Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 492019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2892 : Июль 09, 2014, 19:54:33 »
Елки-палки, как все это уместить в голове? Почему одни умирают за других? А другие все так же будут жить своими голимыми жизнями, смеяться, отдыхать, ничего не желая знать и считая себя правыми???Как та тетка, в очереди за украинской  гуманитарной помощью, которая поливала грязью украинскую армию? Почему ТАКИЕ живут, а другие умирают???
Оксана, какие знакомые вопросы. Сама их себе задаю. Вчера разговаривала с коллегами из Донецка. У них вчера город бомбила авиация. Хуйло распускает слухи, что Порошенко дал приказ разбомбить весь город, что мол Донецка не будет. Зачем это Порошенко я так и не поняла. А потом коллега сказал фразу, что мол из Славянска приехали ополченцы, и теперь город бомбят. Я сначала подумала, что он про Нацгвардию. А потом понимаю, что он имеет в виду всю эту готопу. Я прозрела.   :shocked:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2893 : Июль 10, 2014, 03:11:06 »

Вообще у меня какие-то эмоции собственнические появились с тех пор, как мне эту землю дали - прямо как у Скрарлетт из "Унесенных ветром". Мне как-то удивительно очень хорошо от мысли, что это моя земля.


Ага!  у меня точно такие же ощущения. И даже, когда юридически земля не моя, а соседи дают в пользование, тоже приятно, что идёшь по своей земле.


Как все-таки этот конь невероятно быстро просекает где чего можно пожрать. :yes:


Они все такие, по-моему. Ничего не упустят.


Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2894 : Июль 10, 2014, 08:44:32 »
Вообще у меня какие-то эмоции собственнические появились с тех пор, как мне эту землю дали - прямо как у Скрарлетт из "Унесенных ветром". Мне как-то удивительно очень хорошо от мысли, что это моя земля. Я все время думаю, как я засажу ее деревьями, как все там будет расти, и я прекрасно понимаю, что это годы и годы тяжелого труда (сажали, знаем!). Но это не то что не пугает - греет сердце.
блиин, как же хочется уже свое родное...
а такая проблема - найти именно свое :8):

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2895 : Июль 11, 2014, 20:55:16 »
Мои сегодня домой поехали. Их город освободили. И хотя в 20 км. от них идут бои, все-таки уехали - устали, соскучились да и волнуются.
За 4 дня у них восстановили водоснабжение, работу банков, включили украинские каналы и отключили российские.
Знаете, они так плакали когда уезжали - все втроем, навзрыд (кроме маленькой, слава богу). От того что привыкли к нам, от благодарности, что ли... Я так плакать уже мне могу. Несмотря на всех тараканов в голове (от которых, я надеюсь, их почти избавил Днепропетровск за  месяц пребывания тут), люди, которые умеют быть настолько благодарны за заботу и так искренне выражают эмоции,  достойны лучшей жизни...   
А у нас во второй половине дня выли сирены скорых - привезли раненых...
Каждая сирена - как по живому режет...
Я в совершенно подавленном состоянии - опять столько смертей, опять так тяжело...

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2896 : Июль 12, 2014, 05:39:54 »
Мы все так надеемся на мирное ,спокойное,солнечное небо над головой, очень  страшно сейчас конечно ((((но ничего продержимся)) и прорвёмся) Всё будет хорошо)

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2897 : Июль 15, 2014, 07:08:42 »
Pechivo, спасибо, что именно от вас слышишь - "все будет хорошо".
Люди, которые находятся буквально в зоне боевых действий, успокаивают нас, которые вне ее.
Я в личке успокаивала знакомую из России, у которой смесь непонимания, неправды от СМИ и "позиции" когда "не интересуешься политикой" и,наверное, где-то вины, которую она не осознает, поэтому оправдывает Россию. В итоге мне пришлось сказать ей, что все будет хорошо- ничего другого не осталось, как об стену горохом все объяснения.
Я поняла, почему творится весь этот абсурд - кино и развлекательные программы по телевидению,  в то время когда идет война и гибнут люди, как будто ничего не происходит.
Дело в том, что все те, кто хочет, и так все понимают и делают, что могут.
Кто воюет, кто собирает деньги, кто помогает больницам и т.д.
Все остальные- подавляющая масса населения-  при смене "тона" или объявлении войны  может сделать только одно - впасть в панику.
Они все равно не пойдут воевать и не станут помогать никому -ни армии, ни раненым.
Они будут скупать соль, сахар, куда-то выезжать, устраивать истерики, паники, транспортные коллапсы и т.д.
Моя подруга уже так делает - кричит о том, что всепропало, война, социальный взрыв, страна в ж-пе.
При этом ни на копейку не помогла никому - ни во время Майдана, ни сейчас..
Думаю, этим она оправдывает свое бездействие - все равно все пропало, все плохо, везде заговор.
От введения военного положения ее расколбасит еще больше, учитывая способность громко истерить и количество знакомых.
И хоть мне и больно, и противно, приходится говорить ей, что все хорошо - пенсии и зарплаты всем платят, предприятия работают, в магазине Сельпо очереди, бабушки покупают по акции красную рыбу, овощи на рынке очень дешевые, никто с протянутой рукой не стоит.
Как хорошо, что есть и другие люди, не истерящие, а собирающие в день несколькотысячные суммы, достающие лекарства, сыворотки, бронежилеты...

Не знаю, как кто, а меня за это время пробило на осознание ценности обычных вещей.
Выпить утром, чай, глядя в окно и слушая птиц. Выкосить траву и сделать "красиво" возле заборчика... Не то чтоб раньше меня это не радовало. Просто сейчас все эти вещи очень сильно, до боли радует, с тех пор, когда душа разрывается от количества смертей.
Смешно сейчас вспоминать собственные переживания по поводу того, что Хорс плохо на корде гуляет или чего-то там не понимает, что я от него хочу...
Иногда захожу на прокони и читаю о другой планете - люди старательно там делают со своими лошадьми, переживают из-за повода туда, не туда, не такой посадки или чего-то еще... Блин, надеюсь что когда закончится война, я больше никогда не буду такой дурой, чтоб всеръез  забивать себе голову своими или чужими "достижениями" в занятиях с лошадкой.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2898 : Июль 17, 2014, 05:25:48 »
Звонок в 6 утра (когда я в городе у меня будильник на полседьмого).
Хватаю трубку, сердце делает прыг-прыг.
Замечаю краем глаза - фермер...
-Слухай. Пауза. Тобі солома ячнева нада?
-А почем - продирая глаза настороженно оживляюсь я.
Молчание, какая-то возня в трубке. А скільки надо? - опять
-А почем? - настаиваю я.
-Та хто його знає, почем воно буде!- взрывается фермер Дима. Скільки надо?
-Ну, тюков 100-осторожно говорю я, но не дороже чем по 8! Я в прошлом году по 8 брала! Дороже не возьму!
-Все, пойняв.
Отбой.
В обед звонит - все, забирай, прицеп під мостом стоїть.Тільки забирай скоріше, а то я до племянніка їду
-Так почем?
-По 8...
Нравятся мне эти люди, но понравились не сразу.
Сначала намучилась - были и выброшенное сено, и переплаченные деньги, и злость, и ругань.
Пока не научилась вести себя хоть немного уперто и настороженно - пусть даже и показательно.
Они все очень похожи - не говорят цены раньше, чем скосят и затюкуют, жалуются на погоду в этом году ("ви ж дивіться яка погода в цьому році!", и это каждый год), предпочитают не договариваться ни о чем заранее, каждый где-то хитрит, говоря о непомерных расходах за аренду, транспорт и т.д....
Вчерашний разговор с водителем ЗИЛа, работающим на поле.
- Мне солому перевезти надо, поможете? Заплачу хорошо.
Думает.
- А коли?
- А когда вы можете? Мне в ближайшее время.
Думает...
- Перевезти можна...А коли хтойогозна... Ну дивіться-сьогодня яке число? У мене у внука день нарождення 18. 18 я не можу.
-Хорошо. А завтра?
-Завтра? не знаю... ну завтра ж мені в поле, понімаєте? А потом надо провальцувать у себе. В мене ж земля, понімаєте?
- Так вы солому перевезти можете или нет?
- Нє, я можу, ну тїльки ж коли???
 ;) :8):
И так всегда. ;)
Если бы я искала машину в городе, мне бы задирали цену.
Здесь же вопрос- когда, и еще день рождения у внука. :yes:
Все эти мужички- и фермеры, и перевозчики, какие-то особенные "собственники бизнеса", я бы сказала что они пока не знают, что такое конкуренция...


