Автор Тема: Хозяин не хочет забирать лошадь с постоя и не платит 5 лет.  (Прочитано 28776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Незнаю какая именно у вас ситуация. Но насчет продаж без документов. Да элемертарно. Я вот лично знаю двоих лошадей у которых документы на обеих  идентичны. Хотя находятся во владении у разных людей. h:DD  И люди не очень то и заморачиваются что у кого-то из них документы на лошадь то "липа"


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
подолью масла в огонь,коник-очень душевный,мягенький,ласковый,но зашуганый,дичает! :unsure: Он не БП, и доки у хозяина- "на хозяина".
Я бы тоже продала коня без доков или по другим документам,коню плохо там, и уже не первый год!

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Жаль, что в первую очередь страдает животное... Искренне жаль коня  h:cry

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
ой.. ну святая простота просто ;) (я не в обидном смысле :yes:) Саланта, неужели ты думаешь, что у нас нет таких продаж?  :sarcastic:
Да какие обиды, о чем ты?))
Просто когда ты каждый день сталкиваешься с законами и когда тебе методично вбивают в голову что все они успешно работают, охраняют права и т.д., и тут читаешь, что всё это некоторым людям до одного места (очевидно им закон не писан), возмущает))) Хотя сама всё прекрасно знаю, как у нас всё делается... кум/брат/сват... Ну вот просто не должно оно так быть - знакомые менты, оформления задним числом...Противно жить в такой стране.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Противно жить в такой стране.
Имеено поэтому я и не работаю по специальности.

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Ну вот просто не должно оно так быть - знакомые менты, оформления задним числом...Противно жить в такой стране.

согласна на все 100%, но животное жалко, h:cry

я бы  чипировала  коня и продала

законы-законами, но почему должно страдать невинное существо?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Просто когда ты каждый день сталкиваешься с законами и когда тебе методично вбивают в голову что все они успешно работают, охраняют права и т.д., и тут читаешь, что всё это некоторым людям до одного места (очевидно им закон не писан), возмущает))) Хотя сама всё прекрасно знаю, как у нас всё делается... кум/брат/сват... Ну вот просто не должно оно так быть - знакомые менты, оформления задним числом...Противно жить в такой стране.

хозяин конюшни всего лишь заложник ситуации.. не смог человек просто взять и выпустить лошадь или перестать ее кормить пока сама не сдохнет.
вот что действительно возмущает и противно, что закон никак не накажет человека бросившего животное на произвол судьбы. с хозяина лошади получается взятки гладки - мое имущество, что хочу, то и делаю. закон переживает только о том, что с хозяина лошади убудет, если он потеряет свое движимое имущество :glare: а в жизни получается - не убудет, если он до сих пор не продал или не подарил лошадь.
Я бы сказала, противно жить в таком государстве с такими законами.

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Хозяин конюшни совершенно не заложник ситуации. Думаю действительно есть свои "подводные камни" о которых писали ранее, поэтому эти так называемые "договорные отношения" и длились на протяжении аж целых 5 лет! У нас закон как дышло, куда повернул, туда и вышло.
Просто,видимо что-то останавливает владельца конюшни.... видимо все не просто так....

Оффлайн Веселая Принцесса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
5 лет гигантский срок, вы что! И хозяин конюшни вот так, запросто кормил 5 (!!!!!!!!!!!!!!)  лет бесплатно (!!!!!!!!!!!!!!) лошадь, и тут вот в один момент решил, нет, мне надоело, надо что-то делать? Ну очень странно, ей Богу.
Но раз встал вопрос, думаю, надо обратиться к юристу, как минимум, на юрфоруме посоветоваться.
Да, очень прельщает идея взять и продать без документов. А откуда вы знаете подвязки хозяина лошади, а? Я плохо знаю гражданское право, но насколько помню, накатает он заяву на продавших, найдет свою лошадь, заберет (докажет, что сделка недействительна была) - и аля-улю, лошадь у него, а вы разбирайтесь-ка с купившем у вас чужую лошадь. Опять попадалово в деньги, нет? Пусть более грамотные юристы, если здесь таковые есть, расскажут, не может ли так быть?
Подумайте о том, что этот вопрос лежить в сфере права, а не в сфере отношений лоффадка-всадник, я к чему. И можно говорить, что фууу, законодательство у нас не работает - к сожалению, в неудачных моментах бывает работает и как, особенно, если есть знакомый генерал-или-кто-нибудь-еще-в-мвд-суде-прокуратуре

Оффлайн Веселая Принцесса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
еще раз напишу, итог своему посту - юриста ищете грамотного

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Противно жить в такой стране.

а где иначе - то?  ;) "хорошо там, где нас нет" (с)


Оффлайн Dikaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Счастье - это привычка. Развивайте её у себя.
    • Просмотр профиля
Я прочитала всю тему. Есть дельные соеты (про юристов). Но следовать им долго 1) и материальнозатрно2).
Вставлю свои цыганские 5 копеек. Хозяин конюшни втихаря от персонала конюшни ищет покупателя, устраивает ему смотрины под видом проката. Когда покупатель созревает свершить покупку и обозначает день вывоза лошади, хозяин конюшни весь персонал отпускает на выходной день. Весь персонал. А сам нанимает по объявлеию батманку и увозит лошадь. Даже лучше, если он сам будет за рулем будет. На следующий день персоналу конюшни объясняется, что вчера приехал хозяин коня и наконец-то его забрал. Все. Свидетелей этой кражи нет. Договора постоя нет. А был ли коник-то?