Автор Тема: Счастье - не станция назначения, а способ путешествовать.  (Прочитано 144020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Не ищи счастья в жизни, а давай жизнь счастью!
« Ответ #168 : Январь 29, 2010, 20:02:06 »
ммм...яблочки.. это вкусно... :sarcastic: .. цветочки лошадям наверно тож нравятся  :sarcastic:
а фотосессия - это дело.  :ok:


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Не ищи счастья в жизни, а давай жизнь счастью!
« Ответ #169 : Январь 29, 2010, 20:13:41 »
Да, любовь к "покушать" - это у нас семейное

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Не ищи счастья в жизни, а давай жизнь счастью!
« Ответ #170 : Январь 29, 2010, 22:06:30 »
Да, фотосесия в цыетщих яблонях....будет красиво)))  :yes:
А приезжай к нам как нить)

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Не ищи счастья в жизни, а давай жизнь счастью!
« Ответ #171 : Январь 29, 2010, 22:11:06 »
Так, я Ашку первая пригласила! Тем более, что мы в одном месте находимся вапсчет :)

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Не ищи счастья в жизни, а давай жизнь счастью!
« Ответ #172 : Январь 29, 2010, 22:17:57 »
Ну может если у неё будет 2 приглашения то выберется к нам в два раза больше её)?  :sarcastic:
Говорят что погодка всё таки будет потеплее, но снег...снег....снег.... :SOS:

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Re: Не ищи счастья в жизни, а давай жизнь счастью!
« Ответ #173 : Январь 29, 2010, 22:25:42 »
Маша, я тут недавно вспоминала, как у вас на рысаке в качалке каталась  :sarcastic: ...жалко, фоток не сделали)))

Помню, что было очень холодно (ну когда же еще конникам в гости ездить, как не в лютый мороз  :sarcastic: ), на меня одели супер утеплённые штаны и куртку (я отбрыкивалась, но меня пожалели и всё-таки одели), собрали самую милейшую и спокойнейшую лошадку, закинули в качалку, и пустили в вольное плаванье, конечно, с Машей в качалке с её лошадкой рядышком.

Кароче, всем известно, что я трусиха...но чтоб такая  h0.0...Маша была в шоке...да чего уж там, я сама от себя была в шоке)) Во-первых, я не умела рулить. Кое-как, почти вписываясь в повороты, мы доехали до дорожек. Во-вторых, я никак не могла вшарить принцип управления, а оказалось всё просто: тянешь вожжи - лошадка шагает, стоит чуть ослабить - лошадка рысит. Рысить я не хотела и поэтому бедный лошадкин ротик :( Я этого честнейшего мерина замучала тогда, наверно. Но мне было страшно рысью (это еще учитывая, что он иноходью шел, а она наааамного мягче, чем рысь. Если бы он только рысью умел, мы бы с тобой, Маша, наверно только шагали бы в тот день  :sarcastic: ). Я жутко боялась упасть с энтой качалки назад (там же нет спинки, как у стула!  :rolf: ), а еще я очень боялась когда Маша близко сбоку подьезжала, что колёса наших качалок друг за друга зацепятся)). Адреналинчик такой бы, что мне небыло холодно, нет...мне было ЖАРКО))) Вообщем, Маша надо мной смеялась, как и все мимо проезжающие рысачники (а я думала, как я над Машей буду смеяться в Дмитровке, когда в лес поедем верхом  :sarcastic: ). А еще я не знала, куда приткнуть остаток длинных вожжей)))
Но мне всё равно очень понравилось) Спасибо огромное за предоставленную возможность)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Не ищи счастья в жизни, а давай жизнь счастью!
« Ответ #174 : Январь 30, 2010, 06:31:00 »
Вот это рассказ.
Я, правда, никогда в качалке не ездила. Но уверена, что у меня было бы точно так же. :hehe:

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Не ищи счастья в жизни, а давай жизнь счастью!
« Ответ #175 : Февраль 01, 2010, 17:18:07 »
Цитировать
Но мне всё равно очень понравилось) Спасибо огромное за предоставленную возможность)
хух, а я всё думала что ты так испужалась, что не понравилось. или ты таки экстримал?  :sarcastic:
Цитировать
на меня одели супер утеплённые штаны и куртку (я отбрыкивалась, но меня пожалели и всё-таки одели
я ещё подумала - ну и экстримал  :rolf:
Цитировать
этого честнейшего мерина замучала тогда, наверно.
только он жеребец. Но действительно честнейший. Замучить ты его не замучила. Он наверно только фигел - когда от него постоянно просили супер сокращённую тропоту (у него, как и у некоторых других рысаков это получается не совсем иноходь - нет фазы подвисания), то есть они как бы на скорости рыси очень быстро шагают. (по другому не знаю как обьяснить)
Цитировать
Я жутко боялась упасть с энтой качалки назад (там же нет спинки, как у стула!  rolf ),
Я так и подумала - что если б спинка была то ты б смелее ехала. Очень хотелось побырику приделать  :sarcastic:
А вобще надо за счёт баланса ехать (ну это ж как верхом), только чучуть по другому .
Цитировать
Я, правда, никогда в качалке не ездила. Но уверена, что у меня было бы точно так же.
надо исправлять  :sarcastic:

кстати вот фотки не с той работы,а уже с Олей,но тем дже лошадиным составом (фоткала с качалки, поэтому косо).
кстати 2 наших иноходца - Хореограф и Аукцион. (кстати у нас сейчас на конюшни его сын бегает - внешне очень похож,а вот характером... и где та честность делась.)

Хореограф  :sarcastic: (серия под названием- вид из качалки или попа с ушками  :sarcastic:)


Аукцион (смотрим на ножки)



Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Не ищи счастья в жизни, а давай жизнь счастью!
« Ответ #176 : Февраль 01, 2010, 17:27:21 »
Скажите пожалуйста а ваши иноходцы только на тренировке иноходью ходят, а как они если на приз бегут?

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Не ищи счастья в жизни, а давай жизнь счастью!
« Ответ #177 : Февраль 01, 2010, 17:51:15 »
Вобще иноходцев у нас немного.
если от Хореографа требовали на маховой таки мах и  на тротовых работах иногда рысь требовали (то есть тренировали, чтоб если настоять он таки рысить начинал), то Аукциона никто не трогал на тему рыси вплоть до самого приза- заслужил, так как никогда не подводил - вплоть до старта иноходью бежит, а с приёма сам на мах становится. Поэтому лично ему позволено было.
Была ещё Казка - но она в качалке рысила,а вот под верхом сама предложила. Когда сняли с призов, то развили,и так и работали.
Георгина иногда именно в призу сбивалась на иноходь. Хотя в работе никогда.
А сейчас у нас иноходцев нет. Да и бегающих рысаков раз,два и обчёлсяю Только частники стоят на отделении. из них 2 лошади бегают в призах. Остальные хоббики.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Не ищи счастья в жизни, а давай жизнь счастью!
« Ответ #178 : Февраль 01, 2010, 18:40:54 »
Цитировать
Ну может если у неё будет 2 приглашения то выберется к нам в два раза больше её)?
$:)

Немного фото
Где-то после НГ (число не помню  :sarcastic:)
Выпала куча снега. Чайф вышел в леваду - и тихо офигел, но начал оценивать глубины.

Иллис стоит рядом со мной и тоже прикидывает количество снега вокруг, периодически ходит, проверяет копытом, пробует на вкус, видимо чтоб убедится не глюк ли  :sarcastic:

А Чайф поразмыслив...качается, погружаясь в снег с головой.

В этот момент Иллис,  аж на свечу стал. Наверно чтоб увидеть где голова Чайфа делась  :sarcastic:
Но сфоткать не успела...(кадр размытый вышел).
Ну и Чайфовская морда в снегу


Иллис... бедная лошадь опустив голову тащится по снегу (это в конце работы)


и сам в снегопад под покровом ночи добывает пищу  :cry:


а вот просто по дороге домой. Деревья в снегу











Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Не ищи счастья в жизни, а давай жизнь счастью!
« Ответ #179 : Февраль 01, 2010, 18:46:21 »
На той неделе занятие с конём прошло довольно успешно - мы понемногу поперестёгивались на кордео. правда один раз почему-то сбежал с вытоптаного круга и стащил и меня в глубокий снег.
Но на призыв "ко мне" быстро вернулся обратно. неплохо побегав, изобразил самостоятельный поклон и на левую и на правую ногу!  :glad: При чём оба раза я стояла слева. Но, как всегда с ним бывает, повторить достижение не захотел. Ещё думала на волне успеха станем на оба запястья,но увы - он пятился под себя удже прям на зацепах. Думала либо станет на апястья либо навернётся. Ни то ни другое - когда передние копыта почти коснулись задних просто вскочил. Жаль, но всему своё время. Ещё боремся над свечечкой. Сложность в том, что я хочу научить свечить, только когда я стою сбоку. Прошлый раз я писала, что один раз получилось. Так в этот день, когда выходили он всё время пытался свечковать, но мордой ко мне. За что был отчитан и больше не свечил. Правда я привязала кулёчек к хлыстику. он сразу начал ловить его зубами (хотя вобще мидея была, изобразить ИШ как у Барклии - притаптывая кулёчек,но он за ним гоняется с зубами и приносит аки апорт). Так вот я подняла кулёчек над его головой,он злился клацал зубами, что не может достать, и таки тал на мааленькую свечечкуБыл обхвален,но повторить не хотел. Но он всегда так. Через пару занятий его вдруг осенить и он сам предложит. А может и на следующее. Так что за это я не переживаю.  Ещё пару раз изобразил свои топы ИШ таки не ближней ко мне ногой а разными, но я таки подсказывала касаясь хлыстиком плеча. ИШ всё такой же. всмысле топ-шаг вперёд-стоп-топ-шаг вперёд. Ещё хорошо попринимались и поосаживались. Принимать пыталась всего, получилось косенько, но для первого раза хорошо. Вобще надо выучить сначала принимание зада,когда передние ноги стоят. а то он весь перетаптывается (передом всё ок). Ещё когда снова попросила поклон, почему-то показал несколько шапов поочерёдно ногами. (я такое когда-то летом пыталась его научить, типа потом выучим диагонализацию, потом пиафе,но только 2 раза показав забросила. вспомнил видно). Ещё пыталась показать увиденное в Круглике, сгибание (как оно называется забыла),но конь не вьехал, потому что я стояла возле зада, рядом с хвостом,а за хвост мы обычно осаживаем. Но потом мы по бырику выучили команду "вперёд" и что-то немного похожее моментами изобразили. но влево. как всегда вправо конь не гнётся.

соберусь с мыслями - выложу впечатления о Круглике. И несколько фоток  :yes: