Автор Тема: Эпидемия или "эпидемия" ...  (Прочитано 36970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия или "эпидемия" ...
« Ответ #36 : Ноябрь 03, 2009, 15:01:22 »
СПИД не передается воздушно-капельным путем, хотя презервативы тоже что-то никто не разметает :)
а туберкулёз передается. И тем не менее - тишина. Словно и нет этой заразы  :yes:


Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия или "эпидемия" ...
« Ответ #37 : Ноябрь 03, 2009, 15:01:40 »
Мама купила вчера в аптеке последний арбидол и витамин С ,говорит,смотрели как на врага.думала,догонят и отберут!Не удивлюсь,если на улицах маски снимать начнут  :unsure:

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия или "эпидемия" ...
« Ответ #38 : Ноябрь 03, 2009, 15:02:59 »
Так будем взаимовежливы, наконец!!! :yes:
Не будем чихать друг на друга. ;)

Зато туберкулёз передаётся. А он намного опаснее гриппа. Сорвали с губ

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия или "эпидемия" ...
« Ответ #39 : Ноябрь 03, 2009, 15:03:22 »
а туберкулёз передается. И тем не менее - тишина. Словно и нет этой заразы  :yes:
Тишина именно потому что эпидемия туберкулеза действительно есть, и наша страна с ней не справляется.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия или "эпидемия" ...
« Ответ #40 : Ноябрь 03, 2009, 15:06:15 »
Вывод - не того боимся  :glare:
Я, например, последствий выборов больше боюсь...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия или "эпидемия" ...
« Ответ #41 : Ноябрь 03, 2009, 15:29:45 »
На УП висит хорошая статья про грипп и 5,5 миллиарда для дорогого правительства:
http://www.pravda.com.ua/news/2009/11/2/104502.htm

Поддерживаю на все 100!

Сегодня впервые за 2 дня выползла на улицу. В наморднике  :sarcastic:. Такая развлекуха. В банке и супермаркете все в них же...

Не паникую, читаю д-ра Комаровского, обзвонила всех знакомых врачей, поинтересовалась у евролаба по поводу тестов на грипп. Успокоилась.

Даю Марусе (11 месяцев) грипп-хель, малым - чеснок, лук, калину, лимоны и фрукты-овощи  :sarcastic:. Мажу семью на выходе оксолиновой мазью, заставила мужа купить хоз.мыло и мыть нос как приходит. Чето герпевир стремно, мне как кормящей его и нельзя ващет...
Кварцую коридор с уличными шмотками и обувью 2-3 раза в день, часто проветриваю.

Ну чего еще. Бдю, мою квартиру, иногда с хлоркой. Уборщица наша тетя Люда моет подъезд с хлоркой щедро... Иногда блин слишком щедро  :sarcastic:

(во Львове родственники мужа переживают, и мы за них переживаем)

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия или "эпидемия" ...
« Ответ #42 : Ноябрь 03, 2009, 15:40:03 »
У напарника моего во Львове родственники сказали ему что в пятницу погуляли компанией ,а из 8 человек 6 с температурой 38-39,один в больнице. Наши знакомые отослали человека в Россию за Тами Флю это таблетки от гриппа,пачка стоит 500грн. минимум. Он скупил там 80 пачек и мази для носа. Я накупила 6 пачек от страху  ,но на личном опыте проверено. Весной за день до отъезда в заграницу сильно заболела..температура 38,сопли,кашель...мне такси доставило 3 таблетки Тами Флю я выпила 2 на ночь,а на утро как не в чем не бывало без единого симптома села самолет и в полет. Днем еще одну для закрепления и забыла про ОРВ. Реально помогают!,но дорогие капец!!! :yes: ;) :8):

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия или "эпидемия" ...
« Ответ #43 : Ноябрь 03, 2009, 16:10:18 »
Не удивлюсь,если на улицах маски снимать начнут
а если с больного снимут - сами себе яму и выроют :sarcastic:

заставила мужа купить хоз.мыло и мыть нос как приходит
страшный человек! (c) :sarcastic:
а если серьезно, то все эти меры (мыло в нос, хлорка) не вредят ли больше?.. мыло сильно пересушивает слизистую, что не хорошо. лучше этим мылом почаще мыть руки и лицо вообще не трогать не мытыми руками.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия или "эпидемия" ...
« Ответ #44 : Ноябрь 03, 2009, 16:12:19 »
На УП висит хорошая статья про грипп и 5,5 миллиарда для дорогого правительства:
Это уже становится похоже либо на бородатый анекдот, либо на сказку о мальчике и волках...

Атипичная пневмония, куриный грипп, холера, свиной грипп...

Аааааааааа!!! Ещё забыли об отравлениях грибами!!! Что же это они?.. Их, между прочим, сотни.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия или "эпидемия" ...
« Ответ #45 : Ноябрь 03, 2009, 16:16:23 »
Расскажу что знаю из общения с вирусологами.
Эпидемия имеет место быть. Но не больше, чем в прошлом году или в позапрошлом. Но смертность в этом году действительно выше, чем обычно. Не то, чтобы очень высокая, но тем не менее. Вообще, в медицинских кругах ширится мнение, что в виду тенденций появления новых достаточно сильных форм гриппа (вначале куриный, теперь свиной) в ближайшие годы вирус мутирует настолько, что можно ждать действительно страшной эпидемии (как в начале 20-го века). Поэтому в мире (не только у нас) такое пристальное внимание именно к гриппу. Но сейчас пока не она, переживать рано.
На сегодняшний день диагноз "свиной грипп" в Украине не может никто, действенных тест-систем для этого у нас нет. Ожидают через неделю. Но кому они в итоге достанутся, непонятно. По симптомам понять, что грипп именно свиной, тоже нельзя - они весьма похожи на обычный грипп.
Помогает Тами Флю и ещё Ингаверин (последний испытывал на себе - работает). Не думаю, что у нас можно купить или то или другое. Говорят, Тами Флю привезли в больницы, не знаю. Условно помогает Арбидол, но его лучше пить скорее для профилактики. Хотя его в последнии дни в наших аптеках тоже не наблюдается. Ну, и нужно иммунитет, конечно, повышать.
Такое. Не болейте  ;)

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия или "эпидемия" ...
« Ответ #46 : Ноябрь 03, 2009, 16:26:38 »
А мне чисто интересно, как мы будем отрабатывать эти три недели безделья? Да здравствует учёба летом!

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия или "эпидемия" ...
« Ответ #47 : Ноябрь 03, 2009, 16:29:01 »
Не знаю, как вы, но у нас добавят количество пар и будем учиться по субботам.