Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 498127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #480 : Ноябрь 10, 2010, 12:49:37 »
Цитировать
Погода какая-то нереальная... И конь спокойный до невозможности...
Какой-то здесь подвох.
Да?  А я твоего коня по другому и не воспринимаю.  :scratch: Мне кажется он сплошное спокойствие.  h:yes:


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #481 : Ноябрь 10, 2010, 16:11:34 »
По сравнению с некоторыми кобылками  да, спокойный мальчик. ;)
У меня вообще предвзятое отношение к женскому полу. Вот у меня сын, и я не знаю, чтоб я с девочкой делала - мне кажется они все капризные, вредные и упрямые.
То же относится и к лошадям, как вы с кобылами ладите - ума не приложу.


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #482 : Ноябрь 10, 2010, 16:49:45 »
Кобылы - клевые!

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #483 : Ноябрь 13, 2010, 11:57:16 »
Tunchik, ну не знаю... ммм... пока. Говорят лошади имеют пугающее свойство накапливаться, даже думать такое не хочу...
Читала где-то когда-то, что лошади прямо в глаза людям не особо смотрят… неправда все это, от этого пытливого взгляда невозможно никуда скрыться.
Ест сено, прохожу мимо – вскидывается голова – внимательный взгляд глаза в глаза, кушай, солнышко, кушай, я тут по делам, в ответ фыркание, голова опускается.
Невозможно сфотографировать – внимательный взгляд засекает тебя в любом конце двора, как ни прячься, пытливо смотрит в глаза – что-то надо? Будем что-то делать?
Испуг на прогулке… первый инстинкт – приседание на попу или старт ко взлету, но сразу второй – взгляд прямо мне в глаза, проникающий прямо внутрь, взгляд перепуганный до ужаса, с немым вопросом – что делать? Бежать? Бояться? Или нет?
Отгоняю их дерущихся от себя, Хорс отбегает дальше всех, застывает и опять этот взгляд прямо в глаза, пытается разглядеть-отгадать степень моей рассерженности…
Вчерашняя попытка погулять за ручейком. Мой перепрыг, очередь Хорса.
Подходит к ручейку, но останавливается, глядя вдаль. Раздумывает – а что там, стоит ли идти. Переводит взгляд на меня, смотрит в глаза. Понимаю конечно же, что у него сомнения. Травы там нет, а камыши в другой стороне… Но продолжаю звать. Хорс наклоняет голову к ручью, подбирается ближе, ноги уже сгибаются в прыжке… но останавливается, опять этот взгляд вдаль и потом на меня. Стою, жду. Стоит, ждет. Низко наклоняет голову и смотрит в глаза. Я не ведусь, зову. Он смотрит еще сильнее и машет головой. Я все понимаю, но мне смешно и хочется досмотреть спектакль до конца. Стою.
Опять взгляд вдаль, конь «ушел в астрал» Позвала. Хорс, недоумевая от моей тупости, начинает загребать ногой, продолжая глядеть на меня в упор. Стоим. Откровенно не разворачивается, но уже в раздумьях. Когда же закончится его терпение в попытках сказать мне о том, что идти он туда не хочет. Меня уже прорывает на откровенный смех, я сдавленным голосом зову его снова. Ну все, ваще тупая, написано на заскучавшей морде. Заскучавшая морда отворачивается и глядит в сторону. Ладно, пора заканчивать, я шагаю вдоль бережка, он идет с другой стороны, обманным маневром прошу его сделать «хоп», это уже не обычное место перепрыга, поэтому Хорс без раздумий выполняет команду, молодец, теперь идем вместе обратно.
Наше оружие - обманные маневры. ;)

Вот такие взгляды.



Мы все прогуливаемся, поэтому фоточки на прежнюю тему.





Здесь видно, какая большая балка, там вдали виднеется Днепр. Спускаясь по этой дороге, натыкаешься на ж\д пути - это моя самая страшная страшилка на сегодняшний день






Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #484 : Ноябрь 13, 2010, 13:40:54 »
Все эти леса-поля-балки такие красивенные осенью..И как в них смотрятся лошади..

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #485 : Ноябрь 16, 2010, 13:54:22 »
Хорс отъел себе живот :hehe:
А взгляд у него не то что в глаза,а прямо в душу ;)

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #486 : Ноябрь 16, 2010, 19:06:58 »
Ксюшка, ну тебе вроде как животы импонируют. ;)
И вообще... это он шубкой так оброс. Урезать нечего - овса мы получаем полкило в день.
А вот движение да... это наше самое больное место.
Живу надеждой.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #487 : Ноябрь 17, 2010, 07:19:26 »
Мне не только животы,мне всё яблочно -толстое импонирует :sarcastic:
Насчёт движения-ты категорически не хочешь на нём ездить,даже шагом? :unsure:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #488 : Ноябрь 17, 2010, 09:42:03 »
Ксюшка, дело даже не в том, что он необъезжен, а я не умею ездить верхом, а в том, что я хочу действовать честно.
Желания именно ездить у меня нет, а проблему с движением я думаю решить переездом за город и большим выгулом.
Я не против езды верхом, но хочу чтоб она была честной - если у меня не хватит "мочи"  "заездить" его без ничего, на равных, на доверии, то по другому я и действовать не буду, мне это на фиг не надо, Хорс дает мне в жизни гораздо больше, хочу сберечь это состояние.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #489 : Ноябрь 17, 2010, 10:29:21 »
Я и не имела ввиду стандартную объездку-обучение.Просто если у вас уже сложились такие доверительные отношения,то это будет просто ещё одно из упражнений-игр для него.И пока вы не переехали,у тебя есть возможность поучиться перебороть свой страх а ему-показать своё отношение с данному упражнению.Просто прогулки верхом намного расширяют ваши с ним возможности.Как бы тебе не хотелось дать ему полную свободу,это может быть чревато...А выгул в леваде,даже в большой-это всё же не свобода,как и на поводке.Лошадь рождена для движения...
Прекрассный пример-Настя и Альбена :yes:Думаю у них всё честно и по обоюдному согласию происходит ;)

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #490 : Ноябрь 17, 2010, 16:39:53 »
Ксюшка, спасибо за понимание, но видимо раз я боюсь, пока не сложились настолько доверительные отношения...
Я садилась на него, у него реакция удивления, не более того. ;)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #491 : Ноябрь 18, 2010, 11:48:23 »
Тогда работай над собой ;)Наверное тебя он воспримет в любом варианте,даже на спине :yes:Может тебе немного поездить на других лошадках,есть там у вас кто нибудь подходящий? :unsure:Только смотри,чтобы твой красавчик не увидел,а то они такие ревнивые бывают ;)