Автор Тема: Райский уголок, на южном берегу Прута......  (Прочитано 474238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #300 : Январь 18, 2010, 10:56:05 »
Цитировать
Что-то наша ФАТИ заскромничала.Ничего Ксюшка,я завтра статейку отсканирую и выложу усем на обозрение(если конечно ФАТИ меня не задушит до этого времени!). 

Иногда полезно помолчать, что б увидеть настоящих друзей  ;)   
Юль, душить не буду, от сканируй.   :pardon:




ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #301 : Январь 18, 2010, 12:47:17 »
Была у Фатимы целых 2 дня!
Вчера вечером уехала, а сегодня думаю будто вечность не была.  Уезжая приготовила ей постельку.  Насыпала побольше опилочек, чтоб потеплее было, а то у неё сейчас ночью 0 градусов держится. Спокойно уехала домой.  Вечером мама делает отчёт. Как она её на ночь уложила   :hehe:
- Добавила сена, подлила воды в ведро.  Ну, всё, ложись спать! Ухожу к двери, а Фатима моську разворачивает, и смотрит назад, а потом на меня.  h0.0    Что, Фати?  Она поворачивается и к кровати идёт, моську опустила.  Подхожу, смотрю а там КАШТАНЫ!   Представляешь?  Хотела чтоб я убрала.

Мама её любит. И я спокойна.  Хотя так не хватает каждодневного общения.
Это как медитация, она ест, хрум-хрум, а ты стоишь и смотришь, смотришь.   Ну как можно ИХ не любить!

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #302 : Январь 18, 2010, 17:09:17 »
А ещё, мы всё чаще оставляем уздечку дома и идём гулять и работать на недоуздке. Это наверное самое большое счастье когда большое животное может тебя послать, а не хочет.
Приехав в пятницу, по привычке, да и 3 дня не выводила на круг, всё же одела уздечку. Было темно, и муж настаивал не идти. Всё же пошла. Лошадь жалко. 
Хотя в загоне она умудряется неплохо побегать.  открываю окно видя её брыки и кричу   :madgirl:   - Ноги Фатима!
Иногда помогает.  :glare:

Она смешная. В воскресенье, практически из денника не выходила. Дул неприятный, холодный ветер. Выйдет, сходит в туалет в уголочек и бегом в денник. Мечтаю, что бы совсем в деннике не ходила в туалет. Хотя какашки как утеплитель (я их в уголочек складываю), что ж мне их с улицы носить придётся?  :(

так вот в пятницу она так круги наматывала не уменьшая круг, я аж залюбовалась.   
После любой работы, обязательно отшагиваю.
А в субботу пошла на недоуздке с утра.  Хорошо поработали. Погуляли по полю. Травки пожевала.
Было желание одеть седло, но как-то вечер быстро пришёл.  Решила полениться и повела на круг снова на недоуздке. 
Пришли а работать она не хочет.   :glare:
Пыталась заставить. но она 1 раз ушла с круга, 2 раз повернулась как осёл упрямый и не в какую. Решила, бурлаки на Волге мы уже проходили!   И повела в загон.
Пришла, привязала.  Взяла седло. Толи она моё настроение поняла, а может ей усё равно стало  :(   Но одела я седло, она и слова не сказала ниразу не дёрнулась.  Ну вот может же?
И уздечку одела   :blush:  чтобы не вырвалась.  Надо же показать кто в доме хозяин.   h:blush
Таки да!  Один раз она попыталась уйти, поняла что не выйдет.  Пару кругов прошла хорошо и я отстала.
Ещё подумала, ведь от меня она не убегает, а просто показывает  - Отстань, не хочу бегать!

И вот в воскресенье, повела её на круг, снова в недоузде.

Что мешает лошади нормально работать на круге?    Конечно покрытие этого грунта!
А ещё травка, пусть и сухая.

Поэтому пришлось выбрать похуже грунт, но без травки.
И всё же не видя у неё желания наматывать круги, решила не заставлять.
Просто общались.   может эт я так думаю?   Но коня была спокойной.  В чём заключалось общение? 

просила идти шагом 1м. от меня  2 м. от меня.  Делать смену (тут она морозится) - Непонимаю, чего ты хочешь?   :nea:
Приходилось жёстко дёргать корду.
- А, смена? Развернуться в обратную сторону? Так пожалуйста, я умею!  :pardon:
ещё остановки, хождение рядом, принимание.
Всё было так хорошо, но... мне было мало, а напрягать её не хотелось.
Решила, всё! Иду по дорогам.  Пока с поля шла, решала как быть?  Одеть уздечку или нет.  Она ж не бегала. 
Не одела!   И была очень рада своему решению.
Может у неё настроение было хорошее? Рядом шла внимательно.  Без нервов. люди, машина, собаки не почём.
Далеко не пошли, жарко мне стало. 
Но думается если бы лошади на горизонте показались, была бы я отой грелкой которую Тузик трепал  :sarcastic:
Идёт рядом спокойный конь лошадь  :kon5:  , но чувствую в нутри у неё огонь. спички не хватает.  Жаль нет лошадей, что б всё время рядом были.  :cry: возможно была бы спокойной.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #303 : Январь 19, 2010, 08:40:16 »
Радуюсь за тебя и Фатиму.Надеюсь что уже летом проедемся все вместе по лесу(ты на Фатиме,я на Босике).

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #304 : Январь 19, 2010, 08:50:32 »
Цитировать
    Надеюсь что уже летом проедемся все вместе по лесу(ты на Фатиме,я на Босике).
О!  Неужели мои мечты будут сбываться.  Теперь жду с нетерпением лето.


Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #305 : Январь 19, 2010, 09:23:08 »
Конечно сбываються.Вот смотрю и Ванька подтянулся к Зёме:на кордет отработал,по дорогам(правда с матами) погулял.Видать жаба задавила,что я уже с Босей сама бегаю. :glad:

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #306 : Январь 20, 2010, 14:23:05 »
О!   Если и Ванька на Форуме появиться, точно в Черновцах НХ ашников добавиться!  Ура!!!  :glad:

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #307 : Январь 20, 2010, 15:06:05 »
Ну-у,Ваня и НХ пока,что вещи не совсем совместимые.Но надеюсь,что просмотр дисков подтянет не только Ваню в НХ,но и Крокодила,может быть Слона(хотя врядли),а ещё Киселя.Кстати выкопала их фотку с соревнований в Трое,поржала.Этакие "жеребцы-призёры+разгильдяи":

Хи,хи.Слава Богу,что они инетом не увлекаются,а то за фотку загрызли б наверное.

Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #308 : Январь 20, 2010, 16:23:04 »
Всем привет. Ну не могу я без вас. Луна! Не знаю как Кисель, а вот Крокодил точно за фото прикончит. :rolf:

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #309 : Январь 20, 2010, 20:43:50 »
Legenda , приветик!   Черновцы решили о купировать интернет     :sarcastic:

Цитировать
Не знаю как Кисель, а вот Крокодил точно за фото прикончит. rolf 

ничего у него не выйдет.  Нас больше!

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #310 : Январь 21, 2010, 21:02:58 »
Ага,как приедем к ним на лошадях только без сёдел и уздечек-они нам простят усё!

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #311 : Январь 29, 2010, 12:34:27 »
Вот и у меня чуток времени появилось.   Комп с собой брала, писала когда было желание.

Говорю Фатиме, ну как, будем на недоуздке идти?    :unsure:
Она на меня и не смотрит, видать думает, что похожа не смирную овечку.  :la_la:Три дня толком не гулявши, а у меня НХ в голове.
Выпустила во дворик. Как она начала там носиться.  Я только успевала кричать – Ноги!    :vmad:
Минут 15 подождала, взяла на корду.  Вышли на огород, а темно уже, и снега по колено.
Я проваливаюсь, а Фатима тем более. Прошли шагов 10, вижу ей неприятно.
Тут она разворот делает вместе со мной.  А чё, ей то я не помеха.  h:D
У меня ума хватает её не заставлять, а идя обратно, давала пару команд разных.  Их она выполняла, и на том спасибо! 
Пустила в дворик ещё на 15 мин. И закрыла в денник. Мороз то сильный.

Утром вышло солнышко. Красотища! -15, у неё в деннике -1 мороза.  Значит те, -25 которые обещают,  переживём.
Выдала ей 3 шт. початка кукурузы.  Сено с ночи не доела, а воду всю выпила.  Только на дне льдом покрыто чуть-чуть. 
Над этим вопросом тоже думала, ставить ли воду на ночь.  Она же замерзает. Но условия у нас приближённые к диким. :(
Раз холодно в деннике то воду тёплую носить не хорошо. Так и стоит ведро пока не выпьет.

2- я попытка, НХ.
Недоуздок и на круг.  Дошли  неплохо.  Но всё время она на меня напирала. Буд-то дороги мало. На круге, дала ей свободу, делай что хочешь. Она ходила, нюхала снег. Такая потешная.
Потом она, будто испугавшись, рванула на галоп. На втором круге резко ломанулась в сторону дома. Естественно я флажком сзади телеп, телеп.    :madgirl:
Кричу всё что помню. Видно ей всё же в недоуздке не очень удобно меня тянуть, он за боковое кольцо пристёгнут. Стала.
Но медленно пытается флажок буксировать.  А флажок, он же живой!  Ещё и возмущаться начинает. :aggressive:
Тогда она на свечку несколько раз становилась.  Свечка у неё супер,  очень вертикальная получается.
Она на свечку, а у меня мыслишка подлая в уме.  $:)   Вот дёрнуть бы разочек,  я как раз в выгодном положении стояла, что бы грохнулась.  Может, перестала бы на свечки становиться!       Да жалко, засранку!
Запутав ноги в корду, стала. 
Подошла, взяла снова на круг.
Один раз пришлось всё же дать слегка по попе. После этого она стала с уважением следить за шамберьером. Пыталась уйти, но я делала рывок кордой и взмах шамберьером. Желание отпадало, и бежала дальше.  Но она не особо хотела бегать, я не настаивала. Не хотела, что бы она взмокла, всё же мороз -10.
Зато с поля тянула меня как самая не воспитанная собака.
А… ещё очень уж не приятная ситуацияпроизошла….   :sarcastic:  (хотя со стороны, может и смешно было) Почти дошли с поля к калитке, и тут её понесло. Я не среагировала на такой взрыв, припустила корду. Она рванула, а у меня …. соскочил сапог.  :shocked: И вот так поскакав на одной ноге, гаркнув на неё, вскочив обратно в сапог. Завела в калитку

Привела , только отпустила во дворике, тут подвода с лошадьми. Как она начала гасать. Хорошо что вчера бегала.
Один раз у неё была попытка перепрыгнуть загон, да уж очень он высокий.

Закрыла в денник. А сама снова пошла искать дыры в деннике, что бы утеплить их (хотя всё равно вот к ночи у неё-4).  Так и пролетело время. 
Позже ещё вывела на пол часика.
Одела уздечку. Дело в том, что нам нужно работать над уважением. А вести её на недоуздке, очередной раз прививать не послушание. На круге были минут 15, пока ей хотелось бежать. На улице -15. Солнышко почти зашло. Немного прошлись и в денник.