Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 491498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #360 : Май 08, 2010, 20:33:27 »
Я тоже дооолго так себя уговариваю :sarcastic: А по траве даже круглосуточный моцион..зарастает за 2 недели, хоть вешайся. Так что такая канитель абсолютно регулярна. Надо срочно ложить Мыше асфальт.


Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #361 : Май 09, 2010, 10:31:20 »
Спасибо Кате за отличные фото! Похоже Кате нравятся снимать шеи  ;) наверное поэтому они так отлично у Хорса смотрятся.


угу, нравятся :()... я себе уже сколько повторяю - Лошадь ходит ногами ,а не шеей!!!   :wall: а как вижу очередную красивую шею - просто таю !!!  :fool: :pardon:
И у Хорса она таки красивая :yes:

Приезжала сегодня Тигра ( наконец-то с гор спустилась  :sarcastic:)  вогнала меня в краску.

 
Я тут же пошла пилить, но Тигра опять меня осуждала,

На этом все не закончилось, активная после отдыха Тигра склоняла меня, уставшую, все же попробовать воспользоваться клещами.
 
В глазах у меня темнело, руки дрожали, хотелось упасть. Тигра была довольна




И кто бы раньше мог предположить что из того тихого и скромного одуванчика, каким Тигра была в детстве, вырастит такой ДЕСПОТ  $:)? Это все тлетворное влияние Одессы, я Вам доложу :sarcastic:

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #362 : Май 09, 2010, 10:45:43 »
Не говори :sarcastic:
Вот представляю себя на коврике, возлежу, значит, кость чью-то обгладываю..Тут кто-нить подходит"О, высочайшая светлость...", а я в ответ"Скормить тиграм!! Сколько раз повторяла, светлостью не называть!!" :hehe:


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #363 : Май 09, 2010, 16:12:32 »
К моим страхам насчет эпидемии добавились страхи по поводу засилья растущего хвоща на той лужайке, где мы пасемся. :unsure:
Пару дней назад заметила неладное, а сегодня увидела, что маленькие "елочки" вылазят отовсюду, прячась среди травки. В итоге, вместо продуктивной пастьбы, я хаотически водила Хорса туда-сюда, выясняя, где нет этого растения. Хорс с готовностью ходил за мной, не пытаясь и возражать.Представляю, что он при этом думал, ведь только он начинает есть, а тут я кричу :"Хорс! Там хвощ! Уходим!"  h0.0
Придется ходить пастись подальше, расширять горизонты так сказать.
Когда относишься к чему-то легко, все получается само собой. Сегодня после длительного перерыва пристала к Хорсу с иголкой, даже не надеясь, что попаду в вену. С первой попытки попала и взяла кровь, вот какая я молодец. Теперь надо бы повторить пару раз, чтоб закрепить успех и исключить вероятность случайности.
Я как вспомню, как у Хорса впервые брали кровь... как его на закрутке держали несколько человек, взять кровь долго не удавалось, только когда он почти потерял сознание и падал, тогда взяли... Кстати, анализы показали тогда какие-то безумные показатели, с которыми не живут. Мне объяснили, что такое может быть от сильного стресса, какие-то показатели резко взлетают.


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #364 : Май 09, 2010, 21:56:07 »
Этологическая сказка на ночь для тех, кто еще не спит.
Безответная любовь.
Как-то раз осёл Васька стал думать о своем хозяине – дедушке Митрофане (желание получить подкрепление – травку). «Хозяин очень любит нашу собачку Жучку, - думал он. – Это, наверное, потому что она к нему подлизывается, строит ему глазки, скачет перед ним на задних лапах, прыгает (закрепленное поведение), а хозяин её за это колбасой кормит (положительное подкрепление). Ну конечно, за это он её и любит. А ведь я Митрофана больше люблю, он у меня единственный, как отец родной (импринтинг). Надо бы и мне попробовать (подражание) поскакать пред ним на задних лапах, а потом забраться на колени!!! И уж тогда дед непременно приласкает меня (положительное подкрепление для осла)». Так думал Васька.
Вернулся Митрофан вечером из колхоза и сел на стульчик во дворе. А Васька (реакция на сигнал – приход хозяина) как подбежит к хозяину и как начал скакать перед ним (привлечение внимания). То влево прыгнет, то вправо и вдруг как заорёт во всё горло (условный рефлекс)… А потом Васька встал на задние лапы, передними обнял хозяина и хотел уж было сесть ему на колени. Но…
Митрофан совсем растерялся, но тут подоспела бабка из хаты и давай горячей сковородкой осла лупить… (использование в наказание болевого метода).

http://www.ethology.ru

Памятники  ;):




http://funzoo.ru/

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #365 : Май 09, 2010, 22:01:12 »
Тащусь с коровы :rolf:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #366 : Май 09, 2010, 22:06:08 »
Еще одной не спится, не устала за день, наверное. ;)

Оффлайн urga

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #367 : Май 10, 2010, 10:34:41 »
А где вы всё таки побывали? :unsure:

 Поскольку последнии дни тренировок были весьма напряжонные , то успели сьездить только к Мангупу, и полазить по Эски-Кермен. Получили массу удовольствияю. Еще нашли два озера из которых потом долго вылавливали собак . Жаль что так мало было свободного времени. Теперь я вижу следующююцель перед собой: усиленно собираю на батман, и везу весь зоопарк на отдых в горыи на море.

p.s.  Оксанка происти что не поназначению использую твой дневник.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #368 : Май 10, 2010, 11:03:42 »
Используй на здоровье. ;)
Тоже в Крым хочу в горы, сил нет. :unsure:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #369 : Май 11, 2010, 06:42:59 »
В Токио есть, гм... нет, даже не памятник... просто в стене дома на высоте метра 4 над людьми торчит задняя часть лошади... фост развевается...  :sarcastic: Не знаю, почему не додумалась сфотографировать?  :wall: А название улицы уже не помню. В центре, недалеко от Телевышки.  :unsure:

Garmata

  • Гость
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #370 : Май 11, 2010, 17:00:20 »
Используй на здоровье. ;)
Тоже в Крым хочу в горы, сил нет. :unsure:

я туда же, но еще и в морскую его часть  :sarcastic:

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #371 : Май 11, 2010, 17:10:12 »
Используй на здоровье. ;)
Тоже в Крым хочу в горы, сил нет. :unsure:

я туда же, но еще и в морскую его часть  :sarcastic:

и в солнечную было бы неплохо ))