Автор Тема: Cornet Obolenski - успехи и достижения  (Прочитано 75041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #96 : Октябрь 19, 2007, 21:11:09 »
Я действительно очень рад его успехам. И, конечно, страшно за него. Но, надеюсь, его есть кому беречь! :yes:


Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #97 : Октябрь 21, 2007, 14:58:26 »
Не хотелось вступать в обсуждение достойной спортивной лошади, но vialegro написал(а), "... раньше уложат..."
Хотелось бы поинтересоваться - кто? Кто его "уложит"? Марко Кутчер, прыгающий на Cash, Montender....?
Это спортсмен первого десятка и лошадь попала к нему не из под аматера. Владельцы целенаправленно отдали лошадь в работу именно этому спортсмену, чтоб потом не жалеть ( как я) о содеянном и не исправлять негатив.
Лично я буду крайне  удовлетворена, если КО попадет ( действительно попадет, пока ведь только разговоры) в немецкую сборную.
Те четверо "корнетиков", что имеются в России, будут привлекать к себе внимание высоким статусом отца.

Как спортивная лошадь Шаттерфляй, безусловно, №1, но он, в отличие от КО - мерин!!! О нем забудут через 5 минут после проводов на пенсию. А результат КО "работает" на его будущее как производителя.

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #98 : Октябрь 21, 2007, 17:10:13 »
Цитировать
Не хотелось вступать в обсуждение достойной спортивной лошади, но vialegro написал(а), "... раньше уложат..."
Хотелось бы поинтересоваться - кто? Кто его "уложит"? Марко Кутчер, прыгающий на Cash, Montender....?
Это спортсмен первого десятка и лошадь попала к нему не из под аматера. Владельцы целенаправленно отдали лошадь в работу именно этому спортсмену, чтоб потом не жалеть ( как я) о содеянном и не исправлять негатив.
Лично я буду крайне  удовлетворена, если КО попадет ( действительно попадет, пока ведь только разговоры) в немецкую сборную.
Те четверо "корнетиков", что имеются в России, будут привлекать к себе внимание высоким статусом отца.

Как спортивная лошадь Шаттерфляй, безусловно, №1, но он, в отличие от КО - мерин!!! О нем забудут через 5 минут после проводов на пенсию. А результат КО "работает" на его будущее как производителя.
никто и не спорит по поводу коня и всадника - эта пара безусловно замечательная,речь о том,что многие талантливые лошади на которых довольно рано начинают форсировать в таком количестве CSI не долго выдерживают в большом спорте :( и "... раньше уложат..." -имеется в виду здоровье,а не то как работает KUTSCHER, то,что в погоне за розеткой забывают что это не машина и ветврач может и не помочь :(

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #99 : Октябрь 21, 2007, 19:06:42 »
Там есть хозяин, для которого, (не знаю, почему, но - уверен!) этот жеребец, как производитель, в сто раз важнее, чем самая золотая розетка. Ведь это, именно, что НЕ мерин Шатерфляй, который, БЕЗ спорта никому не интересен. И подводили Корнета к блестящему финишу этого сезона долго и скрупулезно. Кое-кто (помните?) даже начал ворчать, что в спорте он маловыразителен. А теперь те же люди (я не про vialegro) будут вопить:"Угробят животинку, изверги!"
При всей любви к дикуссиям, относительно КО я бы все же предложил мораторий хотя бы на пол-годика, а, лучше, на год. И вот почему: сейчас уже никто не сомневается, что, после блестящего старта, как производитель с очень высоким процентом "кёрунгованных" детей, он очень и очень внушительно стартовал, как конкурный боец. Но теперь он вышел на совершенно другой этап по обоим позициям - в спорте начинают появляться, и, надеюсь, проявляться детки из первых ставок, а его собственная спортивная карьера начинает проверяется на стабильность, прочность и долговременность высоких результатов.
Мне кажется - лучшее, что можно сделать с нашей стороны - подождать и понаблюдать. Насколько долго ждать - не берусь сказать, а вот, что наблюдать сейчас  будет в сто раз интереснее, чем дискутировать - уверен совершенно.

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #100 : Октябрь 21, 2007, 19:11:10 »
CSI разные бывают.  ;)
У КО получилось только два-три последних сложных турнира и это к концу восьмого года его жизни.
И  что-то мне подсказывает, что Кутчер не идиот, чтоб гоняться за розетками.  :smile3:
Время покажет, уж мы точно не можем прогнозировать ситуацию. Мы может предполагать, рассуждать - не более.
Конечно, долгая спортивная жизнь этого жеребца "на руку" многим, и в первую очередь - немцам.  :smile3:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #101 : Октябрь 21, 2007, 19:19:37 »
Да, писали мы с Вестфален практически синхронно... :rolf:
Не считаю, что Корнета кто-либо форсирует. Вот в третий или четвертый раз в одной теме навязывать сравнение его с Шатерфляем - это как раз - форсаж, ИМХО.

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #102 : Октябрь 21, 2007, 20:42:07 »
vialegro, честно говоря, не встречала среди немецких конкуристов - любителей пофорсировать. :smile3:
Более того, именно благодаря немцам, русские спортсмены стали относиться к своим лошадям в соответствии с их возрастом и уже серьезно смотрят на высоты/маршруты и примеривают их к возрасту своих лошадей, а не как раньше - "Ух ты, четыре года, а он уже 130 сигает, а попробуем-ка выше...О! Прыгнул! А еще выше?..." Результатом этаких экспериментов служит весь наш КС сейчас.
Спорт конный в Г. - опять-таки мы видим ГДЕ.
Поэтому, уверена, что судьба КО в нормальных руках. И правильные мысли сидят в головах тех, кто за родину свою болеет и выступает за нее командой. ( Это я с горечью о Германии и ее спортсменах)



Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #103 : Октябрь 21, 2007, 20:51:40 »
Цитировать
Спорт конный в Г. - опять-таки мы видим ГДЕ.
??????

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #104 : Октябрь 21, 2007, 20:59:51 »
Угу, тут и я не понял. :shocked: :yes:

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #105 : Октябрь 21, 2007, 21:03:54 »
В Германии :girl_haha:. Это я сократила слово. О, как!  :senile:



Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #106 : Октябрь 21, 2007, 21:16:30 »
Вот ведь, как интересно: "Г." подходит и для немецкого контекста, и для нашего. Но какие РАЗНЫЕ оттенки смысла!!! :unsure:  :hehe: :rolf:

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #107 : Октябрь 21, 2007, 21:19:49 »
А вы про какой оттенок подумали?  :sarcastic:
Вот ведь...один серый КО, а сколько оттенков смысла у людей пробуждает!!