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2899 : Июль 18, 2014, 03:23:20 »
Ой, Оксан, местные предприниматели - особая тема. Всяко было, и надували меня, и разводили, как последнего лоха (таким и была). Но в то же время и выручали. А сейчас, когда прошло время, присмотрелись ко мне, то очень помогают.

Оффлайн cosa nostra

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ferraris are good but nothing beats red ponies
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2900 : Июль 20, 2014, 09:07:10 »
У Вас очень глубокий дневник, интересно читать) Отношение к лошадям импонирует и гражданская позиция достойная...
Если бы каждый в свое время так смело  высказался в поддержку нашей страны, может не было бы всего того ужаса который сейчас происходит, не было бы стольких смертей?
В Украине обязательно все будет хорошо, но к большому сожалению это хорошо достанется Украине огромной ценой человеческих жизней, и этим "хорошо" будут пользоваться все, включая тех, кто был "вне политики" или даже тех, кто хотя бы мысленно поддерживал россию, и очень больно от того, что "все хорошо" не увидят те, кто отдал свою жизнь в этой войне...
Интересно было прочитать про родную Одессу)))

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2901 : Июль 24, 2014, 08:43:20 »
cosa nostra, спасибо большое. :yes:
Как все таки отличается смена погоды в городе и за городом.
В городе дождь - ну что же, взял зонт и идешь себе, а за городом - целое дело - что-то попрятать, кого-то закрыть, что-то поснимать с веревок,и т.д.), но отличия идут не только масштабами и действиями,  а и картинками. В городе такого не бывает.
Вот такое например, в течении суток:
Ранее утро, солнце встает


Послеобеденный дождь и после него обалденная радуга над конюшней:




А вот уже следующее утро- после ночного ливня неимоверный туман...
Открыла пастух, Хорс будто спрашивает - ты точно уверена, что нам туда стоит идти?

Растворяются в тумане...

"Лошадка! Ты где?"


Кстати о ежиках. Кто-то вырыл огромную нору у меня на помидорной грядке. Теперь сжирает по полпомидора с окрестных веток.
Крот??? И что делать???

Утром завожу в конюшню охапку пижмы.
От мух и вообще прикольно пахнет.

Вот так симпатичненько раскладываю:

Лошади, вернувшись с пастбища почему-то решают ее сожрать. :8): Странно, на пастбище они ее не едят.

И так каждое утро.

А вот Чуча.

Таки охранница, да. :yes:Грозная.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2902 : Июль 25, 2014, 21:51:31 »
Не знаю, как кто, а меня за это время пробило на осознание ценности обычных вещей.
Выпить утром, чай, глядя в окно и слушая птиц. Выкосить траву и сделать "красиво" возле заборчика... Не то чтоб раньше меня это не радовало. Просто сейчас все эти вещи очень сильно, до боли радует, с тех пор, когда душа разрывается от количества смертей.
Смешно сейчас вспоминать собственные переживания по поводу того, что Хорс плохо на корде гуляет или чего-то там не понимает, что я от него хочу...
Иногда захожу на прокони и читаю о другой планете - люди старательно там делают со своими лошадьми, переживают из-за повода туда, не туда, не такой посадки или чего-то еще... Блин, надеюсь что когда закончится война, я больше никогда не буду такой дурой, чтоб всеръез  забивать себе голову своими или чужими "достижениями" в занятиях с лошадкой.

У меня примерно такие же ощущения. У нас в Полтаве спокойно, но война все равно где-то рядом. Она есть. И гибнут люди. И все, что раньше могло казаться таким важным уже не важно. Но с каждым днем мы становимся сильнее, мудрее, духовно взрослее. И это останется с нами навсегда.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2903 : Июль 28, 2014, 13:27:09 »
Лошадки красатулечки), а Чуча самая самая красивая))