Автор Тема: Хорошие книги  (Прочитано 26703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Хорошие книги
« Ответ #48 : Декабрь 21, 2009, 15:50:03 »
К господину АГН-у можно относиться по всякому, но по-моему, по поводу Линды Теллингтон-Джонс он не прогадал:
http://hauteecole.ru/ru/journal.php?sid=89&id=751


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #49 : Декабрь 21, 2009, 15:51:47 »
Молодёжь, перестаньте говорить о серьёзном и лошадях, наконец ;)
ДаФайте лучше о фэнтези!!!Сапковский и Желязны - форевер. Последний мне больше нравится, правда.
А вот Трейси Хикмэн и Маргарет Уэйс - не уверена, что читала (у меня на именя и названия ужасающая память, я больше по цифрам и содержанию) - эт о чём?
А ещё я про мечи клёвую фэнтези читала. Там три книги, по-моему, "Деревяный меч" и ещё каких-то два :( Не кидайте в меня помидорами - ну плохо я названия запоминаю :( Может кто поймёт по моему дикообирному описанию и напомнит? :) ;)

Max T

  • Гость
Re: Хорошие книги
« Ответ #50 : Декабрь 21, 2009, 15:59:51 »
"Сага о копье" - это там где главные герои -  маг Рейстлин, его брат Карамон, полуэльф Танис, рыцарь Стурм, кендер Тассельхоф и его друг гном Флинт. Очень хорошее фэнтези (но только оригинальных авторов, все продолжения от "леваков" отвратительны).

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #51 : Декабрь 21, 2009, 16:02:21 »
Подсознание сработало! Читала! Так и да клёвая штука. А историю мою про мечи никто идентифицировать не, не могёт? .....

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #52 : Декабрь 21, 2009, 16:04:00 »
По книге Линды, Катя, ямочки над глазами лошади, это не признак старости и признак перенесеной тяжелой болезни ранее  :sarcastic:  ;) А что нибудь о лошадях у тебя есть почитать в электронке?

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #53 : Декабрь 21, 2009, 19:41:49 »
ой... так не люблю читать с компа. Ни на что не променяю книииижечки)))
Но, кстати, когда-то скачивала Д.Филлиса. Считают его основателем современной выездки. Садюжка еще тот)) Но знать его надо :yes:
Если надо, скину)

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #54 : Декабрь 21, 2009, 19:42:59 »
К господину АГН-у можно относиться по всякому, но по-моему, по поводу Линды Теллингтон-Джонс он не прогадал:

Точно!  :glad:
Люблю вообще его рецензии!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #55 : Декабрь 21, 2009, 20:01:07 »
"Деревяный меч"
"Алмазный Меч, Деревянный Меч" Перумова, подозреваю. Из цикла "Летописи разлома".
Пыталась читать, интересно, но явно переплетено с кучей всего прочего, а на то что бы почитать все прочее времени не хватает. Хорошо, что напомнили, может таки соберусь.
А пока читаю Малиновскую - весело, легко, хороший сюжет, интересные герои)

Dofina, Хайлайн-Хайлайн! Чужак в чужом краю - вообще супер-весчь) А Дверь в лето люблю в сочетании с Чижом :hehe:
Из Кларка мы вот недавно издали "Перворожденный" - типа новинка, свежачок-с)

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #56 : Декабрь 21, 2009, 20:02:41 »
Кать, скинь если не трудно :) Может и я тебе чего скину  ;)

Оффлайн Nadezhda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #57 : Декабрь 21, 2009, 20:41:03 »
Лукьяненко- особенно Дозоры (Дневной, ночной, сумеречный и последний) читаются на одном дыхании!!! "Черновик", Чистовик", "Спектр". Неплохие и другие его книги и зборники! Андрэ Нортон, Хайлайн (Кукловоды, звездный десант...), Азимов, Лоис Макмастер Буджолд (особенно серия о Майлзе Форкосигане), но есть и фентизи и еще много разного, все и не вспомниш, библиотека не маленькая Васильев, Стругацкий, Звягинцев, Клифорд Саймак, Асприн- Патруль времени...  и многое другое.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #58 : Декабрь 22, 2009, 08:41:47 »
Виля, Вы меня спасли! Так и да - Перумов! Кстати, читала тогда так и да кучу книг его и всё понравилось (на сколько я помню...)
Надь, Дозоры - как я могла о них забыть?!?!?!?
А вот классическу фантастику я не очень, чес говоря. Я больше по сказкам и фэнтези ;) Ну или тогда уже литература-литература.... Хотя последние годы нет ни сил, ни времени на серьёзное чтение....

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #59 : Декабрь 22, 2009, 08:52:14 »
Там три книги, по-моему, "Деревяный меч" и ещё каких-то два
Элеонора Раткевич? У нее есть "Деревянный меч", "Рукоять меча", "Меч без рукояти".

А Макс Фрай меня в свое время приколол тем, что это тетка. Точнее, одна из соавторов - женщина. Вот уж никогда бы не подумала.