Автор Тема: Cornet Obolenski - успехи и достижения  (Прочитано 73934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #24 : Июнь 21, 2007, 13:53:02 »
Давно ищу экстерьерное фото СО. Нигде нету.

Странно, что человек умеющийся пользоваться интернетом, не может найти экстерьерное фото такого раскрученого производителя  ;)


Спасибо большое.  :yes:
Там в начале темки вопросики были про спортивные результаты,  %|может и на них ответите? Думаю, Unison будет благодарна.


Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #25 : Июнь 21, 2007, 14:34:03 »
Там в начале темки вопросики были про спортивные результаты,  %|может и на них ответите? Думаю, Unison будет благодарна.

В рейтинге по состоянию на 31.05.2007 Cornet Obolensky (1999, BWP, Clinton-Rabanna Van-Heartbreaker) занимает 401 место (из 1665) и имеет 80 очков.
Возглавляет рейтинг (для справки) ганноверский Shutterfly c 1045 очками.

По теме: популярность Корнета считаю продуктом хорошей рекламы. ИМХО. Будут раскручивать Couleur Rubin  - забудут про Корнета, и будут покупать его детей. Бизнес  ;)

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #26 : Июнь 21, 2007, 15:24:05 »
Приятно иметь дело с образованным человеком. С Unison причитается.  :sarcastic:
И все же, по очкам в рейтинге  Корнета было бы, ИМХО, более корректно сравнивать не с достигшим всех вершин ветераном Shutterfly, а с одногодками Оболенски, спортивная карьера которых так же коротка, как и его.
Не правда ли?

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #27 : Июнь 21, 2007, 16:22:02 »
И все же, по очкам в рейтинге  Корнета было бы, ИМХО, более корректно сравнивать не с достигшим всех вершин ветераном Shutterfly, а с одногодками Оболенски, спортивная карьера которых так же коротка, как и его.
Не правда ли?

Вы правы, но не совсем.  ;) Рейтинг показывает результаты с 01.10.2006 по 31.05.2006, а не по накоплению за всю спортивную карьеру  :yes: Но, естественно в подсчетах есть свои нюансы.

Кстати, навскидку нашла 99 г.р. в том же рейтинге - на 227 месте например ирландский River Foyle (Cavalier Royale-CruisingLine-Cruising). Айда все в Петриковский к/з за ирландцами?  ;)


Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #28 : Июнь 21, 2007, 16:42:13 »
Ну, варум бы и не нихт? Если мы глянем рейтинг по троеборью, то там в верхней части ирландской спортивной породы почти столько же, сколько в выездковом топе - ганноверанов. И в конкуре дети Cavaliier выглядят достаточно перспективными. Тот же онищенковский Belfast Knight.

Но вернемся к спортивной карьере СО. Если говорить о конкурах Гран При, то разумеется, Шаттерфляй эксплуатируется на порядок интенсивнее, чем Корнет. Да и задачи у них разные. У первого - бравурная кода, у второго проникновенная прелюдия. У Шаттерфляя - бурный финиш, у Корнета - осторожный, аккуратный старт. Поэтому равнять надо именно со сверстниками. Причем, для чистоты, с теми, кто по свметительству, еще и деток неслабых плодит. И как выглядит СО при таких раскладах?

А место ирландаца примерно на уровне лучшего из сегодняшних рустраков - Палладиума, так что, вместе с Петрикивским посмеемся и над Кировским?

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #29 : Июнь 21, 2007, 20:27:04 »
А что это Корнет на одних фотках мышастый, а на других  чисто белый????

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #30 : Июнь 21, 2007, 20:44:24 »
С возрастом серые лошади светлеют. Плюс освещение может быть разным...

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #31 : Июнь 21, 2007, 21:14:30 »
 :gruble: я так поняла тот который потемнее - это Калигула.

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #32 : Июнь 22, 2007, 06:44:24 »
:gruble: я так поняла тот который потемнее - это Калигула.

Нет,это Корнет в детстве. А Калигула вот

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #33 : Июнь 22, 2007, 06:49:32 »
А место ирландаца примерно на уровне лучшего из сегодняшних рустраков - Палладиума, так что, вместе с Петрикивским посмеемся и над Кировским?

Ваше сравнение некорректно, причем совсем.  ;)
Во первых, потому как Палладиум старше намного - 89 г.р. (Вы же со сверстниками собирались сравнивать, я правильно помню?), во вторых потому как он пал уже год назад (как там по классике: о мертвых либо хорошо, либо ничего?), в третьих он продукт селекции белорусского к/з им. Доватора.

Ну и повторюсь - я лишь утверждаю, что на данный момент по моему личному мнению - Корнет Оболенский - пиар-проект. Распиарят Петриковские своих ирландцев - будут покупать все ирландцев. Распиарится Кировский (Александрийский и т.д. заводы) - будут покупать Кировских/Александрийских.
С моим личным мнением я Вас соглашаться никоим образом не призываю.

P.S. А Ваши коллеги с Вестфален-Свит так ничего четко и не сказали о начинающейся спортивной карьере Корнета. А жаль. Было бы интересно почитать.

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #34 : Июнь 22, 2007, 07:19:30 »
С возрастом серые лошади светлеют. Плюс освещение может быть разным...

Конь с такой мышастой мастью может стать белым не за один год (учитывая то, что вы говорили что он всего лиш 1999 или 2000 г.р.), так что мне кажется, что это скорее всего фото разных лошадей...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #35 : Июнь 22, 2007, 07:53:04 »
Это Корнет, 100%. Он действительно, хорошо так посветлел. На первой фотке еще освещение малость темное. Я видела её в чуть большем размере.
Плюс такая же ситуация с Attacke UA. На фото в Германии, где он в керунге брал участие и прыгал на свободе, он темно-серый. Я видела его в жизни, году в 2004. Посветлел довольно сильно. Или просто освещение было слишком темным или сфоткали так.