Автор Тема: Странник на белой лошади  (Прочитано 399620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #1500 : Июнь 09, 2012, 18:16:03 »
Очень красивая конюшня получилась, удачи и процветания h:wink

Спасибо! До красоты ещё далеко - ещё очень много сделать надо.

Шаг навстречу Европе (а также экономия времени и горючего).
а скока килОметров до конюшни твоей, говоришь?))

До конюшни - таки много. Но до работы - мало  :glad:!

Поздравляю с таким событием!  :yes:

Максим, а как у вас утроен сенник, есть фото?

Спасибо. Денник устроен очень просто: дубовые колонны обшиты профнастилом высотой 2м, сверху ещё 1м рабицы. И крыша из коричневого еврошифера (мой самый любимый цвет :( ).





Макс, поздравляю! У всех период переездов. Год полон событиями. Дай Бог сил, здоровья и возможностей осуществлять задуманное.

Спасибо, Влада! Год действительно обещает быть интересным   :sarcastic:.


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1501 : Июнь 11, 2012, 07:06:05 »
Спасибо. Денник устроен очень просто: дубовые колонны обшиты профнастилом высотой 2м, сверху ещё 1м рабицы. И крыша из коричневого еврошифера (мой самый любимый цвет :( ).

Достаточно отверстия под крышей для вентиляции? И не замокает ли сено через это отверстие? Я не из праздного любопытства, просто с нынешними дождями и их наклоном  :8): возникла необходимость собственный сенник модернизировать, вот, думаем, как.
ЗЫ. А опилочник есть?

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #1502 : Июнь 11, 2012, 20:50:12 »
Там внизу профнастил не до самой  земли доходит + сено лежит на европоддонах. Снизу поддувает. А вот дождь через вентиляцию проходит, это факт:
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=6305.msg635718#msg635718

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1503 : Июль 18, 2012, 18:56:34 »
Привет!!!
Как Лоза на новом месте? И ты  привык уже быть владельцем конюшни :max:?
Каждый день там?Или работники уже имеются h:blush ;)

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #1504 : Июль 18, 2012, 23:07:25 »
Привет!
Нормально, уже обжилась. Гнус донимает, а так всё в порядке.
Особо привыкать не к чему: я разницы не заметил  :hehe:. Как была за последние полтора года полна жопа огурцов, так и осталась  :sarcastic:.
Я там по выходных и, по особым случаям, в будни  - когда срочно нужно что-то строителям подвезти. Работники, разумеется, имеются - я изначально не рассчитывал на своём горбу уход тянуть.. Конюх есть и берейтор.

Плохо, что с крышей задержка вышла. Строители и бригадир просто пипец как тормозят! За всё время с конца мая только четверть крыши выгнали  :aggressive:. Я уже даже успел поругаться с бригадиром в эту субботу. Зато в воскресенье все работали как проклятые  :sarcastic:.




Сеном затарился уже. Овёс пока прошлогодний пользую. Где-то в августе-сентябре новый покупать буду.





Лашаааааадки  :max:.










Дофыч использует свою-маленькую-пони как подставку  :hehe:.




Попоцеловательная лошадь  h:D.




Лозуха трёт шею об попу Дикси (вообще, Диксюхе попу в аренду сдавать надо - настолько она популярна  :rolf:).






Про озеро Дофочка уже писала: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=1460.msg644989#msg644989
Так что просто несколько красивых фоток сабжа.











А вот это я совсем недавно обнаружил. У меня прямо за участком, в двадцати метрах начинается огромное красивеннейшее поле с молодым подлеском  :glad:.














Трава, к сожалению, уже успела выгореть. За исключением какой-то низенькой травки с красноватыми листьями.




Если перейти поле, начинается лес.










Впрочем, далеко в лес пока зайти не реально - мошкара заедает поедом. В поле её хоть ветерок сносит.
И всё это великолепие я обнаружил через полтора года после покупки участка  :unsure:. "Я така затуркана, така затуркана..."   :swoon:.


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1505 : Июль 19, 2012, 06:53:08 »
Красивая крыша получается :yes:
А вот достроишься и начнешь верхом изучать окрестности и радовать нас фото....места у вас очень красивые!!!!
Коням-поням раздолье :max:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1506 : Июль 19, 2012, 12:13:39 »
Max T, красатища не реальная у Вас!  Хочется, ещё раз поздравить с таким удачным приобретением !  h:hi:
А мастера  :scratch: это как повезёт.  С ними желательно конкретно    :aggressive:   разговаривать при малейшей задержке.

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #1507 : Июль 19, 2012, 15:23:13 »
Красивая крыша получается :yes:
А вот достроишься и начнешь верхом изучать окрестности и радовать нас фото....места у вас очень красивые!!!!
Коням-поням раздолье :max:

Крыша-то красивая, да только очень медленно строят. Коням раздолье будет осенью, когда мошкара сойдёт. А сейчас чешутся. К сожалению, лошадям от этого никуда не деться, не придумали долговременное средство ещё :(. Помню, Лозуха в Конче-Заспе стояла (вот то действительно рай для лошадей был, нам до него как до неба рачки), так тоже чесалась.

Max T, красатища не реальная у Вас!  Хочется, ещё раз поздравить с таким удачным приобретением !  h:hi:
А мастера  :scratch: это как повезёт.  С ними желательно конкретно    :aggressive:   разговаривать при малейшей задержке.

Спасибо!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1508 : Июль 20, 2012, 04:42:08 »
Красотища у вас!
По моему глубокому убеждению рай для лошадей там, где их любят и делают всё для их благополучия. Поэтому технические моменты ты будешь дорабатывать всю жизнь, а основное у тебя уже есть.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1509 : Июль 20, 2012, 09:33:53 »
Макс,повторюсь-ты Мужик!Целенаправленно идёшь к своей цели-это достойно уважения! :yes:Очень приятно смотреть на ваши просторы и как туда начинает вписываться твоя задумка :max: и две толстые серые попы уже придают жилой вид! ;)Лозухе повезло с хозяином :yes:

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #1510 : Июль 20, 2012, 10:20:53 »
Красотища у вас!
По моему глубокому убеждению рай для лошадей там, где их любят и делают всё для их благополучия. Поэтому технические моменты ты будешь дорабатывать всю жизнь, а основное у тебя уже есть.

Да, я уже понял, что строительство - это не процесс, это состояние  h:DD. Но для того, чтобы устроить рай в своём собственном уголке планеты, никаких денег не жалко  :yes:. Думаю, ты меня понимаешь  ;).

Макс,повторюсь-ты Мужик!Целенаправленно идёшь к своей цели-это достойно уважения! :yes:Очень приятно смотреть на ваши просторы и как туда начинает вписываться твоя задумка :max: и две толстые серые попы уже придают жилой вид! ;)Лозухе повезло с хозяином :yes:

Спасибо! У меня там планов громадьё (вот только не всё идёт с той скоростью, с какой хочется  :glare:).
Эх, скорей бы дойти до той кондиции, когда в гости приглашать не стыдно  :max:...

Оффлайн Леночка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • ...Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, ч
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1511 : Июль 20, 2012, 10:29:25 »
Красотища неописуемая!!!!!!!! :yes: