Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 498184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2928 : Август 03, 2014, 15:53:22 »
Да,это самые настоящие  хвостатые психологи,сама к лошади каждый день езжу и понимаю что на душе легче даже становится ...А если они еще и вот такие ласковые  как ваши два слонопотамчика ,это даблиппотерапия...ходят как дети следом  в надежде что их кт-то пожулькает  :sarcastic:
Ну как коты,ей -Богу :-) и лижут и в  глаза заглядывают и мордахи тянут...Люблю я ваших лошадей,хоть  в живую и не видела


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2929 : Август 03, 2014, 16:55:57 »
Какие класснючие  :glad: Хорс вообще милашка:-),сразу видно какие добрые,ласковые няшечки.Какое блаженство водичка в такую жару,цёмки такие носики  h:D  h:D  h:D

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2930 : Август 04, 2014, 12:15:57 »
Девченки, спасибо, я вот точно уверена, лошади - это те существа, которые нас спасают.
Мы их немножко, а они нас- по-крупному.

Сфоткала еще вот такую классную паутину.



Хочу скопировать сюда текст из фейсбука насчет Днепра.
Надоело врать, что в Днепре хорошо.
Плохо
Каждый день самолеты из зоны АТО
Груз 200
Груз 300
Переполненный госпиталь, ожоговый центр
Неопознанные до сих пор в морге тела
"Убитые" вдовы, безутешные матери
Родственники пассажиров малазийского боинга
Похороны. Похороны. Похороны.
25-ая аэромобильная...
Добровольцы, беженцы, раненные, осиротевшие, убитые
Первым - батальоны
Вторым - жилье
Третьим - лечение
Четвертым - деньги
Пятым - гробы...
Отчаянные волонтеры возят передачи в пекло АТО.
ДОДА организовывает похороны и фонды помощи.
Рубан устраивает центр спасения пленных
Генерал Хомчак ждет и просит огня.
Мамчур чинит самолеты.
В Днепре плохо.
В Днепре тоже война
Просто там в ней побеждают.
ps и вся страна победит. .

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2931 : Август 04, 2014, 12:47:53 »
Какое красивое творение сделал паучёк ),а лошадки всё жизнь лечат души и сердца людей♡♡♡.
Мира и добра всем нам  h:hi:

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2932 : Август 04, 2014, 18:14:06 »
Цитировать
С ними хоть немного о войне забываешь.

Ох, как Вы правы. Я сейчас очень устаю на конюшне с непривычки, но зато голова освобождается от всего.

И спасибо Вам за дневник, очень приятная у Вас атмосфера. И лошади замечательные.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2933 : Август 04, 2014, 19:24:45 »
Паучек действительно постарался на славу!! прикольно получилось так :yes:
моськи у Вас Оксаночка всегда замечательные, сытые, довольные, они просто ЖИВУТ!!! потому , что Вы- светлый человечек. спасибо!

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2934 : Август 14, 2014, 06:08:41 »
Девочки, всем спасибо, что заходите.
Писать дневник нелегко, как и всем нам, в душе боль, неизвестность и еще много чего появилось в душе.
Наш регион бъет все рекорды по жаре и сухости. Каждое лето кажется, что это- уже предел. Но каждое следующее все жарче и жарче.
Боюсь за лошадей после Колиных коликов, предположительно из-за того, что недопил, сейчас выпаиваем их в самую жару дополнительно водой с отрубями. Если хитрить и подливать воду, то благодаря  горсточки  отрубей можно споить за раз полтора ведра воды.


Лошади уже в курсе - как слышут брязкание ведер, гребут на мойку, где я приспособилась их обливать водой в то время, как они пъют.




Обливаю водой их бочки, т.к. из скважины вода слишком холодная по такой жаре.
Из скважины устраиваю вот такой душик - проливаю вокруг конюшни и внутри пол, потом закрепляю на заборе. Хорс подходит под прохладный дождик сам, Николай же этого не любит.


Похоже Коля очень недоволен холодной водой, видимо раньше его купали ходлодной и это ему не очень нравилось. Только со временем он стал кайфовать от купания- подходит сам и подставляет тушку, но это только в случае если вода из бочки, теплая. От холодной из шланга бегает по-прежнему.

Пару раз погода менялась, но многообещающие тучи приносили только пылевые бури, молнии и грохот на всю ночь. Электричество вырубается, я сижу в темноте и смотрю на вспышки молний по всей долине, под оглушительным треском и раскатами грома... Не страшно, это не война.





Уже где-то неделя, как совсем нет оводов... Нет травы- нет и оводов, но лошади что-то старательно выедают на выжженной земле. Мое глубокое убеждение - главное зло для лошадей - ни холод, ни жара, ни ветер, ни сушь, а насекомые.








Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2935 : Август 14, 2014, 06:45:49 »
Красатульки)) :love: , да хуже этих мошек ничего противне нет, под душиком стоят балдеют)) Пусть лучше природные раскаты грохочат , чем как у нас взрывы (, у нас тоже такая жара 46 в тени, дождик и не собирается, мы своих тоже прям со шланги на пастбище купаем), а потом в озеро) Всё будет хорошо , скоро солнешко перестанет так греть..осень не за горами)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2936 : Август 14, 2014, 06:48:20 »

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2937 : Август 14, 2014, 21:08:14 »
Pechivo, спасибо вам, главное чтоб у война у нас закончилась и вы не пострадали, и не только вы, а и все, кто сейчас в зоне боевых действий, пусть уже жара, оводы, все это неважно, держитесь. :yes:
Мой сынок на телефон сфоткал как вечерком я лошадей моционила, интересные фотографии получились.


















Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2938 : Август 14, 2014, 22:08:56 »
У Тиграна Николай как будто помолодел, что ли -))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2939 : Август 15, 2014, 02:58:00 »
Я сначала думала, что к вам новый фотограф приехал. Новый ракурс, новая цветовая гамма. Лошади выглядят подтянутей. А оказывается просто нужно дать сыну телефон в руки)))
Фотографии получились отличные.
Мне вот некому поснимать, когда лошадей работаю, вот они и выглядят сонными бегемотами. А они тоже бегать умеют)))