Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1065155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1872 : Январь 27, 2011, 17:14:50 »
но там, где он сейчас, вполне можно было гулять)

Пойду поплюю в потолок)


Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1873 : Январь 27, 2011, 17:19:05 »
пойду-ка я убьюсь апстену  :sarcastic:

Это почему же?

Патамуша мне уже давно хочется убиться апстену  :8):

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1874 : Январь 27, 2011, 17:21:08 »
Чего-то я в этой теме недопонял. Или перепонял. Или недоперепонял  :nuts:.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1875 : Январь 27, 2011, 17:39:23 »
Ну так современные знатные дамы живут также  :sarcastic:. Т.е. их образ жизни от эпохи не зависит.

ну не скажи. попробуй побегать каждый день по салонам-шейпингам-магазинам, а вечером еще и по клубам-тусовкам :8): это убивает много времени и сил. дамы вынуждены брать няню, потому что своего ребенка они практически не видят :pardon:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1876 : Январь 27, 2011, 17:43:40 »
Чего-то я в этой теме недопонял. Или перепонял. Или недоперепонял  :nuts:.
Не беспокойся. Не только в этой теме

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1877 : Январь 27, 2011, 17:45:12 »
Цитировать
Не могло такого быть, т.к. экономически неподъёмно. Полюбому, они должны были или хозяйство содержать, или работать наравне с мужиками.
:sarcastic: :rolf:
Не, порадовало конечно. На самом деле правильно все девченки говорят, девушки жили до страшного скучного и особым разнообразием их досуг не отличался. Я вот буквально пару недель назад перечитала почти всю Остин. Это ж убиться можно. Встали, поели, прошлись, занялись рукоделием, поели, может выехали на балл или в гости к кому-нибудь, там посидели или поиграли в карты, и домой, спать. Умереть от скуки можно.
Кстати, работать считалось очень позорным и для мужчин в том числе. Образование тогда рассматривалось скорее как развлечение для молодого мужчины, чем действительно образование. Скорее клуб по интересам. И работали в основном адвокатами или получали приход и принимали сан.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1878 : Январь 27, 2011, 17:48:56 »
Я недавно интересные материалы по истории рекламы читала, там в частности было про рекламу всякой быттехники в самом начале, когда она появлялась, начало 20 века. И там как раз рассказывалось, что работать по дому считалось унизительным и технику вначале позиционировали как прислугу -  механический прачка (повар, уборщица) для тех, кто не может себе позволить настоящих. Роскошь для бедняков

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1879 : Январь 27, 2011, 17:50:54 »
:sarcastic: :rolf:
Не, порадовало конечно. На самом деле правильно все девченки говорят, девушки жили до страшного скучного и особым разнообразием их досуг не отличался. Я вот буквально пару недель назад перечитала почти всю Остин. Это ж убиться можно. Встали, поели, прошлись, занялись рукоделием, поели, может выехали на балл или в гости к кому-нибудь, там посидели или поиграли в карты, и домой, спать. Умереть от скуки можно.

Можно подумать, сейчас наша жизнь отличается большим разнообразием   :rolf:. Встал, позавтракал, поехал в офис, приехал с офиса, поужинал, лёг спать  :8):.

Кстати, работать считалось очень позорным и для мужчин в том числе. Образование тогда рассматривалось скорее как развлечение для молодого мужчины, чем действительно образование. Скорее клуб по интересам. И работали в основном адвокатами или получали приход и принимали сан.

Это про высший свет говорится? Наверное про высший, т.к. я не могу себе представить такие нравы в семье простого крестьянина/рабочего. А в высшем свете всегда не работали за деньги, в том числе и в наше время  :glare:.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1880 : Январь 27, 2011, 18:12:58 »
Макс, ты опять не прав. в наше время что б быть высшим светом надо иметь море бабла, а что б иметь море бабла пахать как проклятый. Сидя на печке и плюя в потолок миллиардов не насидишь. Более того, даже те люди которые выигрывали в лютерею миллионы долларов, спустя пару лет снова были такими же бедными как и до лотереи. Мало получить деньги. Надо работать что б они росли и не исчезали.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1881 : Январь 27, 2011, 18:15:39 »
В то время, чтоб быть в высшем свете, тоже нужно было иметь море бабла. Хотя, разумеется, чтоб его получить, работать не нужно было - нужно было родиться в богатой семье.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1882 : Январь 27, 2011, 18:20:20 »
И снова мимо. В то время надо было родиться в семье аристократов и знати и плюс что у этой семьи был капитал в виде земель, уездов, поместий. Просто иметь в то время много денег соооовсем не значило принадлежать к высшему свету. И работа аристократа в то время заключалась в службе своему государю на том месте куда посадят. Это и политика была, и развдка, и интриги, и дипломатия, и производство и военное дело и управление землями и т.н. в наше время сельским хозяйством.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1883 : Январь 27, 2011, 18:28:13 »
Пойду-ка хряпну чайку.  :sarcastic: