Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 492004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #204 : Февраль 12, 2010, 22:59:06 »
Интересно, все же, это во мне дело??? ;)
Интересно, что лошадь всегда ощущает реальную уверенность в человеке. Однако, ее никак не сыграешь. А уверенность эта появляется только тогда, когда ты знаешь, что делаешь.
Это как с прокатной лошадью. Сидит новичок на ней, ногами ее по бокам лупит, а та спит себе и никуда не идет. А сядет на нее профи и еле шенкель приложит только  и лошадь уже вся подобралась и готова идти вперед. Это и есть та самая уверенность.


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #205 : Февраль 13, 2010, 15:48:02 »
Эта прогулочка дала мне больше, чем множество занятий.
Во-первых, я поняла, что Хорс таки умеет идти рядом на корде  ;)
Во-вторых, я увидела, что лошадь прекрасно понимает, когда случается что-то серъезное,и насколько послушной она становится, такое "не отработаешь".
В третьих, я убедилась, что даже в очень напряженном состоянии, почти "на пределе", ничего плохого он мне не сделает - не налетает, не вырывается, не свечит над головой, очень нервничает, конечно, но с этим можно жить. ;)
Лошади, как известно, сильные эмпаты. Я же, по своей натуре, очень чувствительна к эмоциональным проявлениям, отражаю и усиливаю их. Так, я очень остро чувствую когда Хорс испуган и напряжен, это все передается мне. Хорс же ждал от меня не этого, он ждал спокойной уверенности. Один маленький моментик открыла для себя - когда обращаешь пристальное внимание на лошадь в испуганном состоянии, видимо и сам принимаешь "напряженную позу", что еще больше пугает Хорса. Когда я не обращаю пристального внимания  :(, иду рядом и веду его, гарцующего, с хвостом на спине, но  при этом смотрю не на него, а вперед и себе под ноги, как-то все очень прилично получается, он гораздо более послушен. :yes:

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #206 : Февраль 13, 2010, 17:53:59 »
Смотрела на фото Хорса вчера и словила себя на том, что думаю уже не первый раз "какая Хорс красивая лошадь. выразительные "скулы". точеное лицо".

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #207 : Февраль 13, 2010, 18:47:48 »
Таня, "красота - в глазах смотрящего"  h:yes:

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #208 : Февраль 14, 2010, 18:46:01 »
Фото очень и очень красивенные! :glad:
Цитировать
Интересно, все же, это во мне дело???
Оксан, хотя я не имею большого опыта, но могу сказать, что "Да" все дело в тебе, точнее всего в вас двоих с Хорсом.
Цитировать
Так, я очень остро чувствую когда Хорс испуган и напряжен, это все передается мне
Так как чувствуешь его ты, так точно и он тебя. Здесь Poni привела замечательный пример.
Цитировать
Это как с прокатной лошадью. Сидит новичок на ней, ногами ее по бокам лупит, а та спит себе и никуда не идет. А сядет на нее профи и еле шенкель приложит только  и лошадь уже вся подобралась и готова идти вперед. Это и есть та самая уверенность.
У меня такое было и не раз. Было и такое, что лошадь ни куда не хотела идти, но и было такое, что лошадь все делала только по моему голосу. И все эти обстоятельства были связаны с моим внутренним состоянием, с моей уверенностью и неуверенностью.
И вообще человек в экстремальных ситуациях, как известно, может намного больше. И это очень хорошо, что вы прошли вдвоем это испытание, такой прогулкой. Ты сделала выводы с этого и Хорс тоже. Я думаю в таких ситуациях вы становитесь еще ближе друг к другу. ;)
Вы большие молодцы, удачи вам! :yes:


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #209 : Февраль 14, 2010, 20:14:55 »
Какое чудо случайно попалось на глаза:
"Хитэр Джанш - очень талантливый художник, который специализируется на создании удивительных скульптур лошадей и других животных из лесного мусора.

Материал для своих работ он собирает прямо в лесу, это ветки дуба и других деревьев. Его спросили как он так удачно приспосабливает ветки к своим творениям, на что он ответил, что просто с любовью подходит к своему делу. У него нет одинаковых работ, все работы абсолютно уникальны."












вот отсюда: http://funzoo.ru/

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #210 : Февраль 15, 2010, 22:52:27 »
Какая ж красота!Вот это я понимаю-ТАЛАНТ!!! а главное как здорово переданы лошадинные позы и даже выражения мось!Просто поражена :yes:
Спасибо,что поделились!

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #211 : Февраль 16, 2010, 19:45:57 »
Ксюшка, я тоже поразилась такому таланту, прям за себя стыдно стало - вот же какие люди есть!
Сегодня, хоть и "сложная дорожная ситуация", но  какая красотень:



Три товарища:



Аиду, конечно достается от молодежи, но мне кажется, ему классно. :)



Взгляд на меня  ;)


Пошла драчка:








Шедевр  :) :

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #212 : Февраль 16, 2010, 19:47:25 »
Межвидовые отношения: волк и кот Сумрак:





Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #213 : Февраль 16, 2010, 21:18:29 »
Красотища какая!
У нас тоже выпало полметра грунта ночью  утром еле добралась до работы.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #214 : Февраль 16, 2010, 21:22:51 »
Наташ, спасибо. Грунт зачерпывается ботинками, ноги мокрые по колено. ;)

Нарезка из видео - такое себе "занятие"  ;):









Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #215 : Февраль 16, 2010, 21:35:04 »
Цитировать
Шедевр
а не страшно наблюдать? они когда так дерутся не визжат? или со звуковым сопровождением!


А волчица с котом просто завораживает... Какая-то волчица подозрительно уживчивая со всеми. Или э
то она пока молодая и в силу не вошла...

Кличка кота  :ok:  навевает что-то из сумерок  :sarcastic: