Автор Тема: Райский уголок, на южном берегу Прута......  (Прочитано 472202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #108 : Ноябрь 12, 2009, 09:30:30 »
Все правильно. Я и говорю, что советов тут слушать нужно очень осторожно - никто ведь не знает вашу лошадь лучше вас и то, ка кона себя поведет.
А дорогу она нашла бы точно. Это же лошадь. Они с первого раза запоминают дрогу- проверено на себе не один раз.
Зато если не знают короткой дороги, то пойдут привычной, длинной, а срезать могут только если их цель в зоне видимости.
Я вообще только раз видела лошадь, которая заблудилась.  h:D Но то лошадь такая, она в состоянии аффекта была.


ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #109 : Ноябрь 12, 2009, 09:54:29 »
Так, это может мне с ней выйти в лес и отпустить?  :glare:  А самой резко рвануть при этом в сторону. как бы давая ей понять,что в эту сторону бежим. Правда если она побежит домой, там машины люди,и ямы! h0.0

А я обратно даже если турбо скорость включу буду только через мин.20.   Может её ещё через заборчики прыгать научить, чтоб точно домой попала ?   :hehe:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #110 : Ноябрь 12, 2009, 09:59:52 »
Ни в коему случае!
Если машины, ямы и люди...
Было бы чисто поле - другое дело.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #111 : Ноябрь 12, 2009, 10:10:41 »
Дорогие Poni и ФАТИ! Толи я не могу объяснить правильно,толи вы меня немного неправильно понимаете :8):Я не говорю,что работа на корде-это плохо,не нужно и кто так делает-занимается глупостями :sarcastic:Я просто выдвинула предположение,что именно с этой лошадью,ВОЗМОЖНО,нужно начать с другого.Плюс привела пример,что некоторые кони и хозяева вообще без этого обходятся...Я совершенно согласна,что на корде работать полезно,нужно и интересно,а в некоторых случаях и единственно возможно.Но вы попробуйте понять,к чему я вообще этот разговор завела-не к послушанию,а к основам ВЗАИМОДОВЕРИЯ.Простите,если косноязычно выражаюсь и непонятно,попытаюсь на своём примере объяснить,но лучше в своём дневнике,чтобы не разливаться мыслью.... :hehe:

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #112 : Ноябрь 12, 2009, 11:24:30 »
Цитировать
: Poni
Цитата
Ни в коему случае!
Если машины, ямы и люди...
Было бы чисто поле - другое дело.
         Всё в порядке,это мечты !!!!!!     Я ж понимаю


Цитировать
Но вы попробуйте понять,к чему я вообще этот разговор завела-не к послушанию,а к основам ВЗАИМОДОВЕРИЯ.
  Уверенна,что она мне доверяет.   Потому-что идёт куда мне нужно без проблем. Если становится страшно, для этого есть команда -  Нюхай. И вопрос решён.

К примеру,было так,как-то под вечер пошла сней прогуляться по дорогам . Машины для неё не существовали , я в начале немного напрягалась . Но в переди самое страшное испытание было , а для кого больше незнаю . Для того что бы пройти по дорогам нужно перейти ручеёк , через него мостик на высоте 3 метра . Мост деревянный . Подхожу и в последний момент думаю а как обратно идти если ей станет страшно . Жить на той стороне , дороги другой я не знаю . Приготовив бублик я безстрашно шагнула в перёд , она за мной . Мост длинный метров 10 . Шагов через 5 она поняла что находится в воздухе , начала коситься в сторону , я как могла её заговаривала , но мне показалось что страха в ней небыло а лишь любопытство . Обратный путь был пройден так же .

Но чтоб так идти перед этим ей нужно пар выпустить.  Вот так цепная реакция.   Одно тянет за собой другое.

Только что объщалась по телефону с одним человеком. Он говорит нельзя за лошадью ходить на круге! Она должна вокруг тебя бегать.  h0.0

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #113 : Ноябрь 12, 2009, 11:58:16 »
Это кому как удобнее. Кто-то ходит, кто-то нет. В ТБ по этому поводу ничего не сказано.

Я хожу, мне скучно стоять.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #114 : Ноябрь 12, 2009, 13:36:42 »
Странно как-то . Можно-нельзя. Это смотря какая лошадь. Есть такие возбудимые, что лучше даже не говрить громко. А есть такие, что будешь стоять столбом и лошадь будет еле телепаться.

Нельзя мозг выключать, когда с лошадью работаешь - вот это точно нельзя.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #115 : Ноябрь 12, 2009, 13:48:46 »
Хотела сдержаться, но всёж поумничаю   
Цитировать
LiViKa
Цитата
Это кому как удобнее. Кто-то ходит, кто-то нет. В ТБ по этому поводу ничего не сказано


Цитировать
Poni
Цитата
Странно как-то . Можно-нельзя. Это смотря какая лошадь. Есть такие возбудимые, что лучше даже не говрить громко. А есть такие, что будешь стоять столбом и лошадь будет еле телепаться.

Нельзя мозг выключать, когда с лошадью работаешь - вот это точно нельзя.

Наблюдения показывают, что когда  стоишь на месте лошади скучно становится. И при таком стоянии столбом, работа на корде больше напоминает дедовщину.      h0.0





Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #116 : Ноябрь 12, 2009, 13:59:13 »
Так все правильно. Лошадь же не спортивный снаряд что бы круги наматывать без остановки.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #117 : Ноябрь 12, 2009, 19:31:27 »
Скучаю за Фатимусей.  Пересматриваю фотки.  Эти нравятся очень.




ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #118 : Ноябрь 12, 2009, 20:13:29 »
Возник вопрос Poni  как понять, что конь всадника бережёт? Зачем это ему ?   :glare:
Цитировать
Тот же самый мой пример - коню работа под верхом на быстрых аллюрах только повредит. Он бережет всадника, отвлекается, не выбирает дорогу. А должен беречь ногу. Что было бы если бы его не обучили в молодости такой работе?
   

И ещё 
Цитировать
По вашим фото я поняла,что у вас есть места куда можно сходить.
Места конечно есть,только это предгорья Карпат.Лес,идёт дорога, а по сторонам резкие обрывы.

Цитировать
Например в гости к какой нибуть лошади.
  А как это? Я вот иногда вижу лошади привязаны пасутся, и думаю если идти с Фатимой мимо, подвести её понюхаться.  А вдруг она ту лошадь задом бить будет.  Или в следующий раз будет рваться понюхаться, а последствия не очень хорошие. Мне придётся более жёсче ей запрещать.  Это ж не собачек пустить побегать.  А очень интиресно как бы она себя повела. :(

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #119 : Ноябрь 12, 2009, 20:31:02 »
красивая Фатима на 2м фото,ножки стройные,гривка длинная эхь хороша :kon19: