Автор Тема: Смерть лошади в манеже  (Прочитано 73332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже или "Пилипенко"-2
« Ответ #12 : Январь 13, 2010, 21:08:02 »
Я имею в виду то,что название темы некорректно. Упоминание истории с Пилипенко вполне уместно и обязательно.

Ну а чтобы такие инциденты не происходили, нужно наверняка перестрелять какую-то часть спортсменов :8): исключить жестокость из этого мира невозможно, а вот свести до минимума - вполне: "В этом мире жить невозможно... но больше негде!"


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже или "Пилипенко"-2
« Ответ #13 : Январь 13, 2010, 21:08:38 »
И не приплетать его тяжело - была бы в случае с Пилипенко реакция уполномоченных людей адекватной, вполне возможно, сегодняшней истории и не произошло бы.  :(
Похоже та история ничему не научила, раз такое произошло.
Ну, "Пилипенко" уже стало именем нарицательным.
Да, такие себе евстюки в конном мире.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже или "Пилипенко"-2
« Ответ #14 : Январь 13, 2010, 21:16:11 »
Цитировать
На глазах у множества свидетелей спортсмен обращался с конем очень жестоко (акцентирую - не жестко, а именно жестоко), бил хлыстом так,что конь передними ногами бился о бортик манежа, буквально разрывал ему рот поводом в качестве наказания.
А зачем? Для чего? Должны ж были быть какие-то формальные объяснения-оправдания хотя бы для самого "спортсмена"?
Это возмутительно, что факты неоправданного жестокого обращения как имели место, так и продолжают иметь в конном спорте... И это в Киеве, казалось бы центре конного спорта Украины, городе, на который смотрят и равняются...

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже или "Пилипенко"-2
« Ответ #15 : Январь 13, 2010, 21:19:18 »
Я имею в виду то,что название темы некорректно. Упоминание истории с Пилипенко вполне уместно и обязательно.

Я поэтому поставила фамилию в кавычки  :unsure:

Ну а чтобы такие инциденты не происходили, нужно наверняка перестрелять какую-то часть спортсменов :8): исключить жестокость из этого мира невозможно, а вот свести до минимума - вполне: "В этом мире жить невозможно... но больше негде!"

На самом деле очень просто. Чтобы реагировали официальные организации. Чтобы наказывали (если нет морали, то пусть будет материальное наказание хотя бы). Чтобы такие "спортсмены" по своей специальности и вообще в конном спорте больше работу себе найти не могли. Вот тогда бы и были более ответственны, и стрелять никого бы не пришлось.

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже или "Пилипенко"-2
« Ответ #16 : Январь 13, 2010, 21:26:15 »
Ну а чтобы такие инциденты не происходили, нужно наверняка перестрелять какую-то часть спортсменов :8): исключить жестокость из этого мира невозможно, а вот свести до минимума - вполне: "В этом мире жить невозможно... но больше негде!"
Возможно, но этот процесс ну уж очень длительный и трудоемкий.

На самом деле очень просто. Чтобы реагировали официальные организации. Чтобы наказывали (если нет морали, то пусть будет материальное наказание хотя бы). Чтобы такие "спортсмены" по своей специальности и вообще в конном спорте больше работу себе найти не могли. Вот тогда бы и были более ответственны, и стрелять никого бы не пришлось.
[/quote]

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже или "Пилипенко"-2
« Ответ #17 : Январь 13, 2010, 21:30:01 »
Немогу сказать ничего плохого о Николае. Некоторое время на одной конюшне работали. Вполне адекватный и толковый спортсмен. Участник международных соревнований и призер - троеборец. Может у коня были проблемы со здоровьем?  И то что он пал не в деннике а под седлом - просто трагическое совпадение и всадник здесь непричем?

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже или "Пилипенко"-2
« Ответ #18 : Январь 13, 2010, 21:33:12 »
мне раньше нравился Томочко Н и нравились его выступления.....но с Хеопсом вродь все хорошо было....

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже или "Пилипенко"-2
« Ответ #19 : Январь 13, 2010, 21:34:58 »
Даже если такие методы тренинга не являютя постоянными, спортсмена это не оправдывает. На то и спорт, чтобы воспитывать самообладание, дисциплину и.т.д.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже или "Пилипенко"-2
« Ответ #20 : Январь 13, 2010, 21:37:42 »
Немогу сказать ничего плохого о Николае. Некоторое время на одной конюшне работали. Вполне адекватный и толковый спортсмен. Участник международных соревнований и призер - троеборец. Может у коня были проблемы со здоровьем?  И то что он пал не в деннике а под седлом - просто трагическое совпадение и всадник здесь непричем?

Я пишу только то, что видела сегодня своими глазами. Именно поэтому я не буду ввязываться в дискуссии касательно того, не превышал ли всадник меру наказания и т. д., потому что это вопрос субъективный, его неоднократно тут же обсуждали и так и не пришли к общему знаменателю степени критики/критиканства.

То, что я видела по моему личному скромному мнению было неоправданно жестоко.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже или "Пилипенко"-2
« Ответ #21 : Январь 13, 2010, 21:38:12 »
Подождем, что скажут ветеринары и тд...надеюсь те, кто узнает, сообщит.....ведь все могло произойти...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже или "Пилипенко"-2
« Ответ #22 : Январь 13, 2010, 21:40:46 »
И то что он пал не в деннике а под седлом - просто трагическое совпадение и всадник здесь непричем?

возможно. только вот конь по словам свидетелей на стены лез от побоев, а потом упал и не встал. тоже трагическое совпадение?
а вообще, я тоже Николая видела в работе, правда, всего пару раз. жестокости не видела. но даже если это было временное помешательство - оправданием его вряд ли можно назвать. очень жаль коня, очень.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Смерть лошади в манеже или "Пилипенко"-2
« Ответ #23 : Январь 13, 2010, 21:47:11 »
Заранее извиняюсь, если кому-то покажется оффтопом, НО: представляем себе ситуацию, что вроде бы нормальный всегда адекватный сотрудник на работе избил пусть даже не до смерти другого сотрудника. Спишем на трагическое совпадение временной депрессии?