Автор Тема: Расценки на аренду денника  (Прочитано 18668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« Ответ #12 : Ноябрь 30, 2016, 08:46:01 »
Если отбросить правила грамматики, то в целом я согласна :)


Оффлайн vilen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« Ответ #13 : Ноябрь 30, 2016, 09:01:55 »
как владелиц своей кунюшни, если ставить со своими кормами то пусть сами и кормят и убирают. Иначе  дествительно начинается куча проблем.А так никаких притензий почему похудели и так далие. Вроде поначалу все хорошо а потом начнется и то нетак и это нето. И обезательно договор а то потом все забывается( полюбому прегрузят лишними обязаностями так по дружески) а когда вам надоест то обидятца
Вот уж точно!
ПС.
Стоим 2500 в мес+в сезон совместная закупка сена(400 тюков на лошадь).
Правда у нас не денники, а свободный выгул с шелдерами, типа "рай в леваде".

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« Ответ #14 : Ноябрь 30, 2016, 10:18:35 »
Для себя (как владельца конюшни) посчитать стоимость постоя за свои корма не сложно. Берёте свою цену за постой, отнимаете корма - всё остальное и есть цена за денник с работой конюха, выгулом в леваде и т.п. Другое дело, что, как уже писали ранее, под "свои корма" нужно выделять отдельное место, а не у всех оно есть. Например, мой сенник может поместить в себя сено месяца на 3 на 6 голов, а если кто-то со своими кормами захочет затариться на свою лошадь на год, то для остальных лошадей мне сено хранить будет просто негде. То же самое с концентратами - я стараюсь закупать сразу на год, но свободного места при этом не остаётся.
В остальном, конечно, без проблем. На худую лошадь могут жаловаться и на конюшенных кормах. А каких лишних обязанностей по дружбе могут нагрузить - мне даже представить сложно. Если ты даёшь своё сено и свои каши, то в чём сложность делать то же самое, но брать из другого мешка?) Никто же не попросит работать на корде или расчищать "по дружбе", если лошадь стоит на кормах своего хозяина:)

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« Ответ #15 : Ноябрь 30, 2016, 13:50:44 »
Ага, а потом "ой, мы не успеваем сена докупить, покормите, пожалуйста, из своего, мы вернём". И возвращают в лучшем случае маленькими тюками, а в худшем - гнилую солому. Или начинаются придирки, "вы воруете наше сено, поэтому оно так быстро заканчивается". Или "мы будем сами убирать", а потом наблюдаешь коня по трое суток в навозе.

Я стояла на конюшне, где базовой услугой был пустой денник, а всё остальное владельцы докупали сами. Если бы была услуга базовских кормов (при условии нормального качества и за приемлемые деньги), я бы с радостью пользовалась, чтобы только не заморачиваться самой с поставщиками.

Как-то считала, что если мне брать к себе на постой, то вместе с конюхом, кормами и опилками цена была бы не ниже 3000 грн, и чистого дохода моего там было бы 300 грн. Требовать цену выше не за что, у меня нет удобств ни для всадников, ни для коней. Брать со своими кормами не могу, так как нет места для их хранения. Если у вас есть хорошее рабочее поле, можете приплюсовать 200 грн, если есть душ-туалет - ещё 200, тёплый амуничник - ещё 200. И посчитайте, стоит ли оно ваших нервов и времени.

Оффлайн Альхантос

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« Ответ #16 : Ноябрь 30, 2016, 16:20:27 »
100%


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« Ответ #17 : Ноябрь 30, 2016, 17:11:12 »
Ага, а потом "ой, мы не успеваем сена докупить, покормите, пожалуйста, из своего, мы вернём". И возвращают в лучшем случае маленькими тюками, а в худшем - гнилую солому
Кстати, да. В этом случае можно предлагать постояльцем временно оплачивать полную стоимость постоя, и никаких "потом вернём".


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« Ответ #18 : Ноябрь 30, 2016, 20:04:13 »
У моей подруги голый денник без уборки, но с "покормить, попоить" стоит 600 грн в мес в скромной конюшне в черте города  :yes: но гемороя с постояльцами хватает  :facepalm:

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« Ответ #19 : Декабрь 07, 2016, 14:51:28 »
У моей подруги голый денник без уборки, но с "покормить, попоить" стоит 600 грн в мес в скромной конюшне в черте города   но гемороя с постояльцами хватает 
...и  простите где же смысл иметь столько головняка за столь не большую выгоду:( Как же не поубирать если хозяин не появится несколько дней (это же не гигиенично для всей конюшни и самой лошади а если она еще и светлая всем друзьям или гостям говорить - а эт часная лошадь и по этому она грязная и по уши в навозе?)как же не кинуть сена/ зерна  когда кормишь остальных, даже если хозяин не подвёз во время корма...а когда плановые вет процедуры ой вот эту лошадь не стоит обрабатывать она частная а хозяин  отказался от прививок глистогонок итд...

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« Ответ #20 : Декабрь 07, 2016, 16:03:31 »
Если других источников дохода нет, то согласишься и на головняк.
А если ни манежа, ни амуничника нет, то повышать цену вроде как и не за что.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« Ответ #21 : Декабрь 08, 2016, 09:49:09 »
Я написала только за аренду денника все остальное за дополнительную плату. Это же совсем не значит, что лошадь стоит по уши в навозе. Просто за уборку платят отдельно  :yes: А хозяйка там такая, что еще и своим сеном покормит и свои опилки подсыпет по доброте душевной  ;)

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« Ответ #22 : Декабрь 10, 2016, 13:48:04 »
А хозяйка там такая, что еще и своим сеном покормит и свои опилки подсыпет по доброте душевной 
Доброта душевная это конечно прекрасное и светлое в людях однако так можно и в минус уйти...Я как раз и имею в виду эту самую доброту потому что душа кровью 10 раз обольётся оставить голодным животное а потом с постояльца как говорится "взятки гладки"  типа я ж не просила кормить со своего кармана к сожалению такие люди есть что не просто не поблагодарят а еще и возмущены будут ...Ваша подруга молодец:yes:..Если не секрет сколько отдельно за уборку?