Автор Тема: Паспорт лошади (идентификационный)  (Прочитано 39696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #84 : Март 21, 2011, 13:21:53 »
Спасибо)


Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #85 : Март 21, 2011, 14:14:56 »
Не за что! :yes:

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #86 : Март 21, 2011, 21:09:06 »
lara, у меня русский рысак, кровь в Харьков сдавали, происхождение лошади экспертиза подтвердила, но во Львовском представительстве агентства по идентификации мне сказали, что паспорт могут выдать только как на беспородную лошадь, поскольку плем. книга русской рысистой породы на Украине не ведется. Оба родителя внесены в плем. книгу и зарегестрированы во ВНИИК. Как мне получить паспорт, в котором мой конь был бы указан именно как рысак, а не как б/п?

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #87 : Март 22, 2011, 06:07:20 »
Ashtwing!
Паспорта на лошадей с известным происхождением оформляются в Киеве. Попросите сотрудника Львовского филиала отправить регистрационную карточку коня, родословную и копию протокола генетической экспертизы Вашей лошади в центральный офис.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #88 : Май 04, 2011, 18:25:49 »
Конь из Киева уезжает к новым владельцам в Одессу. Для изменения владельца в "зеленом" паспорте необходимо заполнить Ведомость перемещения, проставить печать и отправить новым хозяевам? В Одессе филиал агентства есть? Или изменить владельца можно старому хозяину в Киеве на основании Ведомости?

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #89 : Май 05, 2011, 04:59:47 »
Да, в Одессе филиал Агентства есть: (0487) 26-96-11.
Если новый владелец заполнил второй лист ведомости перемещения или есть оформленный договор купли-продажи, то изменение владельца можно внести в паспорт лошади и в Киеве.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #90 : Май 05, 2011, 05:16:48 »
Спасибо!

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #91 : Май 05, 2011, 05:56:03 »
Не за что! :)

Оффлайн Simon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #92 : Май 06, 2011, 14:47:03 »
Здравствуйте! Очень нужна помощь!!! Один мой хороший знакомый, обратился ко мне за помощью, зная, что в юности я занималась конным спортом. Вопрос состоит вот в чем: есть у него 4 лошади, которыми он владеет уже несколько лет. Предыдущий управляющий конюшней, поссорился с хозяином и ушел, прихватив почти все документы на лошадей. Из документов остались только вет. паспорта, с отметками про вакцинацию грипп/столбняк, сделанных в прошлом году. Как можно восстановить документы на лошадей, зная только их клички? Или прийдется делать новые, обращаясь в Агентство по идентификации животных? Помогите! Расскажите по-шагово, что и как делать! :unsure:

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #93 : Май 10, 2011, 07:44:51 »
Для начала, нужно знать подробности: были ли на этих лошадей выданы идентификационные паспорта, кто указан владельцем?
 

Оффлайн Simon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #94 : Май 10, 2011, 09:22:48 »
Хозяин лошадей говорит, что все документы на лошадей были..... только вот, кто был указан хозяином в этих документах - он не знает, так как полностью доверял управляющему. Правда, управляющий постоянно вел "сменку" лошадей, хороших менял на других, менее хороших, чтобы кол-во голов сохранялось. А так как хозяин конюшни совершенно далек от конного спорта и лошадей в целом, то такое мошенничество обнаружил не сразу.  :cry: потом разругался с управляющим и далее вы знаете.....
Исходя из всего выше написанного, подскажите, что можно предпринять?  :max:
Пожалуйста!!!!  :max: 

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #95 : Май 10, 2011, 09:33:26 »
Выше был задан правильный вопрос: у лошадей были идентификационные паспорта или Племсвидетельства? У меня один конь имел Племсвидетельство, второй - "зеленый" паспорт. Это разные документы