Автор Тема: стационарное лечение и ветеринарное обслуживание на местах.  (Прочитано 22674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Наступного разу їх вже було двоє  :( Втретє прийшли тільки викладачі...  :cry: Ім насправді це не потрібно???  :cry: :cry: :cry: А що нам далі робити???  :unsure:
Дуже прикро чути, що з усього потоку не знайшлося жодного, хто б дійсно цікавився своєю професією. Я вважала, що на будь-якій спеціальності будь-якого вузу є ті, хто вчиться заради галочки, є ті, кого не взяли більш нікуди, але є й одиниці, що свідомо обрали освіту. Думала, хоча б чверть таких. А виявляється, менше ніж один.


Оффлайн elenke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карен
    • Просмотр профиля



По поводу семинара, можно организовать на базе универа, Плтавского. Если интересно я вас наберу и наберу универ.

Можно и в Одесском попробовать. Могу спросить Плоского Е.В., вдруг его заинтересует тоже, хотя на парах он чаще давал методички и уходил или сидел книги читал... Но вдруг... Только заранее надо набрать студентов: ехать и стараться, выкладываться для тех, кому не интересно - есть ли смысл? Обычно загоняют на конференции под страхом "незарах", просто набрать количество слушателей и неважно, что никто в итоге не слушает...

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Нельзя всех под одну гребенку. Эта тема мне например как личное оскорбление. Я очень хотела (и до сих пор хочу) заниматся лечением лошадей в частности планирую специализироваться по хирургии. Я отучилась пять лет в Аграрном.  Не нашла того к чему стремилась. Шла все время против системы. Два раза меня выгоняли не смотря на все пятерки в зачетке. Смотрела, помогала , училась у Жени, у Сергея Анатольевича, у Швагемахера, у Бельгийца.... Работала где как и чем прийдется. И мечтала. Искала стипендии, которых у нас нет. И мне однажды повезло. Знаете, я не буду рассказывать как живется студенту в Европе без денег, когда с 8-18 универ а потом на работу иначе не выжить, как не быть дома вот уже год, и как самая дешевая толковая книга стоит 150 евро... Тема не об этом, но, я точно знаю, что с полученной квалификацией я больше не захочу работать за копейки. И то что у нас мало специалистов зависит еще и от клиентов и их желании и способности оценить труд по достоинству. Оборудование стоит денег, курсы повышения квалификации тоже. А так да конечно всегда легко сказать что все дураки.

Извините за длинный пост и за то что возможно не в тему, но уж очень наболело.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Sun, насправді Вам немає чого ображатись. Ви - молодчина і приклад! Всупереч всьому знайшли можливість вчитись, йти вперед.
Щодо роботи "за копійки" теж правильний підхід.  Добрий фахівець, професіонал відповідно й коштує у своїй роботі.

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Как студент-ветеринар могу рассказать, как практику у нас проходит. Или это копать-белить-убирать. Или практику проходят на коровах ( по крайней мере так в Киеве). На истощенных, диковатых и больных коровах. О кошках, собаках, лошадях - речи вообще не идет. Система образования направлена на теорию.
Уже сейчас понимаешь, что если сам не возьмёшься на свою практику, никто её тебе не даст.
Мне кажется, для молодого ветеринара единственный выход - это проходить так называемую "интернатуру" под опытным крылом хорошего ветеринарного врача, и так же ехать на коне-завод , и набивать руку (колоть\шить и т.д.)

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
возьму практиканта, или девочку практикантку, шить и колоть, мазать и бегать по конзаводу, в идеале - журнал ещё вести. лошади, и свиньи. не самый опытный но как говорит наш кузнец " за то свой"

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Смотрела, помогала , училась у ... у Швагемахера, у Бельгийца....

 И то что у нас мало специалистов зависит еще и от клиентов и их желании и способности оценить труд по достоинству. Оборудование стоит денег, курсы повышения квалификации тоже. А так да конечно всегда легко сказать что все дураки.


Минуточку.  Если владельцы вызывают Швагемахера, Балтуса и прочих недешевых по меркам даже Европы ветов, то деньги платить они, очевидно, готовы немалые.  Но за результат, а не за невнятную говорильню, прикрывающую некомпетентность, или за эксперименты "от балды" над животными.  И наши толковые веты (которые дают результат) тоже зубы на полку не кладут.  Стоимость оборудования - дело другое.  Но под толкового вета и его владельцы клубов покупают.   

А что до совмещения учебы и работы, так так было всегда и везде.  И в 60-е советские студенты подрабатывали по ночам, чтобы не голодать, а с утра на пары мчались, и в 90-е, и сейчас.   Есть единицы, которых всю учебу содержат родители, но это единицы.  так что ничего исключительного в Вашем положении нет.