Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 498545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #828 : Август 23, 2011, 21:10:41 »
Вот, нашелся Фомар. :yes:








Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #829 : Август 24, 2011, 04:17:29 »


Вот что у нас сегодня:













Вот что для счастья надо!
Мир,тишина,любовь.понимание,доверие!
Фотографии аж до слез довели(душевные)

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #830 : Август 24, 2011, 07:48:33 »
Хороший у Вас дневничок  :yes:  Хорс такой агромный и такой добрый!
А водичка, когда купаите его, холодная в шланге?

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #831 : Август 24, 2011, 08:22:54 »
Добрый день! Я ваш ПЧ , молчу, т.к. мне кажется вам с Хорсом никто не нужен (в хорошем смысле)  h:yes: Очень нравится ваша конюшня, такой уют и тепло, а опилочек сколько!! Смотрю на них и вспоминаю Набат - она учит лошадей пользоваться горшком (ведром). Вот бы и Хорсу научиться - и немножко уборки поубавиться.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #832 : Август 24, 2011, 21:38:59 »
king009, а мне для счастья еще немного надо: грунт, хоть в кусочке двора, высокие деревья, дающие тень, утепление конюшни на зиму, завесы, выпас... дом возле конюшни хотелось бы, или хотя бы машину, ездить каждый день очень тяжело, получается около двух часов в одну сторону ( это от дома, конюшня не так далеко, но в другой стороне...)
А Хорсу для счастья... ну, не знаю, может еще море арбузов, что ли.

ИНТРИГА, спасибо, а я в Ваш дневничек хожу, заботы у нас одинаковые. :yes:
Купаю холодной водой, вначале боялась, нагревала в бочках и мыла из ведра, но теперь постепенно мою так, но не злоупотребляю сильно, стараюсь купать побыстрее и нечасто, и только на солнце, без ветра.

yurma1995, спасибо и Вам, опилочек много т.к. конюшня большая - 5 на 10 м.
Хорс у меня тоже в ведерко пи-пи по просьбе делает, но это не поможет, один раз пи-пи в ведро не спасет от круглосуточной "переработки" нелимитированного сена.  :yes:

Ребята уже вместе едят арбуз, прогресс!


У Фомара обед


В электропастухе


Фомар стоит на любимом месте, так смешно, почти все время он в таком положении!


Фоточки наших бессистемных корючек  :sarcastic:



















Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #833 : Август 25, 2011, 06:47:06 »
Ну, Оксаночка, разве может быть сразу всё? А что потом вспоминать? Знаешь, как романтично будет зимой добираться до конюшни? Это я без злорадства, а с глубоким сочувствием.
Сейчас хожу по конюшне и думаю: "Как здорово, что меня не будет уносить ветром вместе с плёнкой, которой было укрыто сено." Ветер её регулярно сдувал, рвал, а мне приходилось снова и снова увязывать клочья. Радуюсь, что не надо каждый день расчищать дорожку для тачки через весь сад. Но пока ещё не проведена вода в конюшню, так что ещё предстоит большой кусок работы.
Фомар стоит точно в таком же положении, как любит стоять Хадбан. Наверное, они так чувствуют себя в безопасности.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #834 : Август 25, 2011, 07:42:55 »
Блин, Хорс такой дядя  :sarcastic: А Фомар поправился, кстати.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #835 : Август 25, 2011, 15:02:02 »
Вот это кранчик h0.0,вот это ОПА у Хорса,вся в яблУчках! :glad:

Оффлайн Paprika

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #836 : Август 28, 2011, 08:30:33 »
Ксюша, я безумно  рада за Фомара!!!  Представь, его  больше 20 лет держали в тюрьме!! ...Еще немного и он совсем успокоится, освоится, поправится  и научится жить своей нормальной, спокойной,  размеренной лошадиной жизнью!!  Я думаю, Фомар (как и  любая лошадь) заслуживает  ТАК встретить свою старость.

Оля, Фомар у меня  будет только до октября...

Как?? Дали кусочек счастья и опять в тюрьму???

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #837 : Август 28, 2011, 21:53:28 »
Eli, благодарю за поддержку, искренне.
Честное слово, помогает, когда читаешь дневники тех, кто также строит свои домашние конюшни и собственными силами тащит на себе все - заготовки кормов, отбивку денников, уход и заботу.
Маленькие радости типа "ветер больше не уносит сено", " вымыли наконец бочки для овса ", "договорились с соседкой насчет хранения морковки", " собака наконец начала заходить в будку" и т.д. придают сил позволяют верить, что пусть постепенно, но все наладится.
Влада, Хорс дядей выгладит еще и из-за прически, я ему гриву больше не стригу, все-таки от насекомых грива - полезная вещь, поэтому он с этим ирокезом как мужлан выглядит, глаза б мои не видели, но я терплю.
А Фомар - в зависимости от ракурса, то страшно смотреть, то вродже ничего так.
Вот уж эти ЧК, что за лошади...
Ксюшка, у нас тоже есть такое богатство  :yes:, с вашими девчачьими не сравнимся, конечно, по формам, но по размерам где-то так. :yes:
А я все худею. :8):
Paprika, хозяйки Фомара боятся, как он перенесет зиму в открытой конюшне, зимой к тому же будет сложнее добираться.

Счатье есть - приехать к лошадям, убрать, досыпать опилок, помыть конюшню, помыть лошадей, расчистить копыта, попасти их, пролить двор, пролить навоз... съесть арбуз, сидя на ветерке, расслабляя натруженную спину, и глядя в поля, вдохнуть свежий запах пролитых опилок в чистой конюшне, поглядеть на деловых самостоятельных лошадей, вышедших на пастбище, погулять с собакой, визжащей от радости от вида меня (до сих пор не понимаю, почему она меня ТАК выделяет и почему у нее на меня такая безумная реакция "так люблю что на все готова").
Блин, сколько еще надо сделать... А Хорс еще и скучать не дает - методически ломает дверь в перегородке внутри конюшни, блин, какие же петли выдержат этого коня...

На прогулке, Хорс, по старой, доброй, заведенной еще в молодости традиции почти не пасется - крутится, вертится, бдит и наматывает круги, всем видом показывая что пока мы тут прохлаждаемся, он, как главный и ответственный за наши жизни, должен тут бдить, крутиться и наматывать круги...


Зато вот кто безмятежен:







Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #838 : Август 30, 2011, 07:21:51 »
Очень я люблю этологию, с точки зрения которой становятся понятно многое о людях.  ;)
"Теория "бессовестного интеллекта" получила подтверждение. Ричард Бирн (Richard Byrne) и Надя Корп (Nadia Corp), психологи из британского Университета Святого Андрея (St Andrews University), нашли прямые свидетельства того, что приматы используют свой "разум" в первую очередь для обмана друг друга и извлечения таким образом личной выгоды. Те приматы и, в частности, человекообразные обезьяны, что лучше других умеют обманывать своих сородичей, обычно обладают и самым крупным мозгом (если сравнивать с размерами их тела).
Эта закономерность служит подтверждением так называемой теории "макиавеллевского интеллекта", иначе говоря, "бессовестного, вероломного, коварного, неразборчивого в средствах ума (по имени известного итальянского деятеля и мыслителя Николо Макиавелли (1469-1527), по всеобщему убеждению исповедавшего в политике пренебрежение нормами морали (макиавеллизм) и ради упрочения государства считавшего допустимыми любые средства).
Согласно этой теории именно выгоды от развития сложных социальных навыков и послужили когда-то причиной развития умственных способностей у приматов.
Случаи обмана среди приматов хорошо запротоколированы. Иногда самка гориллы может тайно спариваться с мужской особью, избегая таким образом оплеух от доминирующего самца. Или обезьяны изображают полнейшее равнодушие к вкусной пище, чтобы их соперники не прибежали и не украли ее. Бирн лично наблюдал за молодым павианом, который, чтобы избежать выговора от своей матери, внезапно вскакивал и внимательно высматривал что-то на горизонте, заставляя все остальное стадо впадать в панику - ведь поблизости могло оказаться стадо конкурентов. "Мы были искренне изумлены тем, что павианы способны на столь тонкий расчет", - говорит Бирн.
Бирн и Корп собрали воедино разрозненные наблюдения последних лет, свидетельствующие о том, что дикие приматы зачастую сознательно вводят в заблуждение своих соплеменников. Выяснилось, что частота подобных инцидентов прямо пропорциональна среднему объему коры головного мозга животных. Например, буш-бэби (Bush babies, род Galago из подотряда низших приматов) и лемуры, которые имеют относительно небольшие размеры коры головного мозга, были в числе наименее "трусливых". А в число тех, кто наиболее часто применял тактику введения своих соседей в заблуждение, входили макаки и крупные обезьяны - гориллы, шимпанзе, бонобосы (или бонобы, особый вид карликовых шимпанзе) и орангутанги - то есть те, что могут похвастаться относительно большими объемами коры головного мозга.
Все это вполне согласуется с той идеей, что естественный отбор приводил к появлению все больших размеров головного мозга именно для реализации более "изощренных" социальных взаимодействий, среди которых одной из основных "фишек" считался тактический обман.
"Возможно, если бы мы изучили как следует совместные, кооперативные действия в стаде и соответствующие навыки, мы бы пришли к аналогичным выводам, - говорит Бирн. - Сотрудничество и обман в этом смысле не противопоставлены одно другому, они в своей совокупности способствуют развитию социальных навыков". При этом еще не ясно окончательно, знают ли на самом деле приматы о том, что они вводят своими действиями кого-то там в заблуждение. Не исключено, что они просто и не могут иметь никакого понятия о том, что все это "непорядочно", поскольку просто вывели из опыта, что в результате такого-то поведения получают нужный им результат."

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #839 : Август 31, 2011, 08:08:31 »
Знакомство с собакой.Офигевшие моськи.




Знаю, что такие фотки однотипные, но я им не нарадуюсь, меня поймут те, кто долгое время мечтал о свободном выпасе для своей лошади.






Новость: ученые отодвинули дату приручения лошадей
http://www.membrana.ru/particle/16653