Автор Тема: Райский уголок, на южном берегу Прута......  (Прочитано 472814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #360 : Февраль 17, 2010, 22:08:14 »
мама такая помощница у вас это просто супер!моя близко к лошадям не подойдет!


Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #361 : Февраль 18, 2010, 09:01:42 »
Фатима помогала. Очень уж любит за держак лопаты, во время уборки, зубками держаться.
О,знакомая ситуация.А ещё в тачку с навозом ножку засунуть и перевернуть всё.
Цитировать
Заглянула ей в рот.  А там зуб нижний болтается  :shocked:  попробывала его дёрнуть. Есно, ей не понравилось. Оставила в покое.
Да-а мать,это только ты можешь пытаться выдрать зуб у "бедной лошадки"! :rolf:

Оффлайн Terliz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #362 : Февраль 18, 2010, 12:18:52 »
Девченки привет!! Я вот вернулась. Не пугайтесь. Это ,я, ...Texs. Только вот беда, забыла пароль. Пришлось еще раз зарегистрироватся. Я временно без интернета. Буду иногда наведыватся. Но.. нечасто.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #363 : Февраль 18, 2010, 21:31:22 »
Фатима свечит ну просто великолепно!Таня права-мечта фотографа! :yes:

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #364 : Февраль 19, 2010, 08:17:21 »
Девченки привет!! Я вот вернулась. Не пугайтесь. Это ,я, ...Texs. Только вот беда, забыла пароль. Пришлось еще раз зарегистрироватся. Я временно без интернета. Буду иногда наведыватся. Но.. нечасто.
О,приветик пропажа.А что пароль никак нельзя востановить?Пиши как у тебя дела,как конюня,как самочувствие?(хотя бы в наших дневниках,пока пароль не вспомнишь).

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #365 : Февраль 23, 2010, 18:46:16 »
У меня катастрофа!  :end:     как это нас угораздило испугаться лужи прямо на выходе из загона  h0.0
Час мучений ни к чему не привёл.   Разве что отработали чётко хождение назад.
И ещё - оближу хозяйку, может передумает выходить из уютного загончика!
Такая она добрая стояла. Упиралась как осёл, но без нервов и злости. Всё сделаю.что хошь. Только давай тут останемся.  :nu_nu:

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #366 : Февраль 23, 2010, 18:49:29 »
ОГого....вот это лужа страшная попалась(
А раньше она так делала?

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #367 : Февраль 24, 2010, 13:53:05 »
Лошадь не виновата в произошедшей ситуации.  Виновата Я!  :madgirl:
Нужно было не держать её 1.5мес. в загончике. Конечно есть оправдание.  Плохая погода.
Но ей так понравилось там жить, что... и выходить не хочется.
Конечно, хочу зайду в денник, хочу выйду во дворик. Хочу побегаю, не хочу, буду кушать сено.

Если с точки зрения психологии то! 
Во дворике у неё уже нет белого снега. Выход с калитки тоже тёмное пятно. Дальше всё белое.
Вот и получилось, что выходя в калитку ей нужно было опустить шею под планку. Опустив шею она увидела блестящую чёрную лужку(маааленькую) но очень страшную.  Как оказалось в последствии.

Я её пыталась методом - не хочешь идти в перёд, сдавай назад.
Так почти 40 мин. За это время постоянно подсказывали как правильно нужно сделать, муж и мама.  h:D
Пару раз добилась подхода к калитке в плотную и даже голову высовывала посмотреть, что ж там происходит.
Но в этот момент как назло появлялся кто-то с овсом в руках или в кастрюле. выдавали ей это прямо на границе калитки.
Ну? И зачем ей идти дальше если и тут не плохо кормят?
Пришлось мне в начале немного объяснить на русском языке чем это плохо.   :madgirl:
Но, когда муж подошёл с предложением, что ей нужно пошептать на ушко и попросить выйти  :8): ( и даже попробовал) я дала корду ему в руки.   После этого... шептания(ну любит он её, решил что издеваюсь над бедной коней)   Разговор был жёсткий.  И все защитники и помощники скрылись в доме.
Ну а я ещё помучавшись, оставила эту затею до выходных.  :(   

Она раньше сидела в деннике целый день. И когда выводила гулять шла за мной везде. И по лужам огромным и под деревом пыталась пролезть следом за мной (да холка не пускала  :hehe:)
Теперь всё заново нарабатывать придётся.


Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #368 : Февраль 24, 2010, 14:05:11 »
Расслабся.Это может быть временное явление.У меня Бося вчера тож узрел "срашную лужу" перед выходом с конюшни,хотя он уже неделю по ней ходит.Так,что это может ещё и настроение "всего попужаться".

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #369 : Февраль 24, 2010, 14:43:03 »
Может, Юля, ты и права!
Очень хочется приехать в пятницу и сразу вывести на круг. Как буд-то и не было вчерашнего дня.
Но... добиваясь от неё выхода в калитку, работала над уважением. Она нагловатая. И может залезть в мой пузырь. А выгоняя, делаю много движений.
И диск, который заказала и уже просмотрела, так же помог.  Свои не доработки увидела. А ещё поняла, что жалею её.  И поэтому не дорабатываю.

Вчера за пол часа результат отличный по уважению. 
Но домой ехала всё равно расстроенная, Только сейчас попускает. 
Это от того что не каждый день приходить могу. Ну ладно.  Не ныть.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #370 : Февраль 24, 2010, 15:03:23 »
Правильно "не ныть".Вспомни Нэмо и Фатима покажется ангелом h:D
А я до диска к сожелению ещё не добралась,даже незнаю когда получиться посмотреть.
На счёт жалею +100,я и за собой замечала(ещё во времена цецино):с Байхой проблемы,а с другими всё прекрасно,а кого мы больше всего любим-конечно Базичку!

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #371 : Февраль 24, 2010, 15:27:40 »
Цитировать
а кого мы больше всего любим-конечно Базичку!
он у тя, просто лапочка.  Смотри как убирать помогает :hehe:

Я у Фатимухи убирала, так она всё колёса тачки на зуб пробовала. А потом ногой по ней била. А, ещё и моськой тёрлась об ручку.   Вообще, она какая-то ласковая последнее время стала.

А чёлка у Боси  h0.0 жаль у Фатимы короткая. Я то ж такую хосю!  :(