Автор Тема: 2 кобылы.Happy end!)  (Прочитано 94824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nagi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
  • Hommes de Cheval
    • Просмотр профиля
Re: 2 кобылы.Перспектива:МЯСО!ОЧЕНЬ срочно!
« Ответ #36 : Ноябрь 28, 2009, 19:05:43 »
Как искренне жаль этих замечательных лошадок и как важны в их жизни такие люди, как вы..Сразу чувствуется, что у вас действительно безмерная любовь к этим существам..Сердечно желаю хорошей дальнейшей судьбы для кобылок и добрых рук, чтоб наконец камень отошел и от вашего сердца..Простите, что нет возможности самой помочь, хотя я обязательно покажу фото и расскажу историю людям, которые могут помочь..очень надеюсь, что отзовутся, ведь иначе нельзя..


Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: 2 кобылы.Перспектива:МЯСО!ОЧЕНЬ срочно!
« Ответ #37 : Ноябрь 28, 2009, 19:06:20 »
Точно я скажу завтра, у меня вообще мало времени...но где-то 165-167 см Ирха, а Гейша 162-165 см.НО это не точно.Ирха выше и более массивней.!
Гейше лучше уже, намного!!!Она теперь из денника не выходит с опущенной головой!А с гордо поднятой, ии задранным хвостом прям до потолка!))
Ирха под седло может пойти.но не большую нагрузку.А Гейша 3% из 100% что будет бегать под седлом.
Ирха подойдет для работы в руках.Для НХ.Думаю Гейша тоже сможет.Если ногу беречь.Она просит так интересно!)

Спасибо.Я очень хочу найти им хорошие руки.Душа болит за них.Но что-то никто ими особо не интересуется....Но я не могу сложить руки.Я не могу допустить, что бы они ушли на мясо.Я просто морально это не выдержу.Гейшу вообще я на руках носить готова! С её травмой она не сдается!Были бы деньги,я бы Гошку себе забрала!Люблю её очень.Привязалась к ней.Она даже меня встречает с радостным ржанием) Вы просто не представляете, как тяжело, когда проходишь мимо денника, она там что-то кричит, пытается сделать все,что бы на нее обратила внимание)А еще я сегодня заметила, что она к Ирхе ревнует)Они напротив стоят)И по первому зову в предманежнике Гошка ко мне подходит)Это не лошадь, это ЗОЛОТО!.

Ирха очень своеобразная девочка.Но тоже очень хорошая.Но я её знаю плохо.Но за эти дни,что гуляю с ней, уже начинаю понимать её.Разбираться в её характере)) А он не обычный!)

надеюсь есть такие люди, которым они тоже будут не безразличны!Которые будут смотреть в глаза этих двух прелестей, и будут видеть  в них свой смысл жизни!

все...не могу.слёзы...опять...как же тяжело!


Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: 2 кобылы.Перспектива:МЯСО!ОЧЕНЬ срочно!
« Ответ #38 : Ноябрь 28, 2009, 19:07:59 »
Спасибо всем за моральную поддержку!Ведь она сейчас тоже много значит!

Оффлайн Nagi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
  • Hommes de Cheval
    • Просмотр профиля
Re: 2 кобылы.Перспектива:МЯСО!ОЧЕНЬ срочно!
« Ответ #39 : Ноябрь 28, 2009, 19:22:43 »
Не стоит благодарности..Это вам спасибо за то, что боритесь за жизни..еще раз огромной удачи и лошадкам и вам..

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: 2 кобылы.Перспектива:МЯСО!ОЧЕНЬ срочно!
« Ответ #40 : Ноябрь 28, 2009, 19:27:14 »
ЛУЧШЕ ЛОШАДИ В МИРЕ НЕ НАЙТИ!


































Оффлайн Kosichka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Разные бывают лошади,но каждая из них прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: 2 кобылы.Перспектива:МЯСО!ОЧЕНЬ срочно!
« Ответ #41 : Ноябрь 28, 2009, 21:30:09 »
Simpatija, тема разрывает душу. :(
Ирха - моя первая любовь.
Гейша - дочь кобылы, вывезшей меня на первый разряд.

Пара фоток Ирхи:







Насколько я помню у Ирхи ооочень неплохие природные движения.

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: 2 кобылы.Перспектива:МЯСО!ОЧЕНЬ срочно!
« Ответ #42 : Ноябрь 28, 2009, 22:20:31 »
Очень жалко когда люди выжавши все соки с лошади до капли, отдают их на мясо.
Позор этим спортсменам которые даже не попытались устроить своих учителей, компаньонов по жизни.
Использовали и выбросили как сломаную игрушку, "...ведь на ней нельзя ездить, какой прикол, это уже не лошадь..."
Мне очень больно когда человек говорит что он любит лошадей и при этом прокладывает свою корьеру через эту лошадь не щадя ее.
Так везде даже в крутых КСК где есть спорт или прокат, он просто напросто медленно убивает их.
И когда лошадь отдала всю себя и потом попадает на бойню...мне больно представить глаза этой лошади "за что? ведь я делала что вы просили, мне было больно, но я не замечала боли и дальше делала шаг..." на месте всех лошадей которые так попали на бойню...я б прокляла все на свете, но они не такие...эта лошадь просто зделает шаг...резкая боль...СВОБОДА.

Мне очень жаль что на ваших плечах такая тяжесть и возможно вы уйдете от туда, но от лошадей не уйдеш как не старайся, сколько я пыталась. В моей душе огромная дыра...и при общении с лошадью я закрывалась от них, я перестала их понимать, а они меня. Но однажды один конь пробил мою броню...и я поняла что без них нет смысла жить.........................
Сочуствую вам и мне очень жаль что я не могу помочь...

Оффлайн Oleg-dyadik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: 2 кобылы.Перспектива:МЯСО!ОЧЕНЬ срочно!
« Ответ #43 : Ноябрь 28, 2009, 22:40:24 »
hex
БРАВО!!!!!

Оффлайн Antosha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 440
  • No hour is wasted that is spent in the saddle
    • Просмотр профиля
Re: 2 кобылы.Перспектива:МЯСО!ОЧЕНЬ срочно!
« Ответ #44 : Ноябрь 28, 2009, 23:10:47 »
Очень жалко когда люди выжавши все соки с лошади до капли, отдают их на мясо.
Позор этим спортсменам которые даже не попытались устроить своих учителей, компаньонов по жизни.
Использовали и выбросили как сломаную игрушку, "...ведь на ней нельзя ездить, какой прикол, это уже не лошадь..."
Мне очень больно когда человек говорит что он любит лошадей и при этом прокладывает свою корьеру через эту лошадь не щадя ее.
Так везде даже в крутых КСК где есть спорт или прокат, он просто напросто медленно убивает их.
И когда лошадь отдала всю себя и потом попадает на бойню...мне больно представить глаза этой лошади "за что? ведь я делала что вы просили, мне было больно, но я не замечала боли и дальше делала шаг..." на месте всех лошадей которые так попали на бойню...я б прокляла все на свете, но они не такие...эта лошадь просто зделает шаг...резкая боль...СВОБОДА.

Мне очень жаль что на ваших плечах такая тяжесть и возможно вы уйдете от туда, но от лошадей не уйдеш как не старайся, сколько я пыталась. В моей душе огромная дыра...и при общении с лошадью я закрывалась от них, я перестала их понимать, а они меня. Но однажды один конь пробил мою броню...и я поняла что без них нет смысла жить.........................
Сочуствую вам и мне очень жаль что я не могу помочь...
hex, Вы просто читаете мои мысли! Всю жизнь лошадь работает ради человеческой славы, прихоти (я не обобщаю, а скорее привожу пример), а потом ее больную/старую просто сдают на колбасу...О какой человечности может идти речь? Я искренне желаю этим лошадкам найти свои самые добрые и любящие руки!!!

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: 2 кобылы.Перспектива:МЯСО!ОЧЕНЬ срочно!
« Ответ #45 : Ноябрь 28, 2009, 23:36:15 »
Я не могу смотреть на эту рыжую мосю... :cry:Как же её спасти????

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: 2 кобылы.Перспектива:МЯСО!ОЧЕНЬ срочно!
« Ответ #46 : Ноябрь 29, 2009, 06:13:31 »
А представьте как мне...особенно когда она меня встречает радостным ржанием!  :unsure: Я бы забрала себе...но...нет денег выкупить её!Но с постоем я думаю было бы проще.У нас в ДЮСШ не дорого.Тем более денник я бы сама убирала! Да и корма свои ....ей просто умиленное питание с кальцием нужно.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: 2 кобылы.Перспектива:МЯСО!ОЧЕНЬ срочно!
« Ответ #47 : Ноябрь 29, 2009, 06:19:52 »
Я помню мои первые тренировки на Гейше....это было что-то) ездила я плохо еще, первая неделя занятий.Она бежала быстро, я не успевала облегчатся и чуть было не упала,как она тут же остановилась) Вот чувствую,сейчас упаду.И тут она переходит в шаг.Хотя я не останавливала её.Это был первые опыт....потом я долго ходила к ней в денник, кормила сахаром....она очень добрая.

Тяжело смотреть, когда ты проходишь мимо Ирхи,  а она развернуто к тебе крупом,и стоит с опущенной головой целый  день.Но когда я её выпустила погулять, я увидела ТАКУЮ радость в глазах.... Она не могла набегаться.Что прям бедная вспотела!

Сегодня Ирху выпущу в леваду на улице,и будут фото!

Леночка,спасибо за фото Ирхи.!Я знаю, ты её очень любишь!

Это Ирха такая была года 3 назад, да?

У нее отличные движения!