Автор Тема: Убогие конюшни- Это большая проблема?  (Прочитано 47406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #60 : Март 27, 2016, 17:45:04 »
Если держать лошадку только ради поглазеть как она пасется, то конечно 8на10 мало.
А такие есть? Что бы вот так вот просто поглазеть брали лошадей?? Я не говорю о лошадях старых, больных.. Но им левады 5 на 10 с головой хватит так как они бедные и немощные.. h:D

Ну, а что касается этого -
А если при этом иметь свой манеж 40 на 60 и лес рядом, и хотеть не только покататься шагом
Можно и не иметь плаца, как у Вас)) Можно просто иметь сотни км лугов и лесов под боком)) Катайся не хочу..))
Вот кого в пример ставить надо)) Конюшня идеальная.. Я б там сама жила)) Возьмите меня лошадкой)) Ем меньше чем пони!! h:DD h:DD


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #61 : Март 27, 2016, 17:49:24 »
Есть условия для соддержания,есть условия длля оказания мед помощи.....и это 2 болшие разницы
У меня была такая ситуация.. лошадь упала от перегруза на сердце от конюшни в 100 метрах.. А мы просто стояли и смотрели как она билась и как текла кровь изо рта.. ветеринар все равно не успеет доехать. Но даже если и успеет доехать.. опять же.. никого вокруг к примеру не было бы и что тогда делать? Лошадь бьется, мы вдвоем - вет и я.. Ни горячей воды, ни электричества нету..

tess

  • Гость
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #62 : Март 27, 2016, 17:49:56 »
Народ, ну вот захромала ваша лошадка, а вы не в состоянии самостоятельно поставить диагноз и вылечить, вызываете вета, ему для постановки диагноза нужно прогнать лошадь по прямой и на вольту, по твердому грунту и по мягкому, помните, что лошадь хромает и до поля дойти не может? Ваши действия? Колики у лошади - не все тихо складываются в углу, некоторые от боли лезут на ваши хрупкие стенки и выходят сквозь низкие окна. Ваши действия? Как вывезти паникующую лошадь сквозь узенькую человеческую дверь? Как в гараже подвесить лошадь, если это нужно для того, чтоб ее спасти? Да в конце концов, где расчистить лошадь, если есть только денник и левадка, в которой вот сейчас чача?! При чем тут нафаршированные конюшни и микроволновка для доктора? И крупные комплексы имеют массу недостатков в отношении соблюдения оправданных параметров безопасности и элементарных зоотехнических норм, а что говорить о сарайчиках в огороде...

Оффлайн George

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #63 : Март 27, 2016, 17:58:24 »
Вы приводите проблемы возникающие как раз при том содержании, о котором говорится в первом посте темы.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #64 : Март 27, 2016, 17:59:01 »
Тесс,согласна на 100000000000 %......именно,именно.....Именно такие случаи и условия.По этим критериям,кто как оценит свою конюшню?
Я первая-у меня убогая конюшня.
И спасибо врачам,которые лечат моих лошадей.

Оффлайн Karolina.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #65 : Март 27, 2016, 18:02:26 »
sergeyant8,я Вам написала в личные сообщения.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #66 : Март 27, 2016, 18:03:02 »
Народ, ну вот захромала ваша лошадка, а вы не в состоянии самостоятельно поставить диагноз и вылечить, вызываете вета, ему для постановки диагноза нужно прогнать лошадь по прямой и на вольту, по твердому грунту и по мягкому, помните, что лошадь хромает и до поля дойти не может? Ваши действия? Колики у лошади - не все тихо складываются в углу, некоторые от боли лезут на ваши хрупкие стенки и выходят сквозь низкие окна. Ваши действия? Как вывезти паникующую лошадь сквозь узенькую человеческую дверь? Как в гараже подвесить лошадь, если это нужно для того, чтоб ее спасти? Да в конце концов, где расчистить лошадь, если есть только денник и левадка, в которой вот сейчас чача?! При чем тут нафаршированные конюшни и микроволновка для доктора? И крупные комплексы имеют массу недостатков в отношении соблюдения оправданных параметров безопасности и элементарных зоотехнических норм, а что говорить о сарайчиках в огороде...
Для того, что бы этого всего не было нужно следить за лошадьми как подобается.. А именно в домашних конюшнях и сарайчиках в огороде всяких там колик и хроматы практически нету. если вообще они не исключены.. Больше колики на больших КСК случаются..

а расчистка то вообще самое плевое дело.. где угодно расчистить можно. это не таких уж и хороших условий требует.

Паникующую лошадь вывести? А почему она паникует? Причина?
Подвесить лошадь? А разве в каждом КСК можно найти как подвесить лошадь? у большинства КСК потолок сделан из ОСБ которое 100% не выдержит 500 кг..
И Вы правильно сказали, что норм в больших КСК днем с огнем не сыщешь.

П.С.
Тогда о чем мы говорим с форумом? есть ли смысл и дальше обсуждать эту тему??

Оффлайн George

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #67 : Март 27, 2016, 18:03:25 »
Вы критикуете не видя ничего. Зачем? 

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #68 : Март 27, 2016, 18:07:19 »
Примеры из жизни.....ддумаю С.А. может 10000000 случаев рассказать,где условия решили ход лечения......

Оффлайн George

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #69 : Март 27, 2016, 18:10:10 »
и если это "сарай", то мне больше нечего сказать...



Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #70 : Март 27, 2016, 18:12:22 »
Я прошу извинения, что так долго не отвечал. Думал сегодня отдых, но вызвали по поводу коликов за пределы Николаева. Но оказалось не колики а обычные роды у кобылы.  Ни как не могу понять, что вы, так все бурно реагируйте на эту тему. При том с такой агрессией. Я повторяюсь ещё раз. Что такое *убогие конюшни*                                                                       Это те конюшни которые превращены помещения для содержания лошадей из строений  совершенно не приспособленных для содержания лошадей. К примеру: бывшие городские туалеты, трансформаторные будки, дачи, кухни сарайчики на приусадебных участках, подъезды, квартиры заброшенных домов, бывшие свинарники, разваленные фермы. Эти помещения совершенно не приспособлены для содержания лошадей. Они не оборудованы самым элементарным.Сквозняки, сырость, холод или духота, зловонность, теснота все эти сопутствующие признаки убогих конюшен. Эти конюшни всегда сопровождают  серьёзные травмы, болезни и другие проблемы. Ну и что тут не понятно Draw и прочие?

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #71 : Март 27, 2016, 18:12:57 »
Вы критикуете не видя ничего. Зачем? 
Это же форум)) Тут все всех и всегда обсирают))

Расчистка в грязной леваде? Что за бред. Специальное место для купания лошадей и расчистки на ровнюсеньком асфальте)
Та даже если мойки нету, можно вывести лошадь в любое ровное место..