Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 495161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #144 : Январь 31, 2010, 20:43:32 »
там бы еще определить  ,а какова все таки  у  товарища Н.  система ...
 а то что то они порой сами себе противоречат
вообщем нужно знать  эту систему

Хорса   то не по системе Н. работают -он ж "отупевший" от внутривидового общения... :sarcastic:



Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #145 : Февраль 01, 2010, 07:26:11 »
Дофа, стихи супер! :)
Destrie, да ни одну лошадь пор системе Н не работают. Я таких, по крайней мере, не встречала.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #146 : Февраль 01, 2010, 17:05:11 »
Silver Foal но есть те кто считает это системой  :sarcastic:
 ну не может система воспитания животного   каждый год  кардинально менять  какие то  из своих аксиом

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #147 : Февраль 01, 2010, 19:14:04 »
Цитировать
но есть те кто считает это системой

Destrie, я так поняла это было сказано в мой адрес? Извините, если я чем-то насмешила или обидела вас. Дело в том, что я не разбираюсь в терминах "конного спорта" и всего того, что связано с этим. Так сложилось, всю свою жизнь я была далека от занятий верховой ездой и общением с  лошадьми (в этом меня никто и никогда не поддерживал), но родилась я с огромнейшей любовью к ним. И только теперь, когда мне перевалило уже за 30 лет, я все-таки добралась до своего счастья. Год назад я только начала ходить в прокат.  Начала читать всякую информацию (терминологию, фильмы) об этих прекрасных животных. Поэтому любую информацию я принимаю за чистую монету. Пыталась найти единомышленников, помощь и поддержку на форумах, но никак не насмешку. :cry:

ФАТИ

  • Гость
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #148 : Февраль 01, 2010, 19:27:38 »
valya, могу поддержать вас. У меня в голове такая каша, что не смогу отделить по какому направлению я со своей занимаюсь. столько прочитано и просмотренно. Поэтому применяю по интуиции. Главное конечный результат, что бы без жестокости.  :unsure:

Наверное все чайники по этому пути идут.  А конники как в армии, дедовщина.   Деды развлекаються!   :sarcastic:
Хорошо хоть упор лёжа делать не заставляют.   :hehe:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #149 : Февраль 01, 2010, 19:59:25 »
Оксан, я так понимаю ты тоже занимаешься с Хорсом по такой системе? И вообще, с любой лошадью можно работать такими методами?
valya, я о системе Невзорова знаю тоже из его фильмов и книг. Как и о многих других системах воспитания лошади мягкими методами.
Не думаю, что вас хотели обидеть фразой "есть те, кто считает это системой", это касается не вас лично, а отношения к этой системе.Это долгая история, вы просто не знаете всех перипетий, "борьбы школ и систем"  ;), кто лучше, кто мягче...
Скажем так, я отношусь к Хорсу даже "трепетней", чем к своему человеческому ребенку, в наших отношениях стремлюсь к максимальной гармонии и пониманию, потому что мне нужно от него только это. Стремлюсь к "управлению" словами, максимально смягчая сигналы, стремлюсь "договариваться", и он это, похоже, ценит, послушно выполняя некоторые даже скучные для него вещи, типа моциона.
Не всегда это выходит, и не сразу, но я к этому стремлюсь.
Мне тоже очень тяжело, я как и вы "полный чайник", повезло что с самого начала мне помогали хорошие люди, их на самом деле много,много на этом форуме.
ФАТИ, я читаю ваш дневник, во многом у нас похожие проблемы, вот сейчас учимся гулять по лесу на корде, это серъезно для меня и для Хорса , который никогда не видел природы и открытого пространства, он пугается ручейков, пеньков, деревьев, горизонта... даже не говорю о козах. :8): Испуг у него вызывает прилив адреналина, это натянутая струна весом в 500 кг, бывало у нас много чего... h0.0 Вчера в ручей упали, вначале он, потом и я, потом категорически отказывался к нему подходить, а домой-то надо...
Если смогу, помогу разобраться с информацией, спрашивайте, я отвечу что сама знаю и понимаю.
 

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #150 : Февраль 01, 2010, 20:01:27 »
Дофа, блин, стих в руку :), как раз вчера нашла у Кабира на задней ноге мокрец. Ну сволочь же? Где можно посреди снежной зимы, не видя грязи, найти мокрец?
Ни у кого не могу выпросить фотки этого наказания... стыдно не знать, даже стихи о таком пишут. ;)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #151 : Февраль 02, 2010, 15:48:06 »
http://www.photoshare.ru/data/21/21116/1/3kfdkd-8vf.jpg

примерно вот так выглядит ,но на самом деле внешний вид у них оочень  разный как и степень распространения по ноге

valyaв данном случае  это не вашу строну ,вы просто в вопросе не разбираетесь  и это не коем образом не постыдно
ну а если  уж заниматся по какойто системе то нужно нарыть про нее максимум информации
в данном случае  это скорее  пространная фраза  по поводу ярых последователей Н.

Хорс вот вы  нарушаете  с ходу  уже два постулата школы Н. ;)
Хорс общается с лошадьми  и вы вместе ходите гулять на природу

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #152 : Февраль 02, 2010, 16:33:53 »

Оксаночка спасибо огромное, ты всета-ки меня вдохновляешь  :yes:(а то я вчера немножко подрасстроилась :unsure:), и мои мечты потихоньку начинают приобретать более реалистические краски. Может ты  посоветуешь, что именно мне нужно почитать, чтобы как можно шире раскрыть свой кругозор в общении с лошадью. h:DD
Фати, благодарю за  поддержку. ;) Наверное ты права насчет армии и дедовщины. Читала и твой дневник. Ты просто молодец. Удачи.
Destrie,  извини, я видимо не правильно все поняла. Я сейчас, как ребенок, который начинает познавать мир, и всю информацию впитывает в себя как губка, не разбираясь что правильно и что нет. Спасибо. :yes:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #153 : Февраль 02, 2010, 16:50:16 »
Дофа! Стихи-просто отпад! Ну умеют же люди!!! :nu_nu:
Хорс! Какие вы молодцы!Купаться зимой в ручье ходить на прогулки в лес-это здорово! пишите об этом побольше!О ваших и его эмоциях,вы же целый мир первооткрываете! ;)
valya ! К конникам как ни к кому другому подходит пословица: "Век живи ,век учись"и дураком помрёшь :hehe:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #154 : Февраль 02, 2010, 20:04:30 »
Destrie, спасибо за ссылку! Ужас-ужас!
Мы много чего нарушаем... ;) идем так сказать по пути сердца.

valya, читай все! Понемногу все встанет на свои места и приобретет смысл. Твоя душа подскажет, как относится к разным взглядам и методикам, чем больше ты о них знаешь, тем лучше.
Я так понимаю, своей лошади пока нет? Почитай-ка вначале Беркова "Лошади в культуре индейцев великих равнин", журналы "Дар Свободы", Если есть желание можешь взять и изучать конкретно по методикам - Марк Рашид, например. Можно заказать и купить тут, у Ани:
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=2400.msg82587#msg82587
Читай сайт "Старый друг", и еще вот здесь есть много интересной информации:
http://onm.ucoz.net/forum/
Лично мне больше по душе Клаус Хемпфлинг... у него есть книга "Когда лошадь открывается", к сожалению перевода на русский язык нет. :( Может получится понемногу выкладывать цитаты.
А самое главное - читай дневники, здесь на форуме много людей воспитывающих лошадей мягкими методами.Хочу посоветовать еще один дневник, просто потому, что это мой идеал содержания лошади:
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=66628

Ксюшка, я тоже думала, что ходить гулять в лес это здорово! Хорс видимо пока так не думает... Мы на самом деле учимся гулять, вот уж не думала, что этому надо учиться. Пока Хорс не понимает, куда я его веду и что все это значит. Ему бы - ЭХ! Как разбежаться! но тут я вроде как сопротивляюсь... в общем, адреналина у меня хватает.
Вот есть кусочек, как мы только начинаем прогулки, выходим в лес и крутимся перед оператором  ;) и этот злополучный ручеек, который Хорс не решался перепрыгнуть где-то неделю.
http://www.youtube.com/user/OxanaKato#p/u/4/8B08AdRBik8

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #155 : Февраль 02, 2010, 20:08:52 »
Кони сегодня ели елки.



Волк подкрадывается:

Подкрался:

Побаивается Аида:


Хорс мне одну из елок принес  :D


Меня всегда впечатляет то, как Хорс на меня смотрит: