Автор Тема: Как спасти лошадь от оводов??  (Прочитано 31353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Как спасти лошадь от оводов??
« Ответ #48 : Июнь 25, 2016, 20:12:05 »
Мой конь чеснок ест - ситуация не меняется..


Оффлайн Fantastica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Как спасти лошадь от оводов??
« Ответ #49 : Июнь 26, 2016, 15:07:27 »
 не знаете чем можно убрать воспаление после укусов?искусали оводы,чешусь вся как не знаю кто  :cry: купила в аптеке гиоксизон ,первый день помогло,а потом опять начало чесаться и воспаление не проходит!(

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Как спасти лошадь от оводов??
« Ответ #50 : Июнь 26, 2016, 17:06:17 »
не знаете чем можно убрать воспаление после укусов?искусали оводы,чешусь вся как не знаю кто  :cry: купила в аптеке гиоксизон ,первый день помогло,а потом опять начало чесаться и воспаление не проходит!(
оводы не кусаются ,у взрослого овода нет рта :sarcastic:
кусаются слепни и больно ,вы там осторожно ,может вызвать неприятные последствия ,если сильно опухаете ,то хоть диазолинчику  внутрь

Оффлайн Fantastica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Как спасти лошадь от оводов??
« Ответ #51 : Июнь 26, 2016, 17:50:25 »
не знаете чем можно убрать воспаление после укусов?искусали оводы,чешусь вся как не знаю кто  :cry: купила в аптеке гиоксизон ,первый день помогло,а потом опять начало чесаться и воспаление не проходит!(
оводы не кусаются ,у взрослого овода нет рта :sarcastic:
кусаются слепни и больно ,вы там осторожно ,может вызвать неприятные последствия ,если сильно опухаете ,то хоть диазолинчику  внутрь

спасибо!значит слепни все таки...!опухолей нет,есть еле заметные припухлости,краснота,но вот чешется просто нереально((( насчитала 25 укусов :8): чем помазать даже не знаю...

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Как спасти лошадь от оводов??
« Ответ #52 : Июнь 26, 2016, 17:56:46 »
Пытайте Наташу Пони....привезла чудо-средство....пусть видео наглядное выложит.БОМБА.

Оффлайн Vianniele

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Как спасти лошадь от оводов??
« Ответ #53 : Июнь 29, 2016, 18:27:29 »
Доброе время суток, пользуюсь дорогим репеллентом, год назад помогал, взяла в этом году эффективности вообще никакой не вижу :cry:


Прочитала сегодня вот такое, подскажите пожалуйста может кто пробовал, помогает?   
Спреи против насекомых не дают необходимую безопасность животным , главным образом тогда, когда идет дождь или лошадь потеет во время движения, или она валяется в грязи, или дождь смывает средство с тела животного, или оно просто стечет вместе с потом.
Тем более, при частом использовании насекомые становятся устойчивыми к препарату и плюют на то, что лошадь от ушей до кончика хвоста обработана какими либо средствами.
Испокон веков в пищу лошадям добавляли чеснок.

1 столовая ложка сушеного чеснока в день и запах вашей лошади становится отпугивающим для всех насекомых , а кровь отвратительна на вкус. Причем , чем больше потеет лошадь , тем активнее распространяется отпугивающий запах !!!!
Помимо защиты от всех видов кровососущих , чеснок это ценный диетический продукт в рационе лошади.
В высушенном виде сохраняет все свои полезные свойства: Чеснок обладает выраженными бактерицидными, противогрибковыми, антигельминтными, дезинфицирующими, мочегонными, антисептическими и болеутоляющими свойствами, а также является иммуностимулятором.

Лошадям с гастритом/язвой чеснок давать не стоит , проконсультируйтесь с вашим ветом .

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Как спасти лошадь от оводов??
« Ответ #54 : Июнь 30, 2016, 10:45:52 »
Доброе время суток, пользуюсь дорогим репеллентом, год назад помогал, взяла в этом году эффективности вообще никакой не вижу

Мы пользуемся этим же средством.
Если слепней немного - то вообще отличный эффект - держит реально до 5-6 дней.
Если слепней много и еще и ежедневно купать лошадь - то день на третий начинают единичные садится и все-таки кусать....

Но это пока лучшее, что я использовала в своей практике.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Как спасти лошадь от оводов??
« Ответ #55 : Июнь 30, 2016, 13:32:41 »
нет,есть еле заметные припухлости,краснота,но вот чешется просто нереально((( насчитала 25 укусов :8): чем помазать даже не знаю...

Бальзам "Звездочка" (вьетнамский, в аптеках постоянно бывал раньше).  Сейчас продает женщина на "Лесной" в переходе к метро (ближнем к Броварам), может и в других местах есть.

Оффлайн Vianniele

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Как спасти лошадь от оводов??
« Ответ #56 : Июнь 30, 2016, 18:47:49 »
Доброе время суток, пользуюсь дорогим репеллентом, год назад помогал, взяла в этом году эффективности вообще никакой не вижу

Мы пользуемся этим же средством.
Если слепней немного - то вообще отличный эффект - держит реально до 5-6 дней.
Если слепней много и еще и ежедневно купать лошадь - то день на третий начинают единичные садится и все-таки кусать....

Но это пока лучшее, что я использовала в своей практике.

К сожалению нам не помогает, сегодня лошадей с ушей до ног чуть ли не купала в этом репелленте, хватило доехать до леса, а там как маслом помазано, еле успели убежать(

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Как спасти лошадь от оводов??
« Ответ #57 : Июль 02, 2016, 16:37:22 »
От укусов комаров у меня тоже страшный зуд и опухоли, я уже давно пользуюсь мазью Боро Плюс, в нормальной (человеческой ) аптеке и стоит недорого. Пару-тройку раз повтирать, и все проходит. Попробуйте!

Оффлайн Fantastica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Как спасти лошадь от оводов??
« Ответ #58 : Июль 02, 2016, 20:51:46 »
От укусов комаров у меня тоже страшный зуд и опухоли, я уже давно пользуюсь мазью Боро Плюс, в нормальной (человеческой ) аптеке и стоит недорого. Пару-тройку раз повтирать, и все проходит. Попробуйте!


спасибо!:yes:

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Как спасти лошадь от оводов??
« Ответ #59 : Июль 03, 2016, 07:39:13 »
Отпишитесь, когда попробуете. ;)