Автор Тема: Хорошие книги  (Прочитано 26669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #60 : Декабрь 22, 2009, 09:45:27 »
Не наю, дозоры по мне не лучшее у Лукьяненко. Мне больше нравится "Искатели небес" и "Геном" На последнее читала немоло отрицательных отзывов с обвинениями в привитивизме, но не согласна с этим категорически. По-моему, наоборот, очень тонко и ненавязчево.

Из тех, кого надо почитать всем фентезюшникам - Олди. Лично мое любимое - "Богадельня", но Олди тем и интересны, что пишут очень по разному и найти их произведение можно на любой вкус - комос и фентези, философия и хохотушки.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #61 : Декабрь 22, 2009, 10:35:54 »
А я ничего, кроме дозоров не читала. :( У Лукьяненко, в смысле ;) Но их просто "проглотила", на одном дыхании.

Катюш, нет, это был Перумов, 100%. Я даже автора вспомнила ;) Ну, когда услышала :) Капец, вот это память у меня странная...

Оффлайн Alesja

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 127
  • Из всего,что вечно,самый краткий срок у любви...
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #62 : Декабрь 22, 2009, 13:20:50 »
Понравилось Больно.ru-очень жеткий и необычный сюжет.Советую почитать,это современный роман,весьма правдивый,очень шокирующий.
Коллекционер,тоже неплохая книга.Чем-то отдаленно напоминает Парфюмера П.Зюскинда.
Сумеречная сага-вообще без комент.Я просто влюбилась в эту историю.
А вот одиночество в сети не понравилось,сюжет слишком бедный.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #63 : Декабрь 24, 2009, 07:12:53 »
Не знаю, в фильмы или в книги это ставить. Пусть в книгах)
Активно готовится к выходу сериал «Игра престолов» по первой книге знаменитой фэнтези серии Джорджа Мартина.
Блог, посвященный этому событию - http://winter-is-coming.blogspot.com/2001/01/cast-so-far.html

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #64 : Декабрь 24, 2009, 17:49:02 »
Купила сегодня на Петровке книжку в поездку (Сесилия Ахерн  :tong:), тоненькую ибо напугали, что всего можно с собой взять 10 кг...
И еще посоветовали книгу "Тринадцая сказка". Мужчина-продавец сказал, что не пожалею. Вот и купила. Признаться, подкупила обложка, твердый переплет и страницы внутри. Не поверите, впервые почувствовала, что от книги идет прямо какая-то энергетика. Интересно, такое бывает? Надеюсь, что и по содержанию она мне понравится...