Автор Тема: И только с лошади леташь вдохновенно ...  (Прочитано 46937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фортуна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Мой кораблик по имени Арго
« Ответ #120 : Январь 15, 2010, 14:46:50 »
Сегодня придя из школы была в "небольшом" ступоре.Дело в том что я на перемене показывала однокласникам фотки ,рассказывала о лошадках ,все это конечно с диким восторгом ,и тут одна девочка смотрит на меня и говорит - "Не понимаю ,что ты в них находишь ,они же такие грязные и глупые ,бээээ".
Я впала в ступор .Лошади бээээ?!Да у 23-х народов мира это священное животное!Да они жизнь людям спасали!Да они некоторые некоторых собак умнее!
А она вот так -"бэээ".Обидно :cry:


Оффлайн viru-s

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 352
  • сильные - с достойными. слабые - с доступными.
    • Просмотр профиля
Re: Мой кораблик по имени Арго
« Ответ #121 : Январь 15, 2010, 17:06:01 »
Я тебя понимаю... Моя подруга например говорит что они уродливые :madgirl:
Да я её убить готова за такие слова!!! Это же лошади! :glare:
А она "уродливые"...  :(  Мне не так обидно, как такое ощущение будто тебя обозвали, а не кого-то... :(
Но ведь нашего мнения не изменишь))) Поэтому главное что мы их любим! А все те, кто считают их плохими, пусть считают, мы на них внимание обращать не будем h:DD
И нервы портить свои тоже ;)

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Мой кораблик по имени Арго
« Ответ #122 : Январь 15, 2010, 17:10:27 »
Не обращай внимания на не очень умных людей. Всякие тебе ещё будут встречаться... Видимо эта девочка - очень недалёкий человек, никогда не видевший ничего дальше собственного носа. Если у тебя есть желание доказать девочке, что лошади - очень умные, красивые и благородные животные - пригласи её как-нибудь с собой на конюшню. Обычно это действует :yes:
P.S.: намного неприятнее и больнее, когда подобные вещи тебе говорит родной человек, а не какая-то там девочка...

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Мой кораблик по имени Арго
« Ответ #123 : Январь 16, 2010, 12:51:44 »
Есть такое древнее мудрое высказывание:
" Самое красивое зрелище на земле-это бегущая лошадь и танцующая женщина.."
Лошадь!Не олень,не верблюд, не слон, не антилопа...Лошадь!
И если у кого то не хватает мозгов увидеть эту красоту,что ж....-сильнее чем такой человек сам себя наказал его уже никто не накажет :hehe:
Так что,девчонки не расстраивайтесь,а радуйтесь,что вам дано не только видеть эту красоту,а ещё и находится в непосредственной близости ;)

Оффлайн Фортуна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Мой кораблик по имени Арго
« Ответ #124 : Январь 16, 2010, 18:21:26 »
Спасибо за всем за потдержжку. h:yes:Сегодня померяла на Гогошика новые вещи ,погуляла с ним по ипподрому ,показала ,рассказала ему все. h:DDИ еще 1-ый раз в жизни покаталась на телеге :glad: (Фортушка сено перевозила)

Оффлайн Фортуна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Мой кораблик по имени Арго
« Ответ #125 : Январь 19, 2010, 21:45:01 »
Капелька моего творчества.Строго прошу не судить ,тапочками не кидать :hehe:
 Вот бывает так ,зайдешь в чейто дневник ,посмотришь  на чужие  фотографии ,плохого качества ,и 100 летний давности ,и на  манеж ,хоть и не твой но все равно какой то родной ,и в чем то похожий. И  вспоминаешь  как ты 1-ый раз пришел  на конюшню .И этот большой и теплый  нос тычется в тебя ,и ты ощущаешь себя таким счастливым ведь ты вместе  с ними ,ведь с ними даже солнце светит по другому ,нет не ярче ,а счастливее, а потом садишся в седо и вот это ощущение что что то большое ,живое ,доброе движется под тобой,правда незабываемое ощущение?Потом тебе дадут попасти лошадь ,и это тоже станет событием ,такое большое животное ,и такой маленький ты и лошадь ничего с тобой не делает ,и ты находишь в этом какое то особое волшебство ,потом ты начинаешь двигаться впред ,и вот ты уже  с безграничным  счастьем прыгаешь 30 см кретовику.Потом вспоминаешь свои первые старты ,и пусть ты даже  не смог на манежке  поднять лошадь в галоп с нужной ноги ,но все равно вы молодцы ведь  вы доехаили до коца!Потом пойдут маленькие маршрутики по конкуру ,потом они будут становиться все серьезнее и серьезнее ,и ты поймешь что жто твое ,что это навсегда.И вот ты уже на другой лошади ,намного больше и мощнее ,едешь на систему из брусьев ,и спокойно сидишь в седле , и уже нету того детского восторга ,того пугливого восхищения ,которое было в первый раз,перед первой лошадью,ведь ты просто к этому привык.
А потом ты проходишь мимо первой конюшни  или видишь первую лошадь.А может этого ничего не произошло ,просто солнце село как тогда по особому ,по лошадиному ,и начнает как то сладко щемить сердце ,и на какое то мгновение ты ощущаешь себя не взрослым и уверенным всадником выигрывающим чемпионаты ,а маленьким робким ребенком,которому первый раз позволили потрогать лошадку .И вдруг, ты подойдешь  к своей,уже не 1-ой  лошади совсем по другому , и крепко обнимешь ее за шею, но не нагловато как обычно а совсем совсем тихо и робко ,как тот самый маленький человечек который впервые пришел на конюшню.

Оффлайн viru-s

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 352
  • сильные - с достойными. слабые - с доступными.
    • Просмотр профиля
Re: Мой кораблик по имени Арго
« Ответ #126 : Январь 20, 2010, 20:18:52 »
 :ok: Молодец! Действительно за душу берет... Поет ты наш=) :hehe:

Оффлайн Фортуна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Мой кораблик по имени Арго
« Ответ #127 : Январь 21, 2010, 12:32:38 »
А то, эрудит во всех направлениях! :sarcastic:.Есл хочешь , могу еще один рассказ разместить

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Мой кораблик по имени Арго
« Ответ #128 : Январь 21, 2010, 12:44:05 »
очень понравился рассказ. жду следующего.

Оффлайн viru-s

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 352
  • сильные - с достойными. слабые - с доступными.
    • Просмотр профиля
Re: Мой кораблик по имени Арго
« Ответ #129 : Январь 21, 2010, 13:03:15 »
А то, эрудит во всех направлениях! :sarcastic:.Есл хочешь , могу еще один рассказ разместить
:shocked: Она еще и спрашивает... :sarcastic: Конечно хочу! :yes:

Оффлайн Фортуна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Мой кораблик по имени Арго
« Ответ #130 : Январь 21, 2010, 15:21:23 »
Возможно кому то эта тема покажется глупой ,но это какой то порыв души был ,незнаю захотелось напечатать.Если кому то не понравится то бросьба тапками не кидаться ,а если и кидаться то несильно 
Нет ничего прекрасней фрегата под полными парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку. П.Мериме
Воистину лошади и женщины самые загадочные и самые прекрасные существа на планете ,а как и у всего прекрасного у них есть что то общее
Они умны(иногда больше чем мы думаем),сильны( хотя не часто показывают это)и прекрасны .Все .Каждая по своему.И они это знают.И об этом знают осальны.Хоть и не всегда говорят об этом.
У них много общего.Они могут подбодрить одним жестом ,и оскорбить одним взглядом.Они могут пройти мимо идущего поезда и заключать многомиллионные контракты,но испугаться ворбья и заблудиться в трех соснах.А еще он не предают. Никогда .Но только если любят.По настоящему.А любить они умеют.Но только любовь эту надо заслужить .Иногда для этого нужно слишком много ,а иногда слишком мало.Слишком мало для нас.Для остальных.
Они могут годами возить вас на себе и терпеть ваши недостатки.А потом могут уйти собрав вещи/Сбросить сл свечи.Но виноваты скорее всего будете вы .Они вас предупреждали.Просто вы не обратили внимания.
Нигода не пытайтесь понять их логику.У вас это никогда не получится.Если они этого не захотят .А если захотят раскажут. Сами. Надо только уметь их слушать .Внимательно слушать.
У вас может быть сотни лошадей ,и сотни женщин.Но первая останется в вашей памяти навсегда ,и всех последующих вы невольно будете сравнивать с ней .Единственной.Неповторимой.
Первая это не та с которой вы первой познакомились.А та о знакомстве с которой вы помните всю жизнь.
Они как наркотик без них невозможно жить.Но иногда их не хотелось бы знать вовсе.
Они ставят в тупики и заставляют сердце биться сильнее.Ради них мы готовы кардинально поменять свою жизнь.
Они могут рассказать историю длинною в киллометр одним взглядом.Одним дыханием.Одним жестом.
Они такие.Они умеют.

Оффлайн viru-s

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 352
  • сильные - с достойными. слабые - с доступными.
    • Просмотр профиля
Re: Мой кораблик по имени Арго
« Ответ #131 : Январь 21, 2010, 15:26:41 »
 :glad:Отлично!
И темка хорошая... И тапками лично я кидать не буду ты что... :madgirl:
За такое только спасибо сказать :yes:, и того мало :)