Автор Тема: Еще раз призываю бойкотировать киевские дельфинарии (и не киевские тоже)  (Прочитано 25046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Цитировать
Если бы жизнь дельфинов и касаток в плену была так хороша, как ее описывают работники дельфинариев, продолжительность их жизни была бы гораздо больше, чем на воле. Ведь у них, в отличие от их сородичей, живущих на воле, нет опасности стать жертвой хищников или погибнуть от грязной воды. Тем не менее, дельфинарий - это смертный приговор для косаток и дельфинов.

невольно напрашивается параллель! не так ли?

ценная информация.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Чес говоря, не знаю, про какую паралель идёт речь. Или это намёк на то, что давайте выпустим всех лошадей в пампасы? :sarcastic: У меня, например, напросилась другая паралель - про условия содержания у Неназываемого, где лошади содержаться таким образом, чтобы у них не было контакта с себеподобными и они, естественно, полностью концентрировались на человеке ;)

Гармошка, ты же это уже выкладывала, не так-ли?
Честно скажу, я не готова делать выводы исходя из одной, сформированной и достаточно предвзятой позиции. Кстати, на счёт возраста я же тут писала - явно брешут. Вон даже в ужасном-ужасном Харьковском дельфинарии (он же из самых плохих, получается, т.к. далеко от моря) дельфину 22 года :unsure:
НА сегодняшний момент имея практически любую точку зрения можно найти ей в инете достойне подтверждение. Пример - я изучаю вопрос детских прививок сейчас. Прочитала пару дискуссий и статей "антипрививочников" - брррррр, вывод один - прививки - невероятное зло!!!! А почитаешь альтернативную точку зрения, включишь мозг и понимаешь сразу, что ой, как всё относительно и как они перекручивают факты и не дают всей информации, умело ею манипулируя :yes: Так что сорри, барышни, но я остаюсь при своём мнении - всё хорошо в меру. И всё имеет право на существование в определённом виде и при определённых вводных... Хотя прочитав много и "за" и "против", именно дельфинарии остаются тем, к чему я отношусь с наибольшей опаской и осторожностью. Готова признать только стационарные и, желательно, возле моря\океана.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Часть этих дельфинов идет на мясо. Но большая часть поедет в дельфинарии.

японцы на мясо, и просто, чтоб рыбу не жрали, убивают десятки тысяч дельфинов и китов.
а у тебя, Гармошка, аватарка японская. вот так ты против? :heh:

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Вот так отлавливают дельфинов, чтобы детки могли с ними поплавать.

http://www.glumbert.com/media/dolphin

Часть этих дельфинов идет на мясо. Но большая часть поедет в дельфинарии.

Надо предупреждать, что это не для слабонервных! Я посморела в начале рабочего дня, что теперь делать? :8):

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Цитировать
Или это намёк на то, что давайте выпустим всех лошадей в пампасы?

да дело ж не в пампасах... а в максимальном приближении условий проживания лошади/дельфина к природным, при этом добавляя от человека лишь лучшее (уют, заботу, тепло, общение, обучение, кому надо), но чтобы это не противоречило физиологическим потребностям лошади/дельфина в питании, движении, общении с себеподобными.

выходит это у единиц, а хочется многим, поэтому и запихиваем мы дельфинов в банки, а лошадей - в коробки...
и получаются "киевские дельфинарии" :(

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Я вот одно не понимаю - зачем так утрировать и нагнетать? Ведь киевские дельфинарии - это скорее исключение. Если взять просто все дельфинарии. И точно так же лошади, лишённые всех жизненных благ - тоже скорее исключение, ИМХО.
П.с. Если уж на то пошло, то из дискутирующих я единственная, у кого хотя бы одна лошадь живёт в условиях так и да максимально приближённых к натуральным ;) А ведь почему мы все не увозим своих лошадей за город в денниково - табунное содержание, где они могут свободно гулять в полях, ничем не ограниченные, жрать траву и общаться с себеподобными? Правильно - потому что хотим общения с ними. В той или иной форме. И мне это решение касательно Буля далось ох, как нелегко. Но ведь это общение нужно только нам, не им ;)Так что давайте не будет лицемерными и не будем рассказывать про натуральные условия - всё равно все держим лошадок +,- возле себя и ДЛЯ СЕБЯ, а не для них ;)

Garmata

  • Гость
Я вот одно не понимаю - зачем так утрировать и нагнетать? Ведь киевские дельфинарии - это скорее исключение. Если взять просто все дельфинарии. И точно так же лошади, лишённые всех жизненных благ - тоже скорее исключение, ИМХО.

Ась, если киевские дельфинарии - исключение, то почему в большинстве цивилизованых стран ЗАПРЕЩАЮТ содержать дельфинов в дельфинариях?

Garmata

  • Гость
Чтобы не быть голословной, цитирую:

"Ряд стран мира, например, Британия, Италия, Канада, Бразилия, Коста-Рика, Израиль и часть штатов США запретили дельфинарии как учреждения, не отвечающих жизненным потребностям дельфинов."

Garmata

  • Гость
Явно не киевский дельфинарий.

"Владелец большинства дельфинов и акул дельфинарий "Морской мир" (США) печально известен своим плохим уходом за животными. "Морской мир" выкупил и таким образом ликвидировал своего конкурента - южнокалифорнийский дельфинарий "Морская страна". После переселения в "Морской мир" за год погибли пять дельфинов, пять морских львов и два тюленя. Потом погиб Орки из "Морской страны", про него говорили, что это самая знаменитая касатка в мире."

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Гармоша, а ты бойкотирование только на нашем форуме проводишь?

Garmata

  • Гость
Гармоша, а ты бойкотирование только на нашем форуме проводишь?


Да нет, где живу, там и бойкотирую -)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Если уж на то пошло, то из дискутирующих я единственная, у кого хотя бы одна лошадь живёт в условиях так и да максимально приближённых к натуральным ;)
Гы-гы-гы. Как раз сегодня про это думала)