Автор Тема: Странник на белой лошади  (Прочитано 399993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1176 : Июль 17, 2011, 12:25:02 »
ух.. стройка - это какое-то стихийное бедствие! :8):
но с твоим то упрямством, ТиМакс, счет по итогу будет не за Доброй Феей, а за тобой ;)


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1177 : Июль 17, 2011, 12:30:20 »
Как я тебя понимаю... стройка постоянно преподносит новые сюрпризы(((( а это влияет на материальную сторону)))
Но ничего все получится,но без маленьких неурядиц не обойдешся :8):
Главное не вешай нос!
Сегодня не повезло,а завтра как попрет)))

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1178 : Июль 17, 2011, 16:54:25 »

Живенько у вас получилось :8):мной перед стройкой была сразу куплена бетономешалка  на кубометр(это не ум и расчетливость,а женская интуиция)

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1179 : Июль 17, 2011, 17:24:08 »
мной перед стройкой была сразу куплена бетономешалка  на кубометр
... и никакой романтики со свечами, мостами и трактористами...  h:cry

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1180 : Июль 17, 2011, 19:58:17 »
мной перед стройкой была сразу куплена бетономешалка  на кубометр
... и никакой романтики со свечами, мостами и трактористами...  h:cry


 :rolf: :rolf: :rolf:
Романтика была в эпицентре,когда я ее покупала,такая вся из себя "барби",приехала за бетономешалкой :sarcastic: :sarcastic:все мужики были у моих ног :rolf: :rolf:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1181 : Июль 17, 2011, 20:09:23 »
 :sarcastic: Аленк, я так косу и две пары вил когда-то в том-же Эпицентре подыскивала.
Жаль - не подумала про мётлы тогда спросить - вот был бы фурор. Хотя у меня возникло чувство, что менеджеры искали во мне сходство с кем-то еще, кого уже видели ранее... не с тобой-ли? (я уже даже не удивлюсь  :rolf: )

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1182 : Июль 24, 2011, 23:31:41 »
Спасибо всем за моральную поддержку.  Жопа рассасывается. :sarcastic:



Для второй попытки залива фундамента бетоном пришлось подрихтовать разбитую подъездную дорогу к участку. На яму, вырытую застрявшим миксером, высыпали два грузовика строймусора и раскатали всё бульдозером. Да-да, тем самым злосчастным Т-170, который мы безуспешно пытались завести 11 часов подряд в прошлый раз   :wall:! На сей раз, прийдя на стройплощадку соседей, мы узрели его бодренько пыхтящим над кучей развороченной земли. Пришёл его "родной" тракторист, достал из кармана широких штанин исправную свечу и завёл трактор. Даже не пригодились свечи, которые я запасливо купил для этого случая. Вот как некоторые люди делают себя "незаменимыми"!  :cens:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=fhFihJ6IXW0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=fhFihJ6IXW0</a>

Этот бульдозер вообще был героем дня. Ему ещё пришлось разбить глыбу, в которую превратились вылитые на землю 6 кубометров бетона...



...И пробить главный подъезд к участку (тот, что используется сейчас - временный, я его потом заделаю).

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2RwETEtFlBg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2RwETEtFlBg</a>

И самое главное - он стоял на стрёме, на случай застревания бетоновоза на участке. Дело в том, что по самому участку мостить дорогу я не собирался и не собираюсь - ведь эти камни потом не выковыряешь из земли, а у меня там лошади пастись будут. Потому на время работы бетономешалок этот танчик стоял на участке и ждал, пока кто-нибудь застрянет. :sarcastic:



И таки дождался! :glad: Первый же миксер, заехав передними колёсами на бетонную глыбу, застрял в песке задними. Не будь бульдозера - повторилась бы ситуация с прошлого раза. И было бы у меня на участке две бетонные глыбы. :hehe: А так - вуаля!  :cool:


 
Кроме того, чтобы по-максимуму исключить перемещение тяжёлых бетоновозов по участку (каждое перемещение оставляет глубоченные колеи и сорванный слой дёрна), я заказал мешалку с 10-тиметровой трубой - удлиннителем лотка.



Таким образом, стоя на одном месте, миксер мог залить бетоном фундамент в радиусе 14-ти метров (4 метра лотка + 10 метров трубы). Правда, эта длиннющщая балда была на редкость неустойчива, и поддерживать её приходилось всем вместе, включая меня и тракториста.
Вся заливка продлилась от 12 дня до 22 вечера. Так долго всё это затянулось из-за того, что труба-удлиннитель лотка была только у одного миксера (и подходила она только к этому миксеру). Приходилось разгружать его, потом ждать три часа, пока он вернётся на завод, загрузится бетоном и подъедет к нам опять.
Последняя разгрузка была особенно напряжённой. Несмотря на высыпанный строймусор, подъездной путь уже был порядком разбит. На участке вообще траншеи были чуть ли не по колено. А бульдозер уже отозвали на "основное место прописки". Вдобавок, во время разлива бетона пошёл дождь!  :vmad: :vmad: :vmad:
Блин, с утра на небе не было ни облачка! Кто не в курсе, объясняю ситуацию: пока бетон не "схватится", то есть, не станет более-менее твёрдым, на него нельзя лить воду. Иначе меняется его консистенция и параметры, он становится непрочным.
В общем, нужно было что-то делать. Срочно нужна была клеёнка. МНОГО клеёнки. :tease: А неподалёку от участка, на противоположном берегу озера какие-то то ли ролевики, то ли анастасиевцы недавно справляли языческий праздник. Ивана Купала, что ли? Неважно. Важно то, что после себя они оставили кучу мусора, высоченную качель у самого берега и деревянный помост с крышей. На крышу этого помоста ушло два 20-метровых рулона качественной армированной клеёнки!  :max:
Я на всех парах подлетаю к этому помосту, на глазах у отдыхающих срываю трясущимися руками с крыши помоста клеёнку, запихиваю её в таврюху и сваливаю. Наглость творит чудеса! h:DD
В общем-то, на этом испытания того дня закончились. То, что мы промокли под ливнем до трусов и после того, как он закончился, нас съели комары, я испытанием не считаю. Главное - последний миксер не застрял, разлил бетон и благополучно уехал восвояси. Аминь!  :end:



Фундамент закончен - и вовремя! Потому что через неделю я на месяц улетаю в Таллин. Если бы до отлёта фундамент не был залит - шансов на завершение стройки в этом году не осталось бы. Ведь после заливки ему ещё месяц нужно выстаиваться, и только после этого можно класть стены. А так - планы не меняются. Въедем с Лозой в конюшню в этом году.





Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1183 : Июль 25, 2011, 06:26:35 »
Слушай, а я вот на счёт дороги не поняла - к конюшне ж нужно будет и подъезжать как-то.  Так чего ты не хочешь нормальную дорогу сделать?

Оффлайн Dobi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1184 : Июль 25, 2011, 06:52:36 »
Максимус, поздравляю  :glad: красавчег :)
Ты потом книжку напишешь: "Как я строил конюшню"  :sarcastic:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1185 : Июль 25, 2011, 08:49:58 »
Вот у кого стройка так стройка!     :g_shock: Тут вам и трудности   :8): и решения всех проблем.  И пятилетку за 3-и года.
И что наши стройки по сравнению с такой!  Всё тихо спокойно  :hehe: 
Max T, однозначно пиши   :writer:  книгу.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1186 : Июль 25, 2011, 09:25:29 »
Поздравляю с окончанием заливки фундамента :kon19:)))
На фоне твоей таврюшки  фундамент просто огромадный получился)))
Так держать)))
И места красивые...все такое зеленинькое))))

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1187 : Июль 25, 2011, 10:26:45 »
Спасибо! :-)
Чёрная полоса окончательно заканчивается  :glad:. Сегодня наконец-то получил постановление суда по ДТП. Я - невиновен  :yes:. Теперь смогу получить компенсацию за ремонт таврюхи (и это чертовски кстати, т.к. поиздержался изрядно).

Слушай, а я вот на счёт дороги не поняла - к конюшне ж нужно будет и подъезжать как-то.  Так чего ты не хочешь нормальную дорогу сделать?

Так я ж и написал - главный вход как раз пробили с помощью бульдозера. Потом на него высыпем строймусор и утрамбуем - и будет отличный подъезд. Но он, по-любому, годится только для легковушек и лёгких/средних грузовиков. Тяжёлая техника по нему не пройдёт - уклон сильный. Сейчас все заезжают сбоку.