Автор Тема: Странник на белой лошади  (Прочитано 398805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #852 : Январь 11, 2011, 18:58:05 »
В левом крыле денники будут. Просто они будут не из капитальных стен, а из деревянных плашек на железном каркасе (капитальные стены много объёма конюшни съедают и их перепланировать после постройки нельзя, если что).

Прикольно :) Люблю всё мобильное и изменчивое :)

Размеры - каждая клеточка - четверть метра.

Издеваешсо? :8): Сидеть считать? Учись правильно оформлять чертежи - самому же оччень полезно и удобно будет. Там ж в архикаде дето линейка есть которая сама ставит размерность между двумя указаными точками. Макс, это РЕАЛЬНО полезно ;)

Две симметричные нижние комнатки в форме перевёрнутых букв "Г" - жилые, для обслуживающего персонала..
Блин, глаза сломаю твои квадратики считать... Там в ширину в самом широком месте 2,25 получается? А апендикс вот этот в букве Г, если он глубиной 50 см, то пользы от него один вред будет. Ты туда ничего не всунешь толком. Ширина минимальная для шкафа (такого куда можно плечики повесить - 60см. Вообще когда рисуешь конфигурацию помещения планируй что и как ты туда планируешь поставить. Примерно, конечно.
Ну и как вариант я б предложила вход в эти комнатки срезать по углу, как Влада сделала в своей избушке на курьих ножках. Плюс расширила б дверные проёмы из коридора в денниковый и табунные залы.
Зачем там тебе те апендиксы стены что от буквы Г ростут.

Большая комната вверху - каминный зал. Маленькая комнатка вверху слева - санузел. Маленькая комнатка внизу слева - подсобка.  
:rolf: прочитала про верхние комнаты, стала искать где у тебя лестница на второй этаж :sarcastic:


Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #853 : Январь 11, 2011, 19:15:07 »
Размеры - каждая клеточка - четверть метра.
Издеваешсо? :8): Сидеть считать? Учись правильно оформлять чертежи - самому же оччень полезно и удобно будет. Там ж в архикаде дето линейка есть которая сама ставит размерность между двумя указаными точками. Макс, это РЕАЛЬНО полезно ;)

Тебе легко говорить. Вас архикаду специально обучали  :glare:.

Блин, глаза сломаю твои квадратики считать... Там в ширину в самом широком месте 2,25 получается?

Нормально там получается разложить диван-американку (ширины хватит, чтоб разложить его в постель), шкаф-купе (у входа) и холодильник (за диваном).

А апендикс вот этот в букве Г, если он глубиной 50 см, то пользы от него один вред будет. Ты туда ничего не всунешь толком.

Всё посчитано  :tease1:. В том углублении кухонька будет. Умывальник + плита + ещё чего-то. Т.к. стандартный кухонный блок идёт глубиной 60 см, то она будет как раз вровень со стеной.

Вообще когда рисуешь конфигурацию помещения планируй что и как ты туда планируешь поставить. Примерно, конечно.

Уже всё запланировано :).

Ну и как вариант я б предложила вход в эти комнатки срезать по углу, как Влада сделала в своей избушке на курьих ножках.

В смысле? Срезать угол и на срезе входную дверь поставить?

Плюс расширила б дверные проёмы из коридора в денниковый и табунные залы.

Там 110 см, в принципе.

Зачем там тебе те апендиксы стены что от буквы Г ростут.

Встроенная кухня.

Большая комната вверху - каминный зал. Маленькая комнатка вверху слева - санузел. Маленькая комнатка внизу слева - подсобка.  

:rolf: прочитала про верхние комнаты, стала искать где у тебя лестница на второй этаж :sarcastic:

Верхняя комната - имеется ввиду, верхняя на чертёже.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #854 : Январь 11, 2011, 19:16:40 »
Max, мені наснилася твоя вантажна Таврія  :sarcastic: у вигляді величезної платформи з половинкою іграшкового автомобіля, причіпленого спереду  :unsure:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #855 : Январь 11, 2011, 19:19:20 »
эээм а што такое табунный зал? :umnik:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #856 : Январь 11, 2011, 19:35:23 »
Цитата: Max T
Тебе легко говорить. Вас архикаду специально обучали  :glare:.

Дули с маком меня кто специально ему обучал :sarcastic: Всё самостоятельно, путём добывания полезных вещей из инета. ;)

В смысле? Срезать угол и на срезе входную дверь поставить?

Ага. Много от самого помещения оно не украдёт, а вот коридор станет просторнее и не будет всяких неприятных углов :)


Зачем там тебе те апендиксы стены что от буквы Г ростут.

Встроенная кухня.
Я имею ввиду кусок стены у входа в залы для лошадок. Грубо говоря вот у тебя проход, а по бокам от него куски стены, наверху маленькие внизу длинные. Вот они зачем? От них вполне можно избавится.

Верхняя комната - имеется ввиду, верхняя на чертёже.

Та я поняла потом, просто первая реакция по привычке перевести все в 3х мерное пространство :hehe:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #857 : Январь 11, 2011, 19:40:11 »
Тунчик, иди сюда Макса разводить на рассказ!
Ты уже и без меня развела :)

Присоединяюсь к вопросу о табунном зале. Про гостевой зал тоже не поняла. И таки проставь размеры на плане  ;)

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #858 : Январь 11, 2011, 19:44:32 »
Два больших квадратных помещения по бокам. Как я поняла в одном будут разборные денники, второе будет открытое по типу конюшни где Дон и Боня обитают (Макс, я ниче не переврала? ). Вот открытый зал я табунным и обозвала.
А каминный зал - продолговатая комната напротыв входа.

Макс, а амуниция и прочая де будет храниццо?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #859 : Январь 11, 2011, 19:51:32 »
 :vmad: Какая амуниция?! Фсе - натурально!  :sarcastic:  ;)
Макс, теперь тебе нужОн квалихвицЫрованный персонал в виде непьющих ааатвеццтвенных конюхов с высшим ветеринарным, зоотехническим и специальным строительным образованиями, хениальный, веселый, добрый и ненавязчивый начкон штоП ВСЕ выходные проводил в табунном зале на конюшне дабы ублажать частников и ты богат! За такой постой тебе по 5000 отваливать будут!  :glad:
 :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #860 : Январь 11, 2011, 19:57:08 »
Ага, и Киев поближе к Вилле Лоза перенесут :rolf:

Оффлайн Dobi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #861 : Январь 11, 2011, 20:47:28 »
Верхняя комната - имеется ввиду, верхняя на чертёже.
А ти таки подумай з приводу другого поверху, зробити там кімнати для гостей щоб можна було переночувати, чи місце для зберігання сіна або і те і інше навпіл розділити, ну маючи фантазію більярд і.т.д..... Тільки треба станок для друку грошей та губозакатувальну машинку  ;)

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #862 : Январь 11, 2011, 22:12:55 »
Кстати только что поняла что большинство моих знакомых которые строятся (и вполне успешно) начинали так же, денех нет, мечты есть. Наверное мечты таки работают :) А второй этаж это таки здорово! И Беседка... И Мангал... :nu_nu:

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #863 : Январь 11, 2011, 22:24:35 »
Дули с маком меня кто специально ему обучал :sarcastic: Всё самостоятельно, путём добывания полезных вещей из инета. ;)

(ноет) всё равно у тебя было больше времени на обучение! А не так с бухты-барахты, как я  :glare:.

В смысле? Срезать угол и на срезе входную дверь поставить?

Ага. Много от самого помещения оно не украдёт, а вот коридор станет просторнее и не будет всяких неприятных углов :)

Так, что ли?





А чё, прикольно! Мне нравится  :yes:.

Я имею ввиду кусок стены у входа в залы для лошадок. Грубо говоря вот у тебя проход, а по бокам от него куски стены, наверху маленькие внизу длинные. Вот они зачем? От них вполне можно избавится.

Нельзя. Те аппендиксы по совместительству являются стенами крайних денников  :sarcastic:.