Автор Тема: Райский уголок, на южном берегу Прута......  (Прочитано 473000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #576 : Май 28, 2010, 09:58:24 »
Цитировать
Texs
Цитата
Какие вы молодци с мужем. Труженики. Все для любимой доченьки.   И собрать помост, и разобрать. И лужи подсушить
Агааа! Мы такие.  :hehe: 

День вчерашний.
Муж хотел ехать со мной к Фатиме. Я его отговорила, убедив, что он будет мешать мне.  :unsure: лучше отдыхай!
А я приехала первым делом на пилораму. Набрала 7 больших мешков опилок, за 30 мин.
Приехав к Мусе, уже погода портилась. Гремел гром, а небо затягивали тучи.
Поэтому решила на завтра покосить травы и сложить в сарае. Но... косить то быстро, а вот плохую от хорошей отделять  :mad: долго.
Затем прошла на круг посмотреть. А он мокрый и не ровный с высокой травой. 
Там где раньше бегали, сосед корову пасёт, а мы затаптываем траву. Приходится осваивать новые просторы.
Фатима на нём бегать не хочет. Вернее она на нём плохо управляема. Мчится, с резкими разворотами, остановками.
Тоска!  :end:
Но всё же снова пошли бегать. За 5 мин. от нервов коня мокрая. Решила отшагать на старом круге.
Полностью не отшагала. Приехал трактор косить люцерну. Погода плохая, дожди.   Люцерна выросла и начинает ложится.
Покосили, отдала 150 грн. Теперь ломаю голову как её сушить.  :8):
Завтра у мужа Д.Р. Но мы едем к Фатиме. Будем сбивать каркас из досок для сушки сена.  :pardon:

Если честно, то я не успеваю Фатиме уделять внимание.  Иногда даже не помарафетив, веду на круг бегать.
А подняла вчера копыта для раскрючковки, пришла в ужас.  Они так бысто отростают.  И пилить то что отросло рашпилем  :wall: Мне нужны клещи!
Хочу хорошие клещи! где купить?   Люди посоветуйте, пожалуйста.  :blush:


ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #577 : Июнь 01, 2010, 12:02:41 »
Анекдот про меня.  
Улетают птицы на юг. Ворона просится с ними.
-Мы птицы вольные, где хотим там и летаем. А ты местная, зачем тебе?
-Я птица гордая, я птица вольная! Лечу с вами.
Полетела. На пол пути, запыхавшись спрашивает, долго ли.   Ей советуют вернуться пока не поздно.
-Я птица гордая, я птица вольная! Лечу с вами.
С трудом долетев в тёплые края, упав с распростёртыми крыльями прошептала из последних сил
-Я птица гордая, я птица вольная!  Но на всю голову ........

Ото ж и я. Падаю вечером и думаю, а шош завтра?

Косил люцерну трактор. Я была счастлива. Подумаешь, всего лишь 130 грн. 26 соток скошенной травы.
Но... её нужно перевернуть и разложить, а трактор почему-то местами сделал кучи, местами пустоту. Она перестояла и под корень он не срезал, а остались торчать не маленькие стебли.  И вот над этим всем мне пришлось в общей сложности за 2 суток - 20 часов попотеть.  :8):
Муж помог забить специальные остроги. И уехал по делам.  Занимается стройкой.


Пятница, суббота. Переворачивала в воскресенье складывала.   А такие тучи надвигались чёрные.
Просила Бога, подождать с дождём. И он помог!
Вот такие копычки получились.  
Теперь думаю, сгниёт или нет?




Ну и мама не выдержала пришла мне помочь складывать. Подносила сено.



Вид со двора на копычки.


К лошади заходила убрать какашки, покосить травы.
Ещё сказать, смотри блин!   :nuts:  Как я пахаю...  попробуй для меня не стараться!  :kon3: И вообще ....
А коня. Её буд-то подменили. Она совсем изменилась.  
Постоянно Гу-гу-кает.  Сколько раз подхожу столько и Гу-гу слышу.  Так приятно.  Видать сочуствует.
Я после первого раза переворачивания всей территории с сеном ночью руки не знала куда деть.  :(  В кистях растянула.
А мышцы в теле уже совсем не болят. Привыкли.  :heh:
Боль уже в нутрь пошла,укрепляет позвоночник, сухожилия.  :scratch:

Даже маленькую фотосессию с коней за 5 мин сделали.  Правда она и не причёсана и не подкрашена   :unsure:
Фоты нравятся все, все и выставляю.















Очень внимательно смотрит, вдруг бублик появится.  :hehe:


Хочу прокоментировать, но хорошие мысли в голове не появляются...  :hehe:


Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #578 : Июнь 01, 2010, 13:04:24 »
Ай молодца ФАТИ,полным ходом ударилась в сельское хозяйство.Чего только не сделают с людями кони! :grabl:Эх,мне б только одну лошить.... :kon9:

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #579 : Июнь 01, 2010, 18:26:27 »
Не знаю насколько в сельское хозяйство, но ударилась ...  :hehe:  наверное.
Уже писала. Проснувшись утром, первая мысль в голове - не хочу вторую лошадь.
Не хочу на неё пахать. 
Но вот уверенна на все 100% как только конюшню построим сразу второй конь появится  :sarcastic:

Возюкалась с этой люцеркой, раньше всех соседей в селе на огород вышла  :hehe:
Вот и думаю, понятно почему народ не хочет в селе коров держать. Я уж молчу про лошадь.
Возле них пахать и пахать.
Но я очень уж не хочу на зиму остаться без сена. Лучше по пахаю.
Говорю мужу,  я кажется похудела.  А он тут же
- Зато Фатима твоя потолстела!  :sarcastic:

Но ... вчера мы снова ездили к Фатиме, по инициативе мужа. Спасать сено от дождя.
Почти 2 копычки завезли и разложили в сарае. Только заехали в сарай пошёл сильный ливень.
Забрасывая на верх под крышу сено, провалила к Фатиме потолок, чуть не полетев следом за ним.  :8):
Работы добавилось. Ещё и потолок ремонтируй.  :umnik:
Фатима от неожиданности по кругу ломанулась.
Игорь к ней забежал, а она уже спокойная.

Кстати в те 20 часов работы вошло и...
вынос старого сена, которое лежало с покупки этого двора (а это 5 лет прошло).
Я его на всяк случай прошлой осенью не выбросила.
Скидывала с чердака 1.5 часа.
Потом носила на огород в покрывале и жгла целых 4.5 часа.  :8):

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #580 : Июнь 02, 2010, 07:14:10 »
Прочла дневник   Masha S. , и те неприятные истории с содержанием лошадей встречающиеся на постоях, придали мне силы и веры.

На правильном пути нахожусь.  Построю свою конюшню со всеми удобствами.  И коню хорошо и мне спокойно будет.  :dance4:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #581 : Июнь 02, 2010, 09:14:11 »
Своя конюшня это моя мечта. Я вот даже не могу сена себе заготовить. И негде и некогда. Села нет. А ту травку которую могу накосить на ипподроме приходится лошадям давать всю сразу, а то она до следуещего дня не "доживает". Сьедается друними.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #582 : Июнь 02, 2010, 09:53:01 »
Texs, наверное любой владелец лошади мечтает о своей конюшне. :nu_nu:
Естественно не каждый может себе позволить, даже не из за финансов, а время не хватит .  Работать то нужно.
Я не откого на работе не завишу.  Мне легче.  Дом построим будет лошадь под боком. Совсем красота.
Налажу поставку сена и времени больше появится.

Мне собственно друзья раньше не верили, что лошадь куплю.  Главное правильно мыслеобраз создать. :rolleye:

Цитировать
А ту травку которую могу накосить на ипподроме приходится лошадям давать всю сразу, а то она до следуещего дня не "доживает". Сьедается друними.

конечно, у вас там столько лошадей. А в большой семье не щёлкают.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #583 : Июнь 02, 2010, 12:19:29 »
А на конюшне, где я сейчас стою, несмотря на КУЧУ всевозможных недостатков, есть некоторые плюсы, и один из них - каждый день привозят свежескошенную траву на всех. От сена лошади отказываются  :glare:
И я, признаюсь честно, не хотела бы свою конюшню. Вот, к примеру, болею я сегодня, на конюшню не поехала. Позвонила, упросила лошадками моими заняться других людей. А если бы это была своя конюшня? Поперлась бы туда, 100 %  :yes:

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #584 : Июнь 02, 2010, 12:43:50 »
Milady, привет!  h:hi:
И в твоих словах правда есть.  Но так и расслабиться можно  :hehe:
А когда конюшня во дворе ... когда ж болеть?  ;)

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #585 : Июнь 03, 2010, 11:00:24 »
А Фатимуся еще подросла. Или это мне так кажется? Да нет наверное. Еще выше стала. И как она похожа на моего сынульку. Только мой немного шире. :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #586 : Июнь 04, 2010, 19:58:19 »
Здрасте в вашем дневничке h:hi:.
У нас тоже грязище и скосить сено пока не удается. Только-только передали улучшение погоды. Интересно у вас сено сушат, знаю, что так сушат только в западной Украине. А у нас бегают каждый день и переворачивают по полю на месте. :sarcastic:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #587 : Июнь 04, 2010, 22:24:12 »
ФАТИ! Прочитала твой отчёт о проделанной работе h0.0 Ужас,вот это нас наши лошадки запрягают :rolf:(не мы-их :sarcastic:)