Автор Тема: Cornet Obolenski - успехи и достижения  (Прочитано 74377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #60 : Июль 30, 2007, 19:27:43 »
Цитировать
2) Вы выложили данные рейтинга FEI. Это была конкретика за которую и я и, ИМХО, другие форумчане Вам, разумеется благодарны. Но дальше начались очень странные, абсолютно ничего не проясняющие, сравнения с Шаттерфляем и каким-то еще жеребцом и позвали всех в Петрикивсий завод. Я, в ответ, сравнил ирландцев с Палладиумом и пригласил всех в Кировский. Затем я выразил сомнение в уместности и коррекктности подобных сомнений. И, уж тем более, я категорически не могу согласиться с тем, что КО - всего лишь плод и продукт пиара.

Что то я не могу понять причем сдесь Петриковка??  :unsure:


Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #61 : Июль 30, 2007, 19:31:19 »
Я тоже был удивлен - читай топик с начала.

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #62 : Июль 30, 2007, 19:36:38 »
Скопируй мне пожалуйста, а то я что-то не могу найти)))  :smile3:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #63 : Июль 30, 2007, 19:48:56 »
И все же, по очкам в рейтинге  Корнета было бы, ИМХО, более корректно сравнивать не с достигшим всех вершин ветераном Shutterfly, а с одногодками Оболенски, спортивная карьера которых так же коротка, как и его.
Не правда ли?

Вы правы, но не совсем.  ;) Рейтинг показывает результаты с 01.10.2006 по 31.05.2006, а не по накоплению за всю спортивную карьеру  :yes: Но, естественно в подсчетах есть свои нюансы.

Кстати, навскидку нашла 99 г.р. в том же рейтинге - на 227 месте например ирландский River Foyle (Cavalier Royale-CruisingLine-Cruising). Айда все в Петриковский к/з за ирландцами?  ;)

Это на третьей странице, вроде.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #64 : Июль 30, 2007, 20:06:34 »
Выскажу-ка и я своё мнение.  :smile3:
я тоже считаю шумиху вокруг этой лошади отлично продуманным пиар-ходом, который, абсолютно согласна с Вами, Westfalen, был продуман превосходно и правильно. И вполне соглашаюсь с тем, что Корнет - хорошая лошадь. И дети у него могут прекрасного качества. Но цель конной селекции (речь о спортивных породах) направлена на получение спортивных лошадей международного класса, поэтому рисовать общую картину о Корнете, как о производителе, можно будет лишь тогда, когда его дети будут показывать результаты в спорте. Я к тому, что качества этой лошади сейчас весьма преувеличены. Это сугубо моё мнение.

В любом случае считаю Корнета одним из лучших украинских проектов мирового класса.

Каждый вправе иметь свою точку зрения на вещи, но "мировой класс" посмешил. Один из лучших украинских проектов - да, возможно. И с точки зрения качества лошади, как таковой, и с точки зрения рекламного хода. Но что Вы имеете ввиду под мировым классом?


Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #65 : Июль 30, 2007, 20:17:14 »
Супер, Унисон! Все правильно, я с вами полностью согласна!
Немцы прагматичны и расчетливы. Если жеребята от КО не будут в 4 года показывать хорошие результаты, как то - отборочные на Бундесчесмпионат, то о нем как о производителе можно будет на пару лет забыть. А вот когда хоть один "выплывет" на Гран При, то начнется новая волна КО.
Аналогичный случай был с таким производителем как Lord ( Lord Z). Стоило Инингу на Кюхенгёл выиграть майский турнир в Аахене - начался бум...на Lord Z. Мы не исключение. Свою Контендеровскую кобылу осеменили именно им.

Считаю, что КО считать уникальным нельзя, его можно пока  считать качественным производителем. Он дает нарядных, гибких, прыгучих жеребят с прекрасными движениями, собственно от него получают то, что хотят получить. А вот только время покажет его уникальность. А время это настанет только тогда когда начнутся победы в соревнованиях S-класса.

А почему вы считаете КО - украинским проектом? Я бы не стала спешить так это называть.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #66 : Июль 30, 2007, 20:26:29 »
Согласен, что через три года с Корнета будет абсолютно другой спрос. "Палочка покажет". Но, то, чего от него ожидали в течение трех предыдущих лет - он превзошел.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #67 : Июль 30, 2007, 20:32:46 »
Вестфален, всё верно!

А по поводу украинского проекта - это словосочетание Владвована. А сама имела ввиду под "проектом" всего лишь пиар, который провернул Тимошенко относительно этой лошади. Другого смысла в это слово не вкладывала.

Владвован, Вы не ответили на вопрос.   

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #68 : Июль 30, 2007, 20:35:51 »
Теперь понятно...Ирландцы классные лошади...а Круизинг суперский жеребец производитель, от него в Петриковке все восхищаются))

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #69 : Июль 30, 2007, 20:38:07 »
Вестфален, всё верно!

А по поводу украинского проекта - это словосочетание Владвована. А сама имела ввиду под "проектом" всего лишь пиар, который провернул Тимошенко относительно этой лошади. Другого смысла в это слово не вкладывала.

Владвован, Вы не ответили на вопрос.   
(Осторожно уточняя) Вы про укрпроект? Так спрашивали не меня. Или я Ваш вопрос пропустил?

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #70 : Июль 30, 2007, 20:44:03 »
Это какая же палочка покажет, а, Владвован??? :girl_haha:
Эх, если бы палочка!

Я, возможно, покажусь идиоткой, но "украинским проектом" КО можно было бы назвать лишь в случае допуска жеребца по льготным ценам на осеменение/случку для украинских к.з. и ч.коннозаводчиков. И, если бы полученные жеребята получились бы ТОГО качества, то ДА, безусловно это была бы еще бОльшая сенсация для полукровного коннозаводства.
А поскольку цена в 2000 евро за дозу только замороженного семени велика ( я уверена) для большинства заводчиков в Украине ( собственно и в России мало найдется желающих, к-хе, только я, наверное :hehe:) и конных заводов тоже, то вы ж понимаете - это как раз не украинский проект, это как раз проект европейский.
И в этом Тимошенко опять прав. Потому, что он апробировал жеребца на немецких, бельгийских матках, получил сенсационный результат. А что бы он получил в случае использования его на украинских матках, которые по сути все тракененские?

Я имела трех жеребят от тракененских матерей от голштинцев моих ( собственно Кампино и Людгера ), ну и ... ну не ТО, что хотелось бы увидеть. Да, они были интереснее чистых тракененских, но уступали немцам, особенно простили их бедные шеи и грубоватые головы.
По сему, поддерживаю идею Тимошенко и очень рада, что имеющиеся у меня жеребята от КО просто великолепны.


Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #71 : Июль 30, 2007, 20:54:41 »
"Палочка" - ну чухонец, к примеру, брусья, и иже с ними.
Украинский - тут да, стоит договорится о терминах. Я про проект украинского "автора". В этом смысле "Челси" - российский проект, а "украинская" сборная авторства Онищенко - украинский. Хотя участие Тимошенко в Корнете, возможно и поинтенсивнее, чем Абрамовича в лондонском клубе.

Украинские матки :(... все тракенки :shocked:... не будем об украинских матках :cry: - к счастью они с Корнетом никак не пересекаются, а разговор уййдет в сторону.