеюсь, если кто всерьёз соберётся бить ей морду, то не засветится ни на форуме, ни где-либо ещё.

Храни, Боженька, этого отважного человека, который возьмётся воплотить в реальность фантазии многих людей.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Буквально только что мы узнали, что мальчик продан!!! Мы не знаем ни кому ни куда! Есть информация, что он ещё в Харькове, пожалуйста, есть ли кто-то что-то может разузнать о новых владельцах, помогите!!! Если руки хорошие - это одно. а если подобные этой твари, то нужно срочно что-то делать. Умоляю помогите кто может!
По договору подписаному её рукою, она не имеет права продавать коня без нашего ведома и только с нашим одобрением новых хозяев! Но этого нет! Вот фото договора, написаного её рукой.


Оффлайн remarka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
боже, какой детский сад, а вроде взрослые люди! Для бывших хозяев коня могу сказать одно - за все время работы на площади Акай выходил в город 3 раза на 3 часа. Я работаю с чужими лошадьми, а Акай стоит в конюшне. И еще Ира, можешь не переживать, через неделю конь из города вернется домой. А насчет *выдурила* коня за 5тыс, так я не выдуривала, такая цена была изначально. А что мне с ним дальше делать это мое личное дело. Да и вообще конь толстый, стоит без работы на чистых опилках жует сено. А копыта у него не только расчищеные, но и подкованые, потому что их пришлось ровнять. И последнее. Я естественно отскринила все ваши планы, так что не советую красть коня. У меня на него полный пакет документов, он чипирован и продавать я его не собираюсь.

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
По договору подписаному её рукою, она не имеет права продавать коня без нашего ведома и только с нашим одобрением новых хозяев! Но этого нет! Вот фото договора, написаного её рукой.
это не договор, а бумажка.  Максимум расписка как там и написано, и Алена прекрасно об этом знает.

В каком виде необходимо получить одобрение? Там указано? Как оно должно быть оформлено? Какие санкции накладываются на Алену в случае несоблюдения так называемого "договора"? В кой срок вы должны цтвердить нового коневладельца ил дать аргументированный отказ и есть ли ограничение? и т.д. и т.п.

Это я к тому что Алена смело может сказать что вы утвердили нового владельца, потом узнали цену продажи, вас задавила жаба и вы теперь пошли на попятную.

Оффлайн remarka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
ира, ты же сама писала мне что продешевила! Теперь хочешь спокойного, заезженого, чипированного, прошедшего курс витаминов, откормленного коня за 5тыс купить? Самой не смешно? Он у тебя стоял забитый гвоздями в сарае! У него даже двери небыло! Конь при виде человека забивался в угол! Копыта были убитые, конь стоял по уши в говне закрытый! Он даже погулять не выходил! И что ты мне тут пытаешся применить? Решила людям поплакаться чтоб готового коня забрать за копейки? Так вот тебе я даже за 25тыс не продам! Следи за своим пони, который в мороз на улице ночует! И думай о его спине, когда преш на него свой зад!

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Что ж ты Алина вреш и не краснееш , что продавать не будеш, а сама создала тему о продаже на OLX.
поздравляю что конь с документами, и что ти его чепировала, но с чего ты взяла что мы собрались его воровать  или по себе судеш ????  Мы хотим  что б ты перестала так относиться к коню . Ну да ты  же по другому  наверное не умееш . А насчёт видуривание то об етом не было и речи . Мы сказали чо ты просила, что бы мы некому коня не продавали, видетели они все покатушники, а ты вся такая хорошая, а в итоге ты сама покатушнеца . Ты писала Ире что коня не готовиш к новому году в прокати,  и уверяла что для етого он еще мал,  а в итоге он через 4 дня оказался в прокате, и сейчас тоже катает людей, и как ти ето обьясниш??  И я прошу доказательств что конь подковон и хочу узнать имя вета что сказал что коню 3 года, если тебе не сложно  сообщить имя вета . И тогда мы от тябя полностю отстанем и трогать не будем, а захочеш продавать, пожалуста продавай только нам скажи что продаеш его и кому что бы мы знали куда мальчик уедит и в какие ручки.


Alex
Во- первых не Алена а Алина, а во-вторых нас  жаба не давила  . Хочет продавать пусть продает нам главное что бы в нормальние руки, или вы тоже етого не понемаете ??   пусть хоть за 50 продает, ето ей решать какая цена коня .  Да договор не нотариально завери, и теперь мы знаем  и усвоили урок как правельно договор подписивать .
Когда просилось нормально сообщить нам о продаже то мы в ответ услишали миленькие словечки " обезательно сообщу  есле вдруг "  А в итоге даже не сообщила что продавать собераеться . В обьяыление уже висит .
 Короче о чем здесь говорить  Есле все счетают что заездка коня в 1.5 года норма то  для меня ето шок .Лычно  мой мальчик  заезжался в 3.5 года  да может он и увыдел первый прокат в виде фотосесии через 2 месеца но ето же не через 4 дня как ето сделала Алина .

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
ира, ты же сама писала мне что продешевила! Теперь хочешь спокойного, заезженого, чипированного, прошедшего курс витаминов, откормленного коня за 5тыс купить? Самой не смешно? Он у тебя стоял забитый гвоздями в сарае! У него даже двери небыло! Конь при виде человека забивался в угол! Копыта были убитые, конь стоял по уши в говне закрытый! Он даже погулять не выходил! И что ты мне тут пытаешся применить? Решила людям поплакаться чтоб готового коня забрать за копейки? Так вот тебе я даже за 25тыс не продам! Следи за своим пони, который в мороз на улице ночует! И думай о его спине, когда преш на него свой зад!

а подскажите чем вы за месяц откармливаете коня? у меня на такое несколько месяцов ушло

Оффлайн Fantastica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
ира, ты же сама писала мне что продешевила! Теперь хочешь спокойного, заезженого, чипированного, прошедшего курс витаминов, откормленного коня за 5тыс купить? Самой не смешно? Он у тебя стоял забитый гвоздями в сарае! У него даже двери небыло! Конь при виде человека забивался в угол! Копыта были убитые, конь стоял по уши в говне закрытый! Он даже погулять не выходил! И что ты мне тут пытаешся применить? Решила людям поплакаться чтоб готового коня забрать за копейки? Так вот тебе я даже за 25тыс не продам! Следи за своим пони, который в мороз на улице ночует! И думай о его спине, когда преш на него свой зад!



я бы на вашем месте так ей не доверяла...она брехло еще то)))она столько раз всем врала...что доверять ей не стоит!!ахаха какие витамины???ты даже не знаешь что такое витамины..Алина не смеши...!!лучше бы детьми своими занималась а не ночью с конем бегала!!!этот человек очень любит лапшу на уши вешать...я сомневаюсь даже что он кованный...

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
а зачем ковать если конь в прокате по вашим словам не ходит?

Оффлайн remarka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
конь выставлен на олх из за проблем в семье. Выставила чтоб муж думал что продаю. Но продавать реально я его не собираюсь! Поэтому и цену поставила заоблачную чтоб никто даже не звонил. Акай стоит в конюшне, не работает. Может завтра утром выйдет на пару часов. На фото у меня вк девочки не работницы. Они заплатили и взяли коня на полчаса покататься.седлали тоже они, я не успела приехать. Кому интересно посмотреть на его подковы, сбрую и т.д. - приезжайте,смотрите. Мне скрывать нечего